Капризуля• 03 августа 2019
АКДС, чому смерть 9-місячної дитини не попаде в статистику смертей від щеплень
Наталья Задорожняя:
Просто для інформації, бо в новинах про те не розкажуть...
В Макарові в неділю (21.07.19) загинув 9-и місячний хлопчик після щеплення АКДС. У дитини підвищилась температура, стало погано, забрали в лікарню, під крапельницю... але не врятували... Дитина наших родичів...
Зараз вже "лікарі" "знайшли" якусь смертельну хворобу, через яку, буцім то дитина мала вмерти "от-от", а щеплення просто це прискорило...((
Дитина вже похована, батьки в жахливому стані і судитись в них сил немає... нажаль... Дитинка була перша...
На моїй сторінці мені вже почали розказувати під постом про данний випадок, що я написала "показово" і що щеплення мають бути, і про "колективний імунітет"...
Нажаль навіть такі випадки не спонукають людей замислитись в правильності вибору...
ЗлобноеЧмо• 03 августа 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
ну, так почему я должна верить в пользу прививок , если вижу обратное?
не должны, каждый делает свой выбор сам.
но и не должны ожидать что все поддержат вашу точку зрения. сегодня пару вбросов про прививки на резурсе. ничего нового и два лагеря за и против пишут каменты.
ничего нового в общем-то.
Эскиз бесконечности• 03 августа 2019
Ответ дляЗлобноеЧмо
ничего нового в общем-то.
да! и заставлять делать прививки - это нарушение конституционных прав. и каждый, кто делает прививку, должен осознавать , какому риску он подвергает своих детей.
Так точно!• 03 августа 2019
Ответ дляСлава Українi
Ребенка перед прививкой обследовали родители?
А как они должны были *обследовать’?
ЗлобноеЧмо• 03 августа 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Это где полиция детей отбирает и прививки делает? Поподробнее можно? Потому-что ужесточающие требования к вакцинации в некоторых европейских странах были приняты буквально в последние год-два, вряд-ли это так сильно успело повлиять на продолжительность жизни и прочее. На самом деле не все там так ’радужно’, действуют очень сильные антивакцинаторские движения (тоже, наверное же, не на ровном месте). А в некоторых странах вакцинация абсолютно добровольная, тем не менее и живут долго, и смертность низкая.
я не имел ввиду что забирают за отказ делать прививки,
а то что во многих странах чень оегко попать под наблюдение органов опеки, в т.ч. из-за отказа следовать рекомендациям минздрава. и как только спец опеки решает что предки не правы приходит полиция, и дальше все решает огран опеки, которые следует рекомендациям.
несмотря на добровольность - как раз следуют тому что говорит минздрав, и все такое- обычно 70%+ вакцинированно или больше.
и да, мы как раз и живем дольше потому что следуем советам врачей.
Ответ дляАноним Советчик
У меня вопрос про АКДС. После первой 37, 6 три дня. Предупредили, что каждая последующая будет давать бОльшую реакцию. Вторая - 39 три дня и плохо сбивается. Вопрос, чего ждать в 3 раз? Судорог? Я не антипривочница. Но какой выбор вы считает в этой ситуации адекватным?
Врачи записали как ребенок перенес прививку? Даже повышение температуры подлежит учету:
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1654002
ЗлобноеЧмо• 03 августа 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
вот в смысле рисков - 100% правда. все должно быть информированно, при чем не только риски вакцинации, так и риски отказа.
а про конституцию, ну это ж пуйня. каждый день на нее кладут и нарушают. если бы сие было единственным нарушением.
в конце концов сделали ли бы раздельные садики, школы, вообще бы вопросов наверное не было бы
Рыжая бестия• 03 августа 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Фильм ’вакцинированные’ Роберта де Ниро посмотрите.
Рекомендую
Я полезла в гугл. Это не фильм Роберта де Ниро.
Режиссер Эндрю Уэйкфилд. Актер Роберт де Ниро был в жюри кинофестиваля, на котором планировали показать этот фильм. Организаторы под давлением отказались показывать фильм, а де Ниро пытался настоять, чтобы показали. Оказывается, его сын болен аутизмом, а в фильме как раз рассказывается о доказательствах связи прививки АКДС и аутизма.
