Оля_с_киркою• 03 августа 2019

Стиральная машина, если нет канализации

Напишите, пожалуйста, кто пользовался стиральной машиной в условиях когда есть водопровод, но нет канализации, в маленьком городе или в селе,
какими моделями стиральных машин удобно пользоваться, если нужно после стирки воду с машинки сливать и выносить во двор на огород.

Кто пользовался машинами с баком, удобны ли они для таких условий,
в бак собирается использованная вода?

Интересуют стиральные машины обычной величины, не те, что маленькие и на стул устанавливаются.
Голубая устрица• 03 августа 2019
На огород не надо выносить, потом будете овощи кушать с химией этой

Вумна вутка• 03 августа 2019
руками стирайте
Детсадовский полицейский• 03 августа 2019
А яму в котрую спускались бы эти стоки нет возможности сделать?
Отмотала своё• 03 августа 2019
На даче , вкопана труба отводящая воду в яму туалета да и все.
автор Оля_с_киркою • 03 августа 2019
Ответ дляГолубая устрица
Стиральным мылом стираем, не порошком,
Море Счастья• 03 августа 2019
беріть органічний порошок для прання і виливайте воду , от і все, що тут думати)
Безберлоги.ру• 03 августа 2019
Кажется, на любой стационарной машинке есть шланг. После каждого этапа стирки вода будет сливаться туда, куда установите.
У нас в прошлой квартире сливалась просто в ванну.
автор Оля_с_киркою • 03 августа 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Яма есть, но расположена неудобно, что машина ассенизаторов подъехать не может близко, поэтому всю воду после стирки не получится в нее сливать, быстро заполнится.
автор Оля_с_киркою • 03 августа 2019
Ответ дляОтмотала своё
Яма есть, прочитайте сообщение 7,

Реанимация• 03 августа 2019
Любую. В автомат можно бросить шланг в окно, полуавтомат можно вынести на улицу.
Смотрите на свой бюджет, качество воды
Ответ дляОля_с_киркою
Яма совсем маленькая? У нас в селе именно на яму все и сливается ни разу такого не было, чтоб она заполнилась
автор Оля_с_киркою • 03 августа 2019
Ответ дляВумна вутка
руками стирайте
Зачем издеваетесь, и так почти все вещи руками стирать приходится,
думала тут совета в подборе подходящей стиральной машинки спросить,
чтобы хоть как - то жизнь облегчить, а вы издеваетесь.
Отмотала своё• 03 августа 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Яма есть, прочитайте сообщение 7,
Там воды мизер расходуется , гораздо меньше , чем вручную
Персонаж Аноним• 03 августа 2019
Ну как бы шланг, если короткий можно удлинить... В баки собирать, вообще не представляю. А как вы мылом будете стирать в машинке? Тереть его? У вас машина ляжет очень быстро.
Персонаж Аноним• 03 августа 2019
Ответ дляОтмотала своё
Однозначно, ассенизаторская машина не нужна вообще для этих целей.
автор Оля_с_киркою • 03 августа 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Точно не знаю, наверное 1,5 метра в глубину есть, не очень большая.
Персонаж Аноним• 03 августа 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Да вам хватит ее с головой. Вопрос только как зимой быть, может шланг в гофру одеть.
Реанимация• 03 августа 2019
Ответ дляОля_с_киркою
У меня на даче полуавтомат с отжимом. В прошлом году был высокий уровень воды, я выносила на улицу, чтобы сэкономить на яме.так де можно в ведро сливать и выносить.В этом году сухо, стираю в доме.
Но у нас ржавая вода, и автомат мне жалко+ нормальная стоит не меньше 10 т.
Стирка в полуавтомаие это конечно целое приключение, но расход воды меньше. Я, например, стираю детское, достаю и стираю постель, потом в эту же воду могу бросить вещи из огорода. Всё отжала, прополоскала, отжала. Но отжим мощнейший! Насухо почти.
Сигарный шланг• 03 августа 2019
Машинка использует не так много воды, сливать можно куда угодно, только по правилам шланг должен быть приподнят вверх.

сЛАдКОежКА• 03 августа 2019
Мы рядом с машинкой ставили стул, на него ведро, шланг выпускали в ведро. Одна стирка-4-5 ведер. Надо только момент ловить и выносить во время) Но даже если и проглядели-на даче можно не опасаться затопления соседей)))
Машинка обычная автомат Аристон
Вареный лук• 03 августа 2019
Ответ дляРеанимация
не экономно, сначала покупайтесь сами, потом мужа, потом в этой воде детское, потом постельное и потом огородное, воду слить и полы еще помыть хватит
Вумна вутка• 03 августа 2019
Ответ дляОля_с_киркою
не издеваюсь..... к сожалению сами счас стираем руками ...
9 комнат• 03 августа 2019
Ответ дляОля_с_киркою
У нас аналогичная ситуация. Пользуемся ’Водограем’. Средство замечательное. Яме уже лет 13, ни разу не выкачивали.
мегамоСГ• 03 августа 2019
у меня знакомая пользуется обычной стиральной машинкой автомат. шланг в бутылку с водой ставит и потом носит воду выливает. За стирку помоему 2 баклажки надо выносить . Муж ремонтирует для проверки также сливает воду в емкость в гараже где канализации нет. Тоесть если вода в доме есть а канализации нет вы можете пользоваться любой стиралкой автомат и выносить сами воду. Единственный ньюанс что угол аклона шланга слива должен быть как в инструкции чтоб вода самотеком не уходила.
kystik• 03 августа 2019
У вас есть разводка воды вдоме с давлением в трубах только нет канализационного слива? Тогда берите любую автомат - сливной шланг хоть в ведро. Если нет давления в трубах или водопровода вообще - Горенье с баком. У нас раньше была - то же что и автомат, только воду заливали в бак, на две стирки полный бак, и сливали в ведро, один слив как раз на ведро. Стирала отлично, и через много лет продали полностью рабочую.