Му ма му ма му• 01 августа 2019

По следам темы о крещении. Как снять с себя крещение?

Родители меня крестили, понятное дело, без моего согласия. Мне 39 сейчас. Христианство для меня совершенно неприемлемо по многим соображениям. Как мне сделать так, чтоб я как бы не была связана с этим эгрегором? Раскреститься или развенчаться или как это вообще называется? И нужно ли это делать, если я в душе ярый противник христианства как такового и у меня своя, особенная, религия, и молитвы свои. Подскажите, если кто в курсе, плз.
Вам телефонограмма• 01 августа 2019
Как напридумывают, раскрещение, развенчивание. То ли от безделья это, то ли еще от чего то.

Идеальная оптимистка• 01 августа 2019
Очень надеюсь, что все эти религиозные темы создает один тролль. Если Вы так пережиаете по поводу своей духовности - читайте первоисточники или хотя бы что-то к ним приближенное. Я человек верующий, но после всего прочитанного здесь понимаю только атеистов. Если бы на меня с целью манипуляции и заработка денег сливали бы весь этот информационный мусор, я бы тоже начала сомневаться.
Гарачый Шыкалад• 01 августа 2019
Ответ дляНаверняка
Недавно услышала, что если не провести обратный обряд, то ты остаёшься как бы привязан к христианскому эгрегору
Нет в церкви обрядов раскрещивания или развенчания.
автор Му ма му ма му • 01 августа 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Посоветуйте первоисточник по христианские обрядам, пожалуйста.
Миледи• 01 августа 2019
Ответ дляНаверняка
Я хочу снять все магические привязки. И вопрос в том, достаточно ли моего желания или надо проводить обратный обряд
Якщо Вам для знаття ’магічних прив´язок’ потрібен зовнішній обряд, то це означає лиш те, що скоро Ви нахапаєте цілу купу нових ’магічних прив´язок’ та станете постійним клієнтом для тих, хто проводить ці обряди.
Хм... здається, я придумала бізнес-ідею!
автор Му ма му ма му • 01 августа 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Как нет?? У меня знакомых развенчали пару лет назад!
Миледи• 01 августа 2019
Ответ дляНаверняка
Понимаете, сильная магия работает независимо от того, верим мы в неё или нет. А там сильнейшие древние ритуалы
Чото ржу.
Семенна Семеныч• 01 августа 2019
После прочтения ответов, думаю, что вам действительно нужен обряд, потому что вы во все это магическое верите, и вам просто нужна еще одна магия, чтобы отпустило.
Но, к сожалению, не слышала о ритуале (ну, гугл там что-то пишет, но непонятно как).
Зато видела людей, которые просто принимали другую веру, и на этом все.
Ну, либо не придерживались православной традиции, и это хватало такого подхода.
Миледи• 01 августа 2019
Ответ дляНаверняка
Ну священники теж люди, теж їсти хочуть!

Гороховая• 01 августа 2019
Ответ дляMs. Доброта
Атеистам все равно, крестили их или нет. Зачем нужен какой-то обряд?
а вот и не все равно. не выдумывайте
Гороховая• 01 августа 2019
Ответ дляНаверняка
это правда
Гороховая• 01 августа 2019
Ответ дляНаверняка
Я своих тоже не крестила. Тоже считаю, что человек сам должен выбирать себе религию, исходя из собственных принципов и моральных ценностей.

Не хочу в церковь вообще. Меня типает от неё
умничка
Гороховая• 01 августа 2019
Ответ дляКлевотница
Психиатр вас быстро на ноги поставит
Миледи• 01 августа 2019
Ответ дляГороховая
это правда
Це неправда. Це лише чергова пудрилка для мізків.
Гороховая• 01 августа 2019
Ответ дляМиледи
ваша религия - дурилка для мизкив. отцепитесь.
Гарачый Шыкалад• 01 августа 2019
Ответ дляНаверняка
Есть люди, которые разбираются в магии и есть такая точка зрения, что это магические ритуалы, которые привязываюсь человека

Обряд причащения

Обряд причащения – прихожанину предлагают хлебец – олицетворяющий плоть Христа и красное вино – его кровь. Таким образом, человек настроен на то, что он будет есть плоть Христа и пить его кровь. Похожий обряд есть в магии Вуду, для проведения которого необходимо съесть плоть поверженного врага и выпить кровь, сделав его сущность своим рабом навечно

И ещё...

