Нежная Лапка• 02 ноября 2013

Аденоиды у ребенка. Как Вы избавились народными методами?

Ребенку 3 года.
Marta• 02 ноября 2013
Аденоиды или острый аденоидит? От первого думаю вряд ли можно избавится, а от второго помог назонекс.
Marta• 02 ноября 2013
Правда это далеко не народное средство.
drfozzy• 02 ноября 2013
У вас оттек слизи есть или при промівании выходит зелень?
Спасатель Малибу• 02 ноября 2013
Гомеопатия. По четным утром натощак 3 крупинки Аденоидин 1, по нечетным - Аденоидин 2 (или наоборот). Но пить надо месяца 3, не меньше.
Niki_Ta• 02 ноября 2013
Найдите хорошего лора.
Druchenko• 02 ноября 2013
Капали коллоргол 7%на ночь очень долго ,ночью меньше хропим и не гунявим.
Наполеон Бонапарт• 02 ноября 2013
У меня родственница в лоре работает... так вот она говорит, что есть предрасположеность к ним... если они появились, то их ничем не вылечить и не залечить. а только удалять... Последствия не очень хорошие...
Niki_Ta• 02 ноября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
У нас была поставлена 2 степень. Были у хваленого Гебрича в Борисе - по его схеме стали лечиться - заболели отитом на 3й день. Потом через знакомых нашли действительно хорошего врача и уже ПО ЕГО схеме пролечились 14 дней и забыли что такое аденоиды.
annc• 02 ноября 2013
Ответ дляNiki_Ta
дайте врача
val0484• 02 ноября 2013
Добрый вечер! У нас был аденоидит 3 степени. Как мы не личили, сколько мы лоров прошли! Время шло, а ребенку все хуже(частые ангины, ОРВ, ОРЗ) Ну короче спасла нас только операция. Операция это громкое слово-вырезали за 2 минуты А мучились 5 лет. Потому как по анализам крови нам ее делать не разрешали(то гемоглабин низкий то болеем.Короче был полный УЖАС) Если Вам говорят удалить-УДАЛЯЙТЕ!!! Не мучайте не ребенка, ни себя. Тем более с годами формируется лицо ребенка, а из-за неправильного дыхание-происходит деформация носа, губ и т.д. Вам НЕ БОЛЕТЬ!!!:)
yanulka11• 02 ноября 2013
Капли ПРОТАРГОЛ, заказываются в аптеке. Мы со временем переросли. Операцию не делали и всё ок! Не фак что после операции аденоиды снова не начнут увеличиваться.
ISAlyokhina• 02 ноября 2013
Это всё индивидуально. Ищите хорошего врача. Мы лечились год гомеопатией и масло туи. Эффект был ОООЧень маленький и врач сказала надо наблюдать. В результате -3 степрень. Удалили. Но у нас вырос кусочек.У знакомых у ребёнка 3 раза выростали и делали каждый раз операцию. Если затянуть, то в ушах может собраться жидкость, и потом может быть глухота.
Вкаблучках• 02 ноября 2013
Ответ дляISAlyokhina
У меня у самой были аденоиды, я помню, как не могла носом дышать , в итоге удалили, но потом они опять выросли и снова удалили, а у меня из за них перегородка носа искривилась, ну так врачи сказали в итоге одна ноздря не дышит.
Шмоточницаца• 03 ноября 2013
У нас очень хороший доктор в ’Борисе’. Мы до нее были всюду: и в ЛОР-институте, и на Богатырской, и на Алишера Навои. И во всех этих больницах по рекомендациям ходили - к, якобы, ’хваленым’ докторам. В результате - все эти доктора, проверенные нами, оказались просто бесполезными. Половина из них советовали операцию, другая часть назначали препараты, которые просто были для нас бесполезными, то есть не могли нам корректное лечение подобрать. А потом нам посоветовали доктора, у которого мы наблюдаемся по сей день(уже почти 3 года). И все мои знакомые, у которых дети с похожим диагнозом, по моей рекомендации наблюдаются у нее - все очень довольны. Вообщем, к чему я все это - ищите себе хорошего доктора, вот.
ISAlyokhina• 04 ноября 2013
Ответ дляВкаблучках
Аденоиды-это штука индивидуальная, жаль, что у Вас так получилось. Посмотрите ещё на других форумах отзывы о лор-врачах, я нашего так нашла. Удачи Вам!
Алла 3210• 04 ноября 2013
Ответ дляISAlyokhina
Спасибо большое, мне тоже жаль, а вообще мне аденоиды удаляли 6 раз.Это даже представить трудно почему они у меня снова отрастали? А когда начали выпадать молочные зубки и не дышит носик это кошмар-постоянные начали рости кривые, им опоры не было.Раньше никто это не объяснял и никаких советов не давали . Сейчас я зубки выровняла-долго правда занималась ними,а ведь причиной были они-аденоиды.