Но потом на де Ниро надавили, и он перестал поддерживать показ фильма.
Сам фильм нашла здесь:
1.
2.
3.
4.
5.
6.
П.С. Сама не смотрела. Ребенка не прививаю, боюсь побочек, в т.ч. аутизма.
Сам фильм нашла здесь:
1.
2.
3.
4.
5.
6.
Ответ дляЗлобноеЧмо
Тогда бы привитые подделывали справки, чтобы попасть в хорошую школу с редкоболеющими детьми.
Радикальная• 03 августа 2019
Ответ дляГейСюда
И я знаю таких, при чем среди знакомых моих и родственников.
и я знаю, хорошо хоть не у всех.
ЗлобноеЧмо• 03 августа 2019
Ответ для-Ань-
вот не факт. только те кто не определился до конца и сомневается. твердые приверженцы бы сидели на опе ровно
Трусы с капюшоном• 03 августа 2019
Ответ дляМагиня
А Вы сами уже дали ответ на Ваш же вопрос?
Вы циник?
Она думает, что у неё есть гарантия не заболеть. Ну, или не думает совсем.
Молчавочка• 03 августа 2019
Никто не умирает от вакцин. Вакцина может стать катализатором. Это да.
Лыжи со вспышкой• 03 августа 2019
У нас недавно был пациент, мужчина в возрасте.Все тело у него было усеяно родинками, очень-очень много. А одна была подозрительная , смахивала на меланому. Наш хирург предложил ему обратиться к онкологу. Мужчина с раздражением рассказал, что эта беда у него пошла после прививок пару лет назад - его покусала собака и ему вводили АДС и противорабическую. Для меня это было открытие.
Эскиз бесконечности• 03 августа 2019
Ответ дляЗлобноеЧмо
и что из того, что конституцию нарушают? что теперь? давайте все плюнем на нее или как? а вообще, у вас довольно странный ход мыслей, как для человека живущего в Европе.
Ответ дляГейСюда
Скажите мне как медик, это правда, что якобы вышел указ и детей непривитых не принимают в школу? Меня этим пугает наш педиатр, но мы идём в школу, так как нам ЛКК подписали и все ок, а сейчас не подписывают ЛКК, я с Киева.
В законодательстве ничего не поменялось. Устное распоряжение гнобить непривитых и заставлять прививаться. В лучшем случае - письмо, которое не имеет юридической силы.
Для школы ЛКК не нужно. Нет этой бумажке в списке документов, необходимых для зачисления в школу.
Наказ МОН №367 від 10 травня 2018р. ПРО ЗАТВЕРДЖЕННЯ ПОРЯДКУ ЗАРАХУВАННЯ, ВІДРАХУВАННЯ ТА ПЕРЕВЕДЕННЯ УЧНІВ ДО ДЕРЖАВНИХ ТА КОМУНАЛЬНИХ ЗАКЛАДІВ ОСВІТИ ДЛЯ ЗДОБУТТЯ ПОВНОЇ ЗАГАЛЬНОЇ СЕРЕДНЬОЇ ОСВІТИ:
Эскиз бесконечности• 03 августа 2019
Ответ дляМолчавочка
уж очень она часто становится катализатором. вакцинация - это слишком грубое вмешательство в имунную систему. я в детской неарологии видела детей с осложнениями после прививок - это ужасно!((((((((((
ГейСюда• 03 августа 2019
Ответ для-Ань-
директор школы попросила ЛКК принести, неэу мы сделали и принесли.
ГейСюда• 03 августа 2019
Ответ для-Ань-
Так что делать непривиты детям, которые хотят поступить в школу или сад?
Фрося_Бурлакова• 03 августа 2019
Девы, вас не смущает, что топик темы - вброс? И противники прививок, почему вы ополчились на сторонников? На тех, кто знает что такое осложнения от заболеваний, от которых можно уберечься?
Ответ дляВеселуха Муха
да? а я вот читала, что даже суд запретил не привитых детей оформлять в ДНЗ и школу
1 решения суда не пускать 1 ребенка в садик. Ко всем остальным детям это решение не имеет отношения.
