Царевна_несушка• 03 августа 2019
Ответ дляРучки-Крючки
На мой взгляд, логичнее было бы объявить населению, что в случае эпидемии месть сыворотка и вакцина, и спасутся все. А не потом вести статистику юродивых, и клеймить людей, что они либо недопривились, либо попали в процент невезучих, либо типо купили справку.
Ведь без сыворотки это совсем другой расклад.
Да, если бы оно так и было...
Ручки-Крючки• 03 августа 2019
Ответ дляЛижТолько
ну и где логика? если бы от рака, ВИЧ и диабета можно было сделать прививку, уже давно бы ее сделали почти все.
А, ну всё понятно, раз прививок от этого нет, то нужно положиться на волю случая
Например, я уверена, что наркоманов, сующих закладки, в нашей стране больше чем коревых больных. Так тоже выхода нет, нет же прививок, я забыла.
Короче, зачем искать пути и создавать программы, нужно ждать прививки!
Ответ дляСпасу мир
Открою вам секрет, когда не было прививок от всего, рака, диабета и в помине не было
хахаха, вот это действительно весело)
Рака не было потому что уровень медицины вообще не подразумевал поставить диагноз ’рак’, люди просто умирали и никто не знал от чего.
Да, конечно ядерное оружие которое повсеместно испытывали, аварии на чаес это никак не повлияло на человечество в отличии от прививок.
Почитайте хотя бы что такое рак и от чего он бывает.
А вот вам про диабет
В 30 – 90 годы н.э. заболевание получило название «диабет». Название характеризовало прохождение выпитой жидкости сквозь организм. В 131-201 годах н.э. Гален предположил невозможность возникновения диабета от болезней почек.
В XVI Парацельс говорил, что диабет – болезнь организма в целом и предполагал его развитие большим содержанием соли в организме. В 1776 году Добсон выяснил, что моча имеет сладковатый вкус из-за того, что в ней присутствует сахар. С тех пор диабет и стал называться сахарным диабетом.
В 1841 году врачи научились измерять содержание глюкозы в моче. В 1960 г. была установлена химическая структура инсулина человека, а в 1979 г. был осуществлен полный синтез инсулина методом генной инженерии.
Первая вакцина в мире от натуральной оспы была применена в в 1796 г.
Надеюсь вам удастся сложить 2+2
А вот вам про диабет
Надеюсь вам удастся сложить 2+2
Ленивица-красавица• 03 августа 2019
Ответ дляСтетоскопуло
кто-нибудь может пояснить без раздражения.
Почему можно купить до 10 млн доз вакцины . И при этом не обеспечивать анатоксином ну хотя бы 100 доз на каждую обл ?
Ведь логично, что важнее вылечить , чем колоть всем подряд саму вакцину ?
потому что дифетрию нужно вовремя распознать. комаровский в какой-то из книг описывал ее течение. начинается она как обычное орз, причем несколько дней больной не чувствует себя сильно плохо, как при гриппе том же. чтобы узнать, есть ли дифетрия, берут мазок из горла. такое практикуют обычно в стационаре при ангине или при ларингите, ложном крупе, как осложнении орз. но многие из нас лечатся в стационаре, сами или дети?
и вот пока готовится анализ, дифтерийная палочка все это время выделяет токсины, которые наносят непоправимый вред органам. и как раз прививка дает возможность продержаться организму, пока не выяснят, что это именно дифтерия и надо вводить сыворотку.
ЛижТолько• 03 августа 2019
Ответ дляРучки-Крючки
кони люди, мухи котлеты...все в одну кучу)
Ленивица-красавица• 03 августа 2019
кто делал, просто приходите к семейному врачу и говорите, то хотите привиться?
и я задумалась, прививки последние в школе были.
двое детей у нас. правда, я особо нигде не бываю, а вот муж контактирует с большим кол-вом людей.
Тоска в носках• 03 августа 2019
Нет, прививка не дает 100% защиту. Против дифтерийной сіворотки в Украине нет. Как лечить и чем будут в случае болезни задайте вопрос врачу.
мегамоСГ• 03 августа 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
5 лет назад мне рассказывали, что эпидемия кори - страшилка. А сейчас про цикличность заговорили...
Интересно, про цикличность дифтерии также заговорят?
Не знаю, кто вам рассказывал, но из того, что помню, эпидемии были в 1985-86 гг, 1990-91 гг, 2001-2002гг, 2006, 2012, и 2018, 2019.
У меня пропущена середина 90-х, т.к. я уже была взрослая, но детей еще не было. Первые два периода эпидемии среди поголовно привитых детей.
Эпидемия дифтерии была в 1992 году, вспышка и в 2013. В первом случае СЭС ходила по домам и опрашивала относительно давности прививок. Без свежих прививок недопускали к работе у нас в городе. Вторая дата - это уже с ребенком обращались к врачу. Его чуть не запихнули в инфекционку с подозрением на дифтерию. Благо было лето, каникулы. Отбились.
СирОжино пирОжино• 03 августа 2019
Ответ длямегамоСГ
А зачем? У нас в семье, фактически, уже 3 поколения непривитых.
Мама ребенок войны. Из прививок у нее БЦЖ, что не спасло от туберкулеза кости, как наследие войны, и оспа. Потом, в 70-х, неадачная прививка от столбняка, анафилактический шок и полный запрет на вакцинацию. Маме 80 лет. Дача, режется, колется. Жива, здорова.
У меня есть прививки до года: АКДС, моновакцина от кори и полио пару штук. В 5 лет полный пожизненный медотвод от всего, включая манту.
Младший ребенок. Есть прививки до года, которые делались с опозданием и только здоровому ребенку. Все равно поймали побочку. 13-й год медотвод от всего. Прививать не собираюсь. Ребенок, гамучившийся с последствиями и ограничениями из-за них все эти годы категорически против прививок своим детям.
Нуну. Удобно жить в обществе где большинство привито и пока что есть коллективный иммунитет. А возьмите и переедьте страну где никто не привит. Будете ли вы себя там так же смело и безопасно чувствовать?...
Метотвод это исключительная ситуация- он у малого процента населения, и на общую картину в стране не влияет. Но не надо вещать что типа прививки не нужны вовсе.
мегамоСГ• 03 августа 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Тут я уточню: БЦЖ делается именно для предупреждения осложнений, которые чаще всего развиваются у маленьких детей, и чаще всего они для детей смертельны. Например туберкулёзный менингит.
Но кому это, из топящих за бесполезность вакцинации, интересно? Туберкулёзный менингит у детей сейчас относится скорее к казусам медицины (да, да, это все, конечно, не следствие вакцинации, а исключительно достижение развития гигиены), а зато эпидемия туберкулёза гуляет по стране. Вакцина не эффективна! А что она не от заражения туберкулёзом и не от развития заболевания во взрослом возрасте - то фигня и не стоящее внимания отступление.
Зато у нас немалый процент крох с осложнениями после БЦЖ. Но это ж мелочи. Ровно до тех пор, пока твой ребенок не попадает в эти гребаные проценты ПВО.
Несмотря на хорошую переносимость и ареактогенность вакцины БЦЖ, все же регистрируется ряд хирургических осложнений вакцинации.
Региональные лимфадениты(«бецежиты»)
Относятся к наиболее частым осложнениям вакцинации БЦЖ. Воспалительный процесс локализуется в левой подмышечной области, региональной по отношению к месту введения вакцины. Начало осложнения обычно бессимптомное. Спустя 4–8 нед. и позже после прививки постепенно увеличивается лимфатический узел, иногда спаиваясь с кожей и длительное время оставаясь безболезненным. Могут наблюдаться умеренные признаки интоксикации. Иногда лимфоузел нагнаивается с образованием свища и выделением гноя. При бактериологическом исследовании с посевом материала на среду Левенштейна–Йенсена приблизительно в половине случаев выделяются микобактерии БЦЖ.
Морфологически на пораженных лимфоузлах виден казеозный распад аналогичный при туберкулезных лимфаденитах. Однако тщательное обследование исключает наличие туберкулезной инфекции. Иногда в лимфатических узлах обнаруживаются кальцификаты, которые могут быть выявлены рентгенологически. Лечение заключается в удалении пораженных лимфоузлов с капсулой на фоне специфической химиотерапии. Консервативный этап проводится в течение 2–3 мес. с последующим диспансерным наблюдением.
Наблюдение 1. Мальчик М., 5 мес. В левой подмышечной области в 2,5 мес. обнаружен увеличенный лимфоузел. Состояние ребенка удовлетворительное. В анамнезе прививка БЦЖ в периоде новорожденности. Лимфоузел диаметром 1,5 см безболезненный, кожа над ним не изменена. Данных за наличие туберкулезной инфекции не выявлено. Диагноз: БЦЖ-лимфаденит. Лимфоузел удален. Посев роста не дал. Гистологически обнаружены признаки воспаления, характерные для туберкулезного процесса. Проведен курс специфического лечения. Диспансерное наблюдение.
