ХдеