Челюскина• 02 августа 2019

Кто то жалел, что не сделал аборт? Пожалуйста, честно...

Вечная дилемма, не запланированная беременность, третий ребенок... Я не могу пойти на аборт, муж категорически против еще одного ребенка, но сказал, что если я так решу, то никогда в жизни меня не уп рекнет, я верю ему, но имею ли я право идти против него...

Девочки, кто был в такой ситуации и родил малыша, не жалели? Кто все таки сделал аборт, жалели ли вы потом? Я приняла для себя решение на 99% родить малыша, но боюсь... Боюсь всего, чего только можно...

Я знаю, что все равно решать только мне, но может поможете развеять мои сомнения...

Пожалуйста, без упреков и оскорблений, я и так места не могу себе найти...
Результат:
вже голосів: 1751
985 (56.25%) Результат
413 (23.59%) Родила, не жалею
196 (11.19%) Аборт и не жалею
126 (7.2%) Аборт, жалею
31 (1.77%) Родила и жалею
автор Челюскина • 02 августа 2019
Ответ дляУма Палата
Беременность - это результат проникновения сперматозоида в зрелую яйцеклетку. Все! Люди почкованием не размножаются, и спорами не размножаются, и яйца не откладывают. Это стечение обстоятельств: для кого - то удачное, а для кого - то нет.
И что это за дичь, если много детей, то сразу верующие или ещё какие - нибудь?
Во всех религиях аборты запрещены и предохранение тоже... ну предохранение то такое))
Наивная Хо• 02 августа 2019
Ответ дляTaivanova
Не несите бред.
Депрессия это болезнь, которой может заболеть любой.

К сожалению, это мало кто понимает
Аноним НаВсеГда• 02 августа 2019
Второго очень хотела, родила вопреки увещеваниям мужа и мамы.
А как забеременела третьим - поняла что все, не хочу просто до истерики. Прервала. Никогда не жалела и не вспоминала. Поэтому ориентируйтесь лишь на собственные ощущения.
Наивная Хо• 02 августа 2019
Ответ дляАноним_Галя
Слушайте и не благодарите https://www.youtube.com/watch?v=Pio4aKPHKDs
Если было бы все так просто, то половина психиатров были бы без работы
автор Челюскина • 02 августа 2019
Ответ дляНаивная Хо
К сожалению, рождение ребёнка, это больше, чем проникновение сперматозоида в яйцеклетку.
Были у меня эмбрионы, не прижилися. К сожалению, в моем случае, как вы выразились, неудачное стечение обстоятельств
Я искренне Вам желаю чтоб все у Вас получилось!! Вы главное не теряйте веру, это самое главное что должно быть у человека... Все будет хорошо
Миззери• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Это меня и пугает честно, я так боюсь, что не смогу больше так к нему относиться, если сделаю это... Вообще не знаю, как потом жить, я знаю, что многие меня не поймут((( Но мне кажется, что вместе с абортом уйдет вера в надежное мужское плечо...
Я вас понимаю, мне всегда казалось что аборт это червоточина в браке, как яблоко червивое.... гнильца. Слава богу не пришлось это пережить.
Автор, у меня из запланированных только собака, дети нет... не жалею, наоборот страшно и злюсь на себя что сомнения были какие-то
