На морозе• 01 августа 2019

А вы тоже подсаживаетесь на лавку, на которой кто-то сидит типа это норм?

Очень "не понимаю" мягко говоря таких людей))
Особенно когда, например, сидишь куришь и тут бац - вдруг откуда не возьмись плывет...Пллюхает свой жирный тухис рядом, а потом еще начинает тебе замечания делать "мневАняет, не кури" и тд
Ну апофигей это бабулька или яжемама с коляской)))
Результат:
вже голосів: 1686
887 (52.61%) Конечно сажусь, даже если занята уже кем-то, это нормально
393 (23.31%) Всегда спрашиваю, можно ли присесть
337 (19.99%) Никогда не сажусь на занятую кем-то лавочку
69 (4.09%) Не сижу я на лавочках)))
kvitka_vasilek• 01 августа 2019
Логично что если нет свободной, а сидят по одному например то конечно же подскаживаюсь на лавочку. Но культурно спрошу модно присесть или нет, если не против то почему бы и нет)) И понимаю прекрасно если человек сидит и курит то не буду говорить - не курите. Я же видела куда садилась

Миззери• 01 августа 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Я, реально, после такого, чтобы меня еще и овцой не назвали, не скажу залипалам с скаляской не то, что про выпавшую соску или игрушку, но даже и об растёгнутом ремне в каляске
Вы не видите разницу между тем что бы оторвать от разговора и сказать что человек что-то потерял и оторвать от разговора чтт бы спросить дорогу? Не?
amalgama80• 01 августа 2019
Если есть свободные лавочки, сажусь только там. если свободных нет, есть частично свободные - сажусь там. Лавочки-то не одноместные..
Болтушка Му• 01 августа 2019
Если надо сесть и нет свободных лавок - абсолютно норм
Мадам Тю-лю-лю• 01 августа 2019
Ответ дляНа морозе
Вот у меня всегда вопрос - это они настолько беспардонные и им пофиг?) Или как?
А Вы всегда курите в общественных местах?
Да будет так• 01 августа 2019
Ответ дляНа морозе
А при чем тут частная собственность? Стулья в ресторане тоже типа не чатсная собственность, а общественное метсо, но там Вам на колени никто не присаживатся вроде, нет?
ПС: верно делаете
А при чем тут колени?
Мальчижка• 01 августа 2019
Ответ дляZaRaZa
Удалено администрацией...
утя-путя, какая смелая и многословная ..а где хоть живете, пойду проверю, прибегают ли полицаи по первому зову из-за курения...или то таки ваши влажные мечты?
Да, я блондинка!• 01 августа 2019
Ответ дляКлептоманка
Извините, что не по теме...
А вы, случайно, не в курсе когда здесь появится смайл с попкорном?
Мальчижка• 01 августа 2019
Ответ дляЩас ухожу
А не страшно, что когда-нибудь вам или дитяткаи кирпич на голову в подъезде прилетит? А то смелость - это, конечно, хорошо, но у нас незнакомым людям сейчас могут за такое замечание нож в бок воткнуть средь бела дня и на глазах людей, а в вашем случае - ещё и знают, где вы живёте. Я б так не хорохорилась тем, что умею на кнопочки 102 нажимать, и здоровьем своим и дитяток не рисковала. Патруль приедет, скажет нарушителям, чтоб успокоились, и уедет, а вам там ещё жить всю жизнь.
та никуда она не звонит и ни к кому не подходит, советчица она такая, все стерпит....вон спросила у нее выше, где это такое место, адрес, куда полицейские из-за сигарет выезжают, бросив все насущные дела. Сейчас хвост подожмет, и начнет пищать, что далеко-далЁко, или что она не желает иметь дело с ’некультурными’...тролль, короче)) Обычный хвастливый, трусливый тролль)

Мальчижка• 01 августа 2019
Ответ дляЛевобережная
почему мне за 15 минут еще никто не написал, что ’курение в общественных местах запрещено?’ и ’лавка не ваша личная собственность’?
Желательно анонимы ))
Не разочаровывайте меня))
ужином мужей кормят, скоро напишут)))
Ашотакоя• 01 августа 2019
Ответ дляДикая Роза
Есть такие, и за столик в Маке прямо напротив садятся
нечего сидеть по 2 часа с пустым стаканом: как ни зайдешь, то почти за всеми столиками по одному человеку в развалочку с ’типа пью колу’ в интернете, реально некуда сесть перекусить. Сидите дома хоть по одному, хоть в паре...
Оцененная• 01 августа 2019
дикая что ли?если есть свободная лавка то не сяду,если нет-мне по боку.Я не домой к вам пришла...
Фифачка• 01 августа 2019
Я сажусь на лавочку если там кто-то сидит если свободных рядом нет. И я курю только дома, а не в общественных местах. Понимаю, что дым не приятен другим людям. И сама не люблю курящих на улице. Можно потерпеть до дома или найти безлюдное место, если уж совсем сложно без сигареты.
Винник• 01 августа 2019
Ответ дляТрактор Вика
Т.е. в парке на лавочках сидят по 1-2 тушкам, свободных нет и вы спрашиваете разрешения присесть на эту обезличенную, выставленную для всех лавку? В метро тоже спрашиваете разрешения присесть или же парк это исключение?)
Нет,в метро не спрашиваю))
Но поскольку людей тушками не считаю,то в парке,если сидит пара,например,да,спрашиваю.Не вижу в этом ничего странного
Глаголица• 01 августа 2019
Если нет свободных мест и очень устала, то сяду. И ’выкурю’ нервную курящую. Мак - это ресторан быстрого питания, и придумали его не чтобы сидеть и медитировать, а чтобы быстро перекусить. Поэтому, если нет мест, а кто-то сидит с пустым стаканом кофе и ноутом, можно и подсесть.
Лавочка в паке - это оседлый вариант сидения в метро.
кураГАЛЯ• 01 августа 2019
Ответ дляДикая Роза
так там такой формат как-бы.... Или Вы считаете его рестораном?
Сусановна• 01 августа 2019
Ответ дляНа морозе
Удалено администрацией...

