Челюскина• 02 августа 2019
Кто то жалел, что не сделал аборт? Пожалуйста, честно...
Вечная дилемма, не запланированная беременность, третий ребенок... Я не могу пойти на аборт, муж категорически против еще одного ребенка, но сказал, что если я так решу, то никогда в жизни меня не уп рекнет, я верю ему, но имею ли я право идти против него...
Девочки, кто был в такой ситуации и родил малыша, не жалели? Кто все таки сделал аборт, жалели ли вы потом? Я приняла для себя решение на 99% родить малыша, но боюсь... Боюсь всего, чего только можно...
Я знаю, что все равно решать только мне, но может поможете развеять мои сомнения...
Пожалуйста, без упреков и оскорблений, я и так места не могу себе найти...
Результат:
вже голосів:
985 (56.25%)
Результат
413 (23.59%)
Родила, не жалею
196 (11.19%)
Аборт и не жалею
126 (7.2%)
Аборт, жалею
31 (1.77%)
Родила и жалею
Машка-замарашка• 02 августа 2019
Ответ дляСпасу мир
Да ну. Нет такой матери которая жалеет о том что родила
При этом огромное количество матерей ждут-не-дождутся, когда их ребенок вырастет и уйдет жить самостоятельно, чтоб, наконец-то, ’ пожить для себя’. Как будто нельзя было просто не рожать и прекрасно жить для себя. Подают для галочки или чтоб мужа удержать. Или потому, что ’так положено’. А потом у них оказывается, что’ дети - гости в доме’. Нафига только гостей рожать, непонятно.
Чемодан-Вокзал-Майами• 02 августа 2019
Рожайте. Это такое счастье. Если сделаете аборт - как потом будете жить с этим?
Каравай-каравай• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Если руководствоваться холодным рассудком, то надо делать аборт, вернее у каждого свои понятия об этом, квартира наша, ремонт со всеми прибамбасами, машина, стабильный доход у мужа позволит прожить, периодический левый так сказать доход при желании обеспечит отдых и за границей... Но хочется ведь больше, а при наличии троих деток я уже вряд ли смогу реализовать себя в плане больших финансов... Мне 36, еще три года декрета и потолок мои возможности работа по образованию на 10 тыс. Вы лучшем случае))
У вас все неплохо. Я считаю.
У меня много хронических заболеваний прявилось, возраст почти сорок и нестабильные отношения с мужем. И только начала заниматься самореализацией... решила что не потяну.
Каравай-каравай• 02 августа 2019
Ответ дляУма Палата
Беременность - это результат проникновения сперматозоида в зрелую яйцеклетку. Все! Люди почкованием не размножаются, и спорами не размножаются, и яйца не откладывают. Это стечение обстоятельств: для кого - то удачное, а для кого - то нет.
И что это за дичь, если много детей, то сразу верующие или ещё какие - нибудь?

Анонимушка• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Он у меня сегодня спросил, а если вдруг потом еще, что тоже рожать? На мой встречный вопрос, а что опять аборт делать он мне так и не ответил... Об этом пока не думаю...
Перев´яжіть труби чи чоловік нехай вазектомію зробить після того,як третю красуню(чи красунчика) дочекаєтесь
Царь-Матушка• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Что значит уткинуться? Самоубийство что ли?? У Вас один ребенок, которого муж не хотел, а Вы родили все таки и теперь жалеете? Мне искренне жаль, что так бывает в жизни у нас, если я все верно поняла(((
Муж не жалеет, любит ребенка очень сильно и ребенок мужа очень любит живём вместе все хорошо в семье. У меня просто депрессия лекарства не помогают, психотерапевтов много поменяла таблеток тоже много, сиротонин мой организм не вырабатывает, психиатр сказал поэтому я жить не хочу.
Не любовница• 02 августа 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Ну как сказать. Уверенна если бы у меня ребенка не было я б ушла из жизни. А его оставлять не хочу. Мечтаю хоть до 14 лет ребенковых продержаться и уткинуться. Только по этой причине жалею почему я себя раньше не уткинула.
Боже! Как с меня писали! Тоже такие мысли. Понимаю, что бестолковые, но ничего поделать не могу( не хочу дочке такой судьбы, как моя. Живу ради нее. Буду ей служанкой, нянькой, кем угодно. Лишь бы ее жизнь была легче. Не успела по молодости покинуть жизнь, буду терпеть
Царь-Матушка• 02 августа 2019
Муж очень хочет ещё одного ребенка, но нет точно больше рожать не буду. Мечтаю хотя бы до 14 дожить и уснуть вечным сном
Сумка с непогодой• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Предохраняться.
Комиссия50%• 02 августа 2019
интересная позиция мужа - когда категорически против , то делает вазектомию,
а не не сбрасывают тяжелые к выбору последствия на жену
пока первый и единственный ребенок стал для нас молодых и неженатых и не особо финансово обеспеченных на тот момент очень большим и тяжелым сюрпризом
родила и счастлива )
Челюскина
• 02 августа 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Мне уже жить не хочется при мысли об этом... Наверное, двое деток не зря же есть, мыслями о них буду жить... Вот как люди делают нное количество абортов и никакой головной боли? Или это я такая сентементальная или как это понять? Почему одним это как зуб вырвать, а другим всю жизнь муки???