«Холодные» абсцессы
Могут образоваться на месте введения вакцины БЦЖ, обычно через 3–6 недель. Это осложнение связано с введением вакцины не внутрикожно, а подкожно или внутримышечно. Вначале формируется подкожный инфильтрат, спаянный с подлежащими тканями. Состояние ребенка обычно не ухудшается. Инфильтрат постепенно размягчается, кожа над ним краснеет, пигментируется и истончается. Далее определяется флюктуация без выраженных воспалительных явлений. «Холодный» абсцесс может самопроизвольно вскрыться с образованием длительно не заживающего свища и выделением жидкого, крошковидного гноя. Возможно ухудшение состояния, повышение температуры тела, интоксикация. При посеве гноя специфическая микрофлора из очага обычно не выделяется. Морфологически наблюдаются признаки специфического воспалительного процесса в виде характерных грануляций и казеозных масс. Тактика лечения, основанная на длительном выжидании, вскрытии и дренировании абсцесса, неоправданна, так как приводит к продолжительному гноетечению и образованию избыточных грануляций. Целесообразно раннее иссечение гнойника в пределах здоровых тканей с ушиванием раны. Всем детям проводится специфическая терапия.
Наблюдение 2. Девочка Т., 6 мес. На левом плече через 3 мес. после прививки БЦЖ сформировалось уплотнение мягких тканей. В возрасте 4 мес. произошло вскрытие гнойника. Состояние удов-летворительное. На левом плече безболезненный инфильтрат — 1´1,5 см, кожа над ним истончена, багрового цвета, свищ со скудным серозно-гнойным отделяемым. Туберкулезная инфекция не выявлена. Диагноз: «холодный» абсцесс (вскрывшийся) после прививки БЦЖ. Произведено иссечение абсцесса в пределах здоровых тканей с ушиванием раны. Посев материала из удаленных тканей роста не дал. Гистологически — признаки туберкулезного процесса. Проведен курс специфического лечения. Диспансерное наблюдение.
Келоидные рубцы
Как осложнение прививки БЦЖ наблюдаются только после внутрикожного введения вакцины. Обычно начинают формироваться через 1 год после прививки. Морфологически структура рубца после БЦЖ не отличается от келоидов после травм и ожогов. Поствакцинальные келоидные рубцы можно разделить на растущие и нерастущие. Растущий отличается напряженностью ткани, ярко-багровой окраской, неправильной формой, развитием капиллярной сети в толще келоида,
Продолжение здесь
Региональные лимфадениты(«бецежиты»)
«Холодные» абсцессы
Келоидные рубцы
Продолжение здесь
мегамоСГ• 03 августа 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
уже есть суперинфекции на которые не действует ни один из известных АБ
И от них есть вакцины? ;) Как говорит наша участковая, сейчас болезни мутировали. Потому прививки особо не работают.
мегамоСГ• 03 августа 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
статья врача стационара, почему сразу страшилка?
Потому что сразу уже пишут, что эпидемия будет страшнее, чем в 90-х. Откуда они знают? В 90х было еще живо поколение, не имевшее ни единой прививки. Охват вакцинацией населения был намного меньше. Взрослые вобще ничего не делали. Только детям. Потому статья явно заказная.
Ответ дляСтетоскопуло
Об этом везде написано. Производителю не выгодно делать небольшую партию. Так как нужны разработки и документы,это все деньги. Для каждой страны свои документы
мегамоСГ• 03 августа 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ну рекомендую проверить двор на наличие радиоактивного излучения, которое угнетает иммунитет жителей.
Из всех моих знакомых привитых детей, ни у кого бцжита не было. А у вас прямо двое в одном дворе и одного возраста...
Я знаю троих с БЦЖитами. Один ребенок долго лежал по стационарам. Позже были постоянные проблемы с лимфоузлами.
СирОжино пирОжино• 03 августа 2019
Ответ дляСпасу мир
, да что вы. Прямо не было. Все было. Не умели диагностировать рак и диабет да и всего. А еще продолжительность жизни была малая, большинство людей до рака просто не доживали. Моя бабушка пережила 2 инсульта, переломы бедра (для стариков это очень опасный перелом, многие умирают от осложений) и к 85 годам у нее появился рак. В старину, она бы просто не дожила до этого момента. И умерла бы от первого же инсульта.
