Зарядка для хачапури• 01 августа 2019
Владельцы кошек или ветеринары, подобрали котенка...
Котенок умирал возле нашего дома.. подбросили,никто не обращал внимания.. не смогла смотреть,забрала накормила, примерно 1,5 месяца ему. глаза слезятся и фыркает иногда- либо чихает. один глаз мутный полузакрытый- как коньюктивит. мажу уже неделю то марганцовкой, то пару дней как тетрациклиновую мазь внутрь под веки и левомеколь сверху.. это то,что у меня есть дома. к ветеринару никак,у нас их нет, средств ему на лекарство тоже нет пока...разве что если что то недорогое. понимаю,что ему скорее всего нужен какой то антибиотик внутрь. как спасти, домашние против этой ситуации, думала, подержу,подлечу и отдам в хорошие руки, у себя нельзя держать животных.... помогите какой атибиотик ей дать можно.
Кишмишная Мая• 01 августа 2019
Может лучше обратитесь к волонтёрам в социальных сетях? Они подскажут вам.
Зарядка для хачапури
• 01 августа 2019
Ответ дляКишмишная Мая
таких у нас нет,они далеко,сюда не приедут
Зарядка для хачапури
• 01 августа 2019
Ответ дляКишмишная Мая
скажут к ветеринару нужно
Зарядка для хачапури
• 01 августа 2019
аппетит у котенка очень хороший, накидывается на еду и за неделю заметно подросла и поправилась
Зарядка для хачапури
• 01 августа 2019
есть антибиотик амоксикар 250 ,но знать бы как ему развести и дать
Тумба-юмба• 01 августа 2019
Купите антибиотик амоксициллин в ветаптека, уколите ему где - то 0,2 - 0,3 мл, колоть 1 раз в два дня. Я тоже подбирала, в ветклиника ветеринар колол так. Может и 1 укола хватит. Не запускайте, а то может ослепнуть (это ринотрахеит, типа кошачьего герпеса). У меня сейчас живёт слепая кошечка, взяла у волонтёра. Она её поздно поймала и лечение уже не помогло.
Зарядка для хачапури
• 01 августа 2019
Ответ дляТумба-юмба
у меня есть сейчас, амоксикар 250 суспензия- это составляющая аммоксицилин,только не знаю как ее развести, и сколько дать ей.
Зарядка для хачапури
• 01 августа 2019
Ответ дляТумба-юмба
Амоксициллин 1 мл на 10 кг веса, котёнку хватит 0.2 мл
укол? порошок суспензия есть
Зарядка для хачапури
• 01 августа 2019
Ответ дляТумба-юмба
ветаптеки у нас нет
Тумба-юмба• 01 августа 2019
Если нет ветаптеки, то даже в любом селе есть ветеринар, у которого должны быть антибиотики.
Wida Winter• 01 августа 2019
Автор, та же ситуация была, подобрала, лечила в ветклинике, это вирусный ринотрахеит. С глазами опасно, если не лечить, может ослепнуть. Точно знаю, что мою лечили какой-то сывороткой. Обязательно промывать глаза и нос хлоргекседином, смывать коричневые выделения, если есть. Я буду дома в понедельник, могу Вам капли переслать, которыми нашу лечили, там два вида, посильнее и для поддержания.
Тумба-юмба• 01 августа 2019
Дайте ему суспензию 0, 2 мл, шприцом залейте. Если ребёнку 10 кг - 2.5 мл, то котёнку 0,2 может. Если мало будет, то на следующий день дадите 0,3.
Зарядка для хачапури
• 01 августа 2019
Ответ дляТумба-юмба
Подскажите есть суспензия я её разведу. Сколько миллилитров мне можно дать котёнку.и сколько раз в день
Зарядка для хачапури
• 01 августа 2019
Ответ дляТумба-юмба
спасибо,т.е раз в день давать? или два?
Сумка с непогодой• 01 августа 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Дозировка 250 для котенка огромна. Вы передоз устроите и дозу рассчитать не реально. Лучше всего на вирус ринотрахеита (а это он) работает синулокс, но он ветеринарный, а у вас аптеки нет. У меня кошка с ринотрахеитом в хронике и я бездомников лечу, сталкиваюсь с вирусом очень часто. Вам выше советовали амоксициллин - он хорошо работает на этот вирус. Стоит он не дорого. Но колоть нужно ежедневно и не менее 5 дней (иначе потом все вернется, а организм реагировать на этот антибиотик уже не будет). Кроме антиьиотика колят иммуномодулятор, это может быть фоспренил, но он ветеринарный.
Тумба-юмба• 01 августа 2019
Это моя слепая, когда удалось поймать (жила в подвале), лечить уже было бесполезно. Сейчас периодически полечиваем, чтобы инфекция не попала в левый глаз, а то придётся удалять. В правом бельмо. Уже все срослось, а в левом канал ещё какой-то открыт и через него иногда инфекция попадает.
Зарядка для хачапури
• 01 августа 2019
Ответ дляСумка с непогодой
0,2 мл дам всего
Wida Winter• 01 августа 2019
Ответ дляСумка с непогодой
Выше то же самое написала.
Тумба-юмба• 01 августа 2019
Ответ дляСумка с непогодой
Амоксициллин колют 1 раз в 48 часов, у автора нет ветаптеки.
Wida Winter• 01 августа 2019
Автор, все может купить через интернет-аптеку. Это правда серьёзно, но легко решаемо адекватным лечением. Я покупаю через юснасупер био, там адекватные цены
Зарядка для хачапури
• 01 августа 2019
Ответ дляWida Winter
не в Украине мы.
Тумба-юмба• 01 августа 2019
Можете капать ещё ципрофарм или цилоксан(ветеринар офтальмолог прописыоал, но они человеческие). Ципрофарм стоит гривен 60.
Зарядка для хачапури
• 01 августа 2019
Ответ дляТумба-юмба
купить что то смогу только через 2 недели,... но котенок не сможет ждать так долго...