Сумка с непогодой• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
У нас сейчас младшему три годика)) вряд ли он будет носиться)) старшей дочке, конечно, достанется, ей 12)) вот надо у нее спросить хочет ли она еще братика или сестричку)) сейчас с младшим воюет, что то мне кажется она не в восторге будет, ну это сейчас, конечно, когда вырастут это другой вопрос))
Всегда вот жаль старших детей в таких ситуациях. О них думают в последнюю очередь.
Аноним_Галя• 02 августа 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Бедный ребенок...
Сумка с непогодой• 02 августа 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
При нормальном муже от нечего делать дамы впадают в депрессии и прочие околесицы.
Если сама тянет ребенка, рефлексировать некогда.
Аноним_Галя• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Это меня и пугает честно, я так боюсь, что не смогу больше так к нему относиться, если сделаю это... Вообще не знаю, как потом жить, я знаю, что многие меня не поймут((( Но мне кажется, что вместе с абортом уйдет вера в надежное мужское плечо...
Удалено администрацией...
Анонимба• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
А предохраняться вообще не судьба?
Аноним_Галя• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
на вдруг потом еще ,надо было ему предложить мужскую стерилизацию
Ума Палата• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Значит, топайте на аборт, если очень сильно сомневаетесь. Нет ничего хуже таких вот метаний из стороны в сторону. Сделать и забыть. Главное - не заниматься потом самобичеванием и ковырянием мозгов «а вот если бы...»
Что сделано, то сделано. Прошлое должно остаться в прошлом, иначе есть все шансы попрощаться со своей кукушкой.
Челюскина
• 02 августа 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Нельзя так, жизнь ведь дается не для того, чтоб мечтать о смерти... У Вас скорее всего нет цели в жизни, Вы не видите в ней смысла, Вам надо очень много читать литературы разной, психологии, эзотерика, духовной какой то... У Вас нет знаний, как надо жить и зачем, Вы не нашли их для себя и не пытаетесь найти, Вам надо брать себя в руки и заниматься самоосознанием своей жизни... Надо начинать хотя бы даже с образа жизни, от чего то отказаться, что то добавить... Сколько Вам лет? Вот ответьте себе, честно, что Вы сделали для того, чтоб выбраться из депрессии, кроме походов по врачам? Депрессия это не возможность переосмыслить происходящее в жизни, подумайте над этим... Мне Вас очень жаль, нельзя так, это все от не знания)) Если у Вас есть желание я могу открыться, напишите в личку, я Вам брошу какую нибудь литературу, если у Вас будет желание Вы найдете для себя там ответы это не советы из серии как стать успешным за 10 дней))) это более глубокая литература о законах и смысле жизни в целом, не религиозная если что)) Главное желание что то изменить))
Бегущаяпо• 02 августа 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Обнимаю, держитесь!
Вы взяли ответственность - родили, поэтому не имеете права предать своего ребёнка. Терпите и живите.
Бегущаяпо• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Забавно.
Нет. Это просто химия.
Аноним_Галя• 02 августа 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Слушайте и не благодарите
Челюскина
• 02 августа 2019
Ответ дляСумка с непогодой
Почему Вы так? Старшие детки ведь были когда то первым и единственным ребенком в семье)) тогда они сорвали все куши, младшие уже никогда не будут единственным внуком или внучкой, единственным племянником и т.д. )) А в плане заботы, есть очень хороший принцип: старшие заботятся о младших, а младшие делают все для старших и никто не обижен)) у нас младший ребенок никогда в жизни не съест первую конфетку, отнесет сестричке, он приучен, что сразу старшим, потом младшим, а взамен получает все конфеты от всех старших, ну как то так, Вы поняли, думаю в чем суть, пример не очень удачный))
Наивная Хо• 02 августа 2019
У меня до замужества было несколько миниабортов. Сейчас сложно иметь детей, хотя мы с мужем здоровы. Я не считаю, что эти вещи, в моем случае, связаны. Не могу сказать, что жалею, но точно не радуюсь. Стараюсь, просто об этом не думать
Челюскина
• 02 августа 2019
Ответ дляБегущаяпо
Забавно.
Нет. Это просто химия.
Каждый останется при своем мнении, не буду вас убеждать, но если брать законы химии, то любая химическая реакция при одинаковом химическом составе и различных внешних обстоятельствах, скажем так физических данных, будет протекать по разному, подумайте над этим))
Наивная Хо• 02 августа 2019
Ответ дляСпасу мир
Есть такие матери. Знаю лично двоих
Схема сыра• 02 августа 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
До 14, возраст очень сложный. В таком возрасте дети,что угодно могут с собой сделать, они сами не справляются, без вас ваш ребёнок не сможет никак.
Наивная Хо• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
При том, что вы описали, рожайте! Думаю, вы будете счастливы
Наивная Хо• 02 августа 2019
Ответ дляУма Палата
К сожалению, рождение ребёнка, это больше, чем проникновение сперматозоида в яйцеклетку.
Были у меня эмбрионы, не прижилися. К сожалению, в моем случае, как вы выразились, неудачное стечение обстоятельств