Ответ длямегамоСГ
И она говорит о том, что нет смысла в прививках взрослым:
На большом клиническом материале за 1994-1996 годы (188 больных) в условиях современной эпидемии дифтерии в г. Киеве проанализирована эффективность вакцинации взрослых. Отмечено, что вакцинация взрослого населения проводилась без контроля начального уровня показателей антитоксического иммунитета и без четкого соблюдения интервалов между прививками.
Установлено превалирование привитых в структуре заболевших на дифтерию. Доказана возможность развития тяжелых форм дифтерии у привитых взрослых с типичными для дифтерии осложнениями.
По данным проведенной кампании вакцинации взрослых от дифтерии подтверждено отсутствие тождественности понятий “привитой” и “иммунный” и установлено, что минимальный защитный уровень антитоксических антител (1:40) не гарантировал от развития болезни и возникновения осложнений, а также не мог быть достаточным критерием восприимчивости к дифтерии.
Сравнение клинического течения дифтерии у привитых (188 больных) и непривитых (132 больных) взрослых продемонстрировало отсутствие достоверных различий между проявлениями заболевания и осложнениями в обеих группах. При этом в группе привитых не выявлено каких либо взаимосвязей между кратностью, сроками вакцинации и уровнем антитоксического иммунитета. Это позволяет говорить о недостаточно обоснованной тактике вакцинации взрослых в период эпидемии.
Показана нецелесообразность вакцинации по эпидемиологическим показаниям в очагах инфекции. Она не предохраняет от развития болезни и возникновения осложнений, так как нарастание количества антител до протективного уровня происходит на протяжении более длительного промежутка времени, чем инкубационный период заболевания.
Блин ну все пихают эту работу везде. Но вы ведь не разобрались в ней до конца. Там прививали экстренно в период эпидемии. И именно это не имело смысла по их мнению. Сравнивались обычные люди( привитые в детстве) и экстренно привитые. Под непривитыми в этой работе понимают - непривитых экстренно,а под привитыми- соответственно привитых экстренно.
мегамоСГ• 03 августа 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Возможно не спорю! Но раз на раз не приходится и иммунитет и здоровье раньше было другое. Мой прадед впервые зубы полечит в 82 года) а я с 10 лет хожу вся в фотополемерах...это просто пример)
Моя бабушка зубы потеряла далеко в молодости. Хотя следила за зубами. Челюсти ставить не захотела. В 86 у нее было 4 зуба.
Бабушка никогда зубы не чистила. У нее даже щетки не было. Не признавала. Первый раз зуб заболел в 76 лет. Умерла в 93 со всеми своими зубами, 1из которых запломбировали.
Кто его знает, почему так...
Душка-свекровь)))• 03 августа 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Да, именно так.
Но необходимо ещё уточнить есть ли вакцина для взрослых в поликлинике. Может и не быть. Для детей в основном закупают, а для взрослых часто нет.
paradise@email.ua• 03 августа 2019
Ответ дляSetna
Открою вам секрет - от рака, диабета и вич нет прививки))
Нашли с чем сравнить
это прививки от смерти нет! многие умершие от от рака, диабета и вич - привиты, а вот прожить жизнь это не помогло((((((((((((
Ответ дляЛенивица-красавица
Да,там индийская адс- м, можно сделать Бустрикс,но в аптеках его нет,только в частных клиниках
мегамоСГ• 03 августа 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Какие красивые слова! Благодаря привике, у моего ребенка коклюш проявил себя только в периоде реприз, когда организм был отравоен и в антибиотиках уже не было смысла. А анализы показали уже неактивную стадию. И на тяжесть течении прививка никак не повлияла. Как и на осложнения на нервную систему и, подозревают, что и на кровь из-за кислородного голодания организма в период частвх приступов.
После коклюша меня теперь никто не убедит, что прививки от чего-то защищают. АКДС - это единственная прививка, которая была сделана полностью.
Душка-свекровь)))• 03 августа 2019
Ответ длямегамоСГ
Региональные лимфадениты(«бецежиты»)
«Холодные» абсцессы
Келоидные рубцы
Продолжение здесь
Региональные лимфадениты(«бецежиты»)
«Холодные» абсцессы
Келоидные рубцы
Продолжение здесь
Да бога ради, не делайте БЦЖ.
Зачем простыни такие писать?
Ответ длямегамоСГ
Какую вы делали акдс?