Обряд крещения – разрыв духовной связи между родителем и ребенком. Человек, прошедший этот обряд, становится энергетическим донором для суррогатного эгрегора Господа. В дальнейшем это становится причиной торможения развития сущности и деградации человека. Крещение является способом ослепления третьего глаза – гипофиза, который отвечает за ясновидение, заблокировать левое полушарие, лишив человека способности к логическому мышлению. Это приводит к отуплению, проявляются низменные инстинкты и много чего еще, не дающего осознать происходящее в мире и понять смысл жизни.

Это не шутки
Мои двоюродные сестры некрещеными выросли, ничем они от ровесников не отличались...
автор Му ма му ма му • 01 августа 2019
Ответ дляМиледи
Что - то я не поняла тему Вашего поста. Если Вы не верите, что обряды работают независимо от того, верят в них или нет, то это Ваше дело. Я знаю, что некоторые вещи работают вне зависимости от моей веры в них.
Знаете, если Вы сильно разозлитесь, к примеру, на начальника, и в порыве ярости и гнева потыкаете его фото иголками, то он может, не веря ни во что и не зная о Вас, почувствовать себя очень плохо.

Я верю в то, что все есть энергия, и она действует независимо от того, верим мы в её действие или нет
ГейТуда• 01 августа 2019
Ответ дляНаверняка
Я думаю, что если то был один лишь обряд крещения и больше вы никакого отношения к церкви не имели, то привязка там слабенькая, она без подпитки. Вероятно, что сильнее уже у вас другая привязка, к другому эгрегору, который вы себе сами выбрали. Так что не парьтесь.
Миледи• 01 августа 2019
Ответ дляГороховая
Яка це моя релігія? Самі придумали?
Це Ви щось навигадували, і тепер доводите всім, що то існує. То у кого релігія?

Шкала Радости• 01 августа 2019
Ответ дляНаверняка

Моральные принципы, ценности, ровно, как и культуру религии, общения, этикета и прочее прививают ребенку с малых лет, а не тогда, когда он вырастет. Это процесс непрерывный.
Олька Модниця• 01 августа 2019
Суть християнства і важність хрещення - це визнання Вами Христа і запис Вас Богом у книгу життя. Але навіть після запису, якщо ви відступите - Вас Бог викреслить. Ви відступили - Вас викреслили. Все. Спіть спокійно. Ви не маєте нічого спільного з християнством.
Баба Яга• 01 августа 2019
Ответ дляНаверняка
ну, кто-то так сказал... (людям вообще свойственно всякий бред выдумывать и нести в массы...) и что? как это на вас влияет? ощущаете связь?
не существует ни ’развенчивания’, ни ’разкрещения’, покреститесь в другую веру, если на вас христианство так давит. А лучше сходите к псхологу и проработайте это заморочку детско-родительских отношений.
Гороховая• 01 августа 2019
Ответ дляМиледи
Яка це моя релігія? Самі придумали?
женщина....сходите помолиться свому бозе....отцепитесь от меня.
Миледи• 01 августа 2019
Ответ дляНаверняка

Так.... походу тут клініка...
Пішла я краще займусь чимось більш конструктивним, ніж обговоренням результативності тикання голок в фото начальника.
Семенна Семеныч• 01 августа 2019
Ответ дляНаверняка

Он может почувствовать себя плохо и безо всяких иголок, если был скандал, конфликт, он ведь тоже вовлечен.
Баба Яга• 01 августа 2019
Ответ дляНаверняка
Наберите в гугле ’обряд крещения чёрная магия’, много интересного узнаете. Тремя крестами, которые поп ставит на теле ребёнка, он блокирует поток энергий соответствующих чакр. Крест на лбу - закрыл третий глаз и т. Д. Это все очень серьёзно, на самом деле
не, не психолог, таки психиатр нужен....
Гороховая• 01 августа 2019
Ответ дляБаба Яга
странная у вас логика - значит крещение существует, а обратной дороги нет? серьезно???
автор Му ма му ма му • 01 августа 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Вот именно, что непонятно, как оно должно быть. Я тоже никакой внятно информации по поводу раскрещивания не нашла.
Гороховая• 01 августа 2019
Ответ дляОлька Модниця
с вас всегда оборжаться можно:)))
Баба Яга• 01 августа 2019
Ответ дляГороховая
у вас зато с логикой все ок
можно добиться анафемы, чё уж там, кто во что верует...