Там мама неправильно аргументировала свой отказ от прививок.
’’Сама истец, не доверяя качеству вакцины (должным образом не мотивировав свое недоверие или невозможность применить вакцину, которой она доверяет)’
Мотивируйте свои действия должным образом!!! Например: отказываюсь, потому что медики не предоставляют мне полную и достоверную информацию.
В этой теме подробно обсуждали решение суда:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2388270
Аноним Советчик• 03 августа 2019
Ответ для-Ань-
Нет. Наша педиатр географически в другом месте. Когда пришли через месяц после первой, то она сказала, что 37,6 нормально, а после второй еще месяц не прошел, стало быть я на приеме еще не была. Но 39 у меня меня бы не смутили, а у 4-месячной малышки - очень. Забрала к себе в кровать и слушала, дышит ли. А, мне торжественно перед прививкой вручили бесплатный парацетамол. Но он не помогал. То есть я считаю себя разумным человеком и спрашиваю адептов прививок: ’КАК я должна поступить в данном случае? По-вашему, я параноик? Я должна проводить эксперименты над своей дочкой ради коллективного (или как правильно?) иммунитета?’
Ватный Пупс• 03 августа 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Удалено администрацией...
Степень вероятности разная. Вероятность встретить болезнь намного меньше, чем получить побочку от вакцин. Вакцина - это гарантированное вмешательство в иммунитет. И очень большая вероятность получить аутоимунку в виде аллергии или диабета в те же 20лет.
Аноним Советчик• 03 августа 2019
Ответ дляМолчавочка
Обожаю эту логику... Ну, ваш ребенок бракованный был.
Ответ дляМагиня
у меня официальный ответ от МОЗ
противопоказаний, медотвода нет, вперед на прививки и в сад
А откуда они знают, что нет противопоказаний? Порядок проведения прививок утверждён приказом МОЗ №595 от 16.09.2011.
п. 19. Медичні протипоказання до щеплень кожній особі встановлюються комісією з питань щеплень… відповідно до Переліку медичних протипоказань до проведення профілактичних щеплень, затвердженого цим наказом.
Этот пункт означает, что перед прививкой вас обязаны обследовать на предмет выявления всех противопоказаний к предлагаемым вам прививкам. А в списке противопоказаний есть и аллергии на компоненты вакцин. Поэтому любая попытка вакцинирования без постановки аллергопроб будет заведомо незаконной.
Ватный Пупс• 03 августа 2019
Ответ дляРыжая бестия
Сам фильм нашла здесь:
1.
2.
3.
4.
5.
6.
Сам фильм нашла здесь:
1.
2.
3.
4.
5.
6.
Я когда то смотрела и там аутизм именно от американской кпк. У нас приорикс, вроже бельгия. Но у моей подруги в евросоюзе рлставили приорикс и может совпадение, но через полгода лиагностировали аутизм. Но у них реация на вакцину была : через 8 дннй темпа 40, держалась 4 дня. Потом сыпь. Им поставили поствакцинальгую ветрянку.
МисисПропер• 03 августа 2019
Ответ дляНаизнанку
Я тоже. Детям 13лет и 4 года. Семья врачей. Никто из наших родственников,большинство из которых медики, не прививают своих детей. Хотя на работе ведем активную пропаганду вакцинации. Не по своей воле, конечно, вынужденно, по приказу свыше.
Мой папа медик и в окружении полно медиков - я полностью привита в детстве, дочка моя привита по индивидуальному графику с 4,5 лет (были нюансы со здоровьем). Но все медицинское окружение нашей семьи прививает и своих деток и себя. НО все вакцины - не индийские бесплатные из поликлиники - а Бельгия или Франция. Моя дочь исключительно бельгийскими привита. И я в свои 31 тоже ревакцинацию Бустриксом делала.
А разговоры, что медики не прививают читаю вот только на форумах от анонимов ’типа врачей’.
Скажу даже больше - у моей подруги-инфекциониста дети привиты ещети от ветрянки и от менингококков. Даже в Польшу ездила с детьми она с детьми за теми вакцинами, которые в Украине не делают
графиняВишенка• 03 августа 2019
Ответ для-Ань-
Подскажите, какие алергопробы делать ребёнку?