Ластоноша• 02 августа 2019

Штифт в зуб кому ставили,зайдите

Вчера пришла к стоматологу ,откололся зуб,снимок показал глубокий кариес.мне удалили нервы,почистили каналы и поставили штифт с временной пломбой.наркоз вышел-болит челюсть как будто меня ударили ,а на этот зуб даже если слегка верхними попадаю ,то больно ещё больше.скажите как долго у вас болело после таких процедур?
rovver• 02 августа 2019
У меня вообще не было болевых ощущений. Думаю,Вам надо проконсультироваться со своим стоматологом.

Мастер Пис• 02 августа 2019
Дня три после чистки были неприятные ощущения.
9 комнат• 02 августа 2019
Не болел, но это был передний зуб. Может в жевательных зубах нервные окончания более тонкие.
Ниф_ниф• 02 августа 2019
жевательный зуб, абсолютно не болел.
Helen 3• 02 августа 2019
У меня и до недели болел при накусывании. Зуб был воспален, удалили пораженные ткани, конечно будет болеть, как иначе
Капитанша• 02 августа 2019
У меня уже несколько зубов со штифтами, без нерва - после стоматолога не болел ни один. Что там может болеть, если нерва уже нет?
Может, Вам нерв не до конца удалили?..
Конечно, идите сегодня назад к стоматологу, тем более, у вас такая резкая боль, зачем мучаться
Сфера влияния• 02 августа 2019
У меня 2 штифта, один ставили в зуб который был без нервов давно - приболел около суток и все. Второй ставили как вам после удаления нервов и пломбирования каналов - болел около недели. Нервы хоть и удалили, но при пломбировка каналов идёт нагрузка на десну, вы же понимаете что вам вместо нерва в канал ввели пломбировочный материал, перед этим его чистили, возможно, было воспаление...поэтому боль неизбежна. Мне ещё и немисил прописали попить, чтобы снять боль и восполнение. Но лучше проконсультируйтесь с вашим врачом.
ОхиИВздохи• 02 августа 2019
У меня по разному. Недавно вот но один день. А было так что две недели при накусывании болел. А было что передний так сильно болел снимки все нормально но пила антибиотик и сильное обезболивающее даже не помогало
Баррикадница• 02 августа 2019
и такую процедуру вам сделали за один прием? а какой штифт поставили , может канал запломбировали гуттаперчевыми штифтами

Коренная киевлянка• 02 августа 2019
Временная пломба болела все время, пока стояла. Когда поставили постоянную- может что только непривычно 1-2 дня.
У вас там лекарство стоит под пломбой скорее всего, но раз вас это беспокоит , обратитесь к врачу
СтрашнаяНаташа• 02 августа 2019
У меня болело дня три.
Коренная киевлянка• 02 августа 2019
Ответ дляБаррикадница
Кстати да: мне сначала пролечили зуб, поставили лекарство м временной пломбрй, а уже потом ставили штифт и наращивали зуб.
А ещё, автор, у меня болел (ныл) 4-ый зуб, а проблема оказалась в 6-ке: пролечили ее и все нормально.
Alex_Kri• 02 августа 2019
Скорее всего просто постпломбировочная чувствительность после эндодонтического лечения, а штифт здесь ни при чем.
Швабристка• 02 августа 2019
У меня так было, когда неправильно сделали, закончилось нарывом, гной выходил
juli344• 02 августа 2019
недели две, наверное
Ясамаякрасивая)• 02 августа 2019
Пила найз
Болеть может еще дней 10+-(у вас скорее всего был воспалительный процесс в зубе)
автор Ластоноша • 02 августа 2019
Да,мне его пролечили ,почистили каналы,потом поставили штифт(так как делали после этого снимок)и временную пломбу.сказал через неделю продолжим.говорил что может болеть,вообще под сомнением было лечить или вырывать,но врач сказал,попробую спасти зуб,так как кариес пошёл не по коронке зуба,а с боку от десны и вниз в корень