ловите и свой, прынцесска на уличной лавке
Трынди-брынди• 01 августа 2019
Ответ дляКлептоманка
Извините, что не по теме...
А когда с пивом появится?
Pkostya• 01 августа 2019
Ответ дляНа морозе
Лавка не ваша,не прихватизировали, терпите

Миззери• 01 августа 2019
Ответ дляРябушка Ку
А если не куча? А вот одно такое чудо с коляской?
Значит надо подождать пока человек закончит разговор, странно что вам ,взрослой тёте, мне надо объяснять элементарные правила поведения
Застряла• 01 августа 2019
Если свободных лавок нет, а я устала, то мне по фиг кто там сидит, замечаний не делаю, рядом с курящими стараюсь не садиться, отдохну 10 минут и пойду дальше или дождусь кого жду. Смотреть косо на людей, которые сели рядом на лавку, на которую я села первой, даже в голову никогда не приходило, я же ее не арендовала, с какого перепуга я на ней должна сидеть одна или даже с кем-то, если рядом ещё место есть.
Tatka Kiev• 01 августа 2019
Пофиг курит кто-то на лавочке или кто-то зацепился копчиком, никогда не сяду на лавочку которая занята.
Мама Карло• 01 августа 2019
Правильно, не фиг подсаживатьсяи в маршрутках и автобусах не надо подсаживаться, а то иш чего удумали садиться рядом со мной.
Readerprofi• 01 августа 2019
Ответ дляkvitka_vasilek
А если скажет - Против - дальше пойдете?
Менее Более• 01 августа 2019
Присаживаюсь за занятую, если свободной нет. Лавочка - общественное место. Присесть может кто угодно. И Курить в общ месте запрещено по закону. Дымите себе в пакет и сами этим дышите.
БезобидныйКрокодильчик• 01 августа 2019
Ответ дляМиззери
Чего же не вижу? Вижу! Каждому своё... Не спорю даже с Вами!
Вам лично важна потеря соски или игрушки, а точнее находка другим человеком Вашей потенциальной детской потеряшки, а другому ’чуду’ или ’овце’, которые также могут спешить к маме, тете, сестре, дочке - направление из пункта А в пункт В.
Ну, что здесь сказать?
И, если Вы на со́ски да игрушки, которые теряете, не вешаете GPS, то другая овца, проходя мимо и, ведя беседу может с мамой или может быть по работе, пройдет мимо Вас и Вашей коляски - чтобы её обращение не было расценено к таким и такими, как Вы, ’наглостью и тупостью’.
АфродитаПетровна• 01 августа 2019
а разве лавочки не общественное место? может и по улочке нельзя пройти, где вы прогуливаетесь.
а разве у нас курение разрешено везде? я думала, только в отведенных для этого мест.

На лавочках не сижу, возле людей тереться не люблю. Но ваши претензии странные.
Физрукая• 02 августа 2019
Ответ дляДикая Роза
в маке как раз чаще встречаю беспардонную молодежь, которая взяла свой бутер давно съели, и сидят телефоны заряжают, ржут, вроде это не ресторан быстрого питания, а дом отдыха. И да, сажу детей напротив таких и пресекаю возмущения, благо бываем там редко.
Миззери• 02 августа 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Ну, что здесь сказать?
Я от своих слов и не отказываюсь, если вы считаете нормой подходить к разговаривающему по телефону человеку с требованием показать вам дорогу то мне нет смысла вам что-то доказывать и объяснять если вы сами не понимаете
Адекватный человек как минимум подождёт окончания разговора! А потом обратится со своей просьбой, а иначе рискует отправится совсем не в нужном ему направлении
Рябушка Ку• 02 августа 2019
Ответ дляМиззери
А вы ,взрослая тётя, не в курсе, что обычно по пустякам никто никого не дёргает?