Рада очень что родила, хотя в беременность первые месяца 4 депрессировала по поводу пеленок и какашек, зачем мне это надо и тд, дочь обожаю , часто вспоминаю о тех сомнениях и думаю какое счастье что не дала им совершить огромную ошибку
Наивная Хо• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Большое вам спасибо за тёплые слова и пожелания! Я верю и жду, когда уже все получиться. Если честно, просто не представляю, что может не получиться. Просто, может, чуть позднее...
Спасибо!
Королева Сарказма• 02 августа 2019
не сделала аборт,а теперь жалею. Дочка выросла страшной эгоисткой. Любит только себя...
Миззери• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Он у меня сегодня спросил, а если вдруг потом еще, что тоже рожать? На мой встречный вопрос, а что опять аборт делать он мне так и не ответил... Об этом пока не думаю...
Трубы перевяжите после третьего и все
Миззери• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Если руководствоваться холодным рассудком, то надо делать аборт, вернее у каждого свои понятия об этом, квартира наша, ремонт со всеми прибамбасами, машина, стабильный доход у мужа позволит прожить, периодический левый так сказать доход при желании обеспечит отдых и за границей... Но хочется ведь больше, а при наличии троих деток я уже вряд ли смогу реализовать себя в плане больших финансов... Мне 36, еще три года декрета и потолок мои возможности работа по образованию на 10 тыс. Вы лучшем случае))
Это так кажется , у меня с рождением дочери открылись новые таланты и возможности, а тоде думала -на пике своего развития повязну в кашках, ужас ужасный
Семенна Семеныч• 02 августа 2019
Ума Палата• 02 августа 2019
Ответ дляСумка с непогодой
Всегда вот жаль старших детей в таких ситуациях. О них думают в последнюю очередь.
В каждой семье свои правила. Я своих старших сыновей не грузила вообще, когда родился младший (им было 13 и 11). Они за 6,5 лет ни разу с ним не гуляли, никогда его не нянчили особо, не кормили, подгузники не меняли и т.д. Я считаю, что рожать меня они не просили, поэтому свой выбор я им не навязывала. Сейчас, если мне надо отлучиться, то смотрят за ним, конечно. Младший очень шустрый и непослушный. Бывает, для устрашения беру хворостину в руки - так старшие сразу горой за него))) Типа, не вздумай! Он же ещё ребёнок! А эта мелочь прячется за них и язык мне показывает)))
Петриківна• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Так и будет
Петриківна• 02 августа 2019
У меня трое деток и между 2 и 3 мед.аборт
Муж не хотел, олна я потянуть не могла
Третью тоже не хотел, но у тому времени я уже стояла на ногах и послала его вместе с его ’не хочу’ далеко и до сих пор. Дочке 6, и он всё ходит да бродит рядом, ненавижу его.
Он для меня не мужчина и точка
Тихомандражная• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
что если я так решу, то никогда в жизни меня не уп рекнет, я верю ему, но имею ли я право идти против него...
Он дал Вам право решать, выссказав свое мнение, но при этом не будет упрекать,и я так понимаю, примет ребенка.
Чего Вы страдаете? непривычно самой решать, надоодобрение мужа.
Ок.
Но он дал право решения Вам.

Я сделала аборт по глупости, и очень жалею.
Жалею - не то слово. Вы просто не знаете, что Вас ждет.
А потом родила, тоже много было против.
И ни капельки не жалею.
Рада, что родила.
Повелительница лампочек• 02 августа 2019
Посмотрите начало фильма ’Незапланированная’
Найдете ответ.
Включите прям сейчас,только начало,сцена в клинике.
ИзЮмрудная• 02 августа 2019
Ответ дляСпасу мир
Да ну. Нет такой матери которая жалеет о том что родила
Есть такие, их полно
ИзЮмрудная• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Няню наймите. Я знаю девочек, которые брали няню и выходили на работу после трех месяцев.
ИзЮмрудная• 02 августа 2019
Ответ дляСумка с непогодой
При нормальном муже от нечего делать дамы впадают в депрессии и прочие околесицы.
Если сама тянет ребенка, рефлексировать некогда.
Не выдумывайте!!! Депрессия это физиологическая болезнь, огранизм не вырабатывает нужные вещества. Это бывает с любым человеком, а не только с ’благополучными, от нечего делать дамами’. Меня мать сама тащила и у нее в одно время была сильнейшая депрессия, помог только психиатр с таблетками, в организме все стало в норму и уже лет 20 все в порядке. Так что, пожалуйста, не разглагольствуйте о том в чем ничегошеньки не понимаете.
всегдаДаДа• 02 августа 2019
Девочки, вот правда, не в осуждение, но! Как, КАК в наше время можно вляпаться в незапланированную беременность? ( я говорю о нормальных семейных отношениях, а не , например, об изнасиловании)
Ну очень же много вариантов предохранения. Можно выбрать для себя подходящий вариант или комбинацию этих вариантов. Но блин.... когда вы соглашаетесь на незащищённый секс, будьте готовы рожать. А не думать об аборте ...
(У меня, например, пару раз был незащищённый секс с бывшим ( уже бывшим ) мужем, и я четко знала, что если что - буду рожать с ним или без. Растёт прекрасная дочка теперь на радость мне. Ни минуты не пожалела!)
ИзЮмрудная• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Нет, в христианстве контрацепция НЕ запрещена, а разрешена (неабортивная, типа презервативов). Да, и 4 ребенка, как у той девушки это вообще не много. У реально веруюющих которые отказываются от контрацепции родятся по 10-19 детей.
ИзЮмрудная• 02 августа 2019
Ответ дляНевидимка
Муж не хотел, олна я потянуть не могла
Он для меня не мужчина и точка
Он для вас немужчина и ненавидите его , но спали с ним после аборта и забеременили еще раз. Круто.
ИзЮмрудная• 02 августа 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Плюсую! Тоже не понимаю как такое возможно. Да и даже при изнасиловании- есть тот же экстренный постинор или аналоги. В 21 веке случайных беременностей быть не может, может быть только безалаберность.
Японский Городовой• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Почему Вы так? Старшие детки ведь были когда то первым и единственным ребенком в семье)) тогда они сорвали все куши, младшие уже никогда не будут единственным внуком или внучкой, единственным племянником и т.д. )) А в плане заботы, есть очень хороший принцип: старшие заботятся о младших, а младшие делают все для старших и никто не обижен)) у нас младший ребенок никогда в жизни не съест первую конфетку, отнесет сестричке, он приучен, что сразу старшим, потом младшим, а взамен получает все конфеты от всех старших, ну как то так, Вы поняли, думаю в чем суть, пример не очень удачный))
Автор вибачте але я не розумію чому молодшими дітьми повинні опікуватися старші. Що за рабовласництво. Дітей ви народжуєте для себе і чоловіка, і опікуватися ними повністю повинні самі. А то в знайомої так, спихнула молодшу на старшу, молодшій на той момент 14 років було, і вона замість того щоб з однолітками гуляти, гуляла з сестрою. Виросла, зараз їй 40 з сестрою не спілкуються зовсім, з батьками також, образа що зробили з неї безкоштовну няньку.
ЗлойанОним• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Автор, а четвертого тоже родите? А пятого?
ЗлойанОним• 02 августа 2019
Ответ дляСпасу мир
До хрена таких матерей, только не говорят никому!
ЗлойанОним• 02 августа 2019
Ответ дляКаравай-каравай
Автор, если родите - не пожалеете! Ни вы ни муж. Но учитывайте ваши возможности: финансы, здоровье...время сейчас не легкое. А мужчины бывает сдаются и бросают семьи. Даже самые вроде бы надежные.
Я сделала аборт и не жалею, так как руководствовались только холодным рассудком.
Если вы в состоянии содержать троих детей самостоятельно- рожайте. Гарантий вам никто никаких не даст.
Дело даже не в наличии мужа! Я реально понимала, что рождение третьего испортит жизнь имеющимся двоим и финансово, и морально, и это было главным аргументом! Тем более, что я уже точно знаю, что дети должны быть желанными, тогда они совсем другие, и жизнь другая! А рожать нежеланного ребенка только потому, что порвался некачественный презерватив - просто преступление!
Оно само купилось• 02 августа 2019
Какие тут могут быть советы.Кто не хочет ребенка-делает аборт,кто хочет-рожает.
Я детей больше не хочу,предохраняюсь,но если вдруг случится беременность,аборт однозначно.И обсуждать ни с кем не буду
Мотылек• 02 августа 2019
Я не жалею . Второму ребёнку был год, первому три . Старшый болел -ангина, ацетон, в больнице под капельницами ... и я заболела -тоже курс антибиотиков пропила. Дальше появилась жуткая молочница -сама себя пролечила -какие то свечи и трихопол с флуконазолом пила . Ещё в этот месяц младшего от груди отлучала, пила таблетки для перекрещения лактации - и после этого букета узнаю, что беременна .... хотя секс в этом кошмаре был только раз... сделала аборт , побоялась патологий у ребёнка
ЗлойанОним• 02 августа 2019
Ответ дляАноним_Галя
Удалено администрацией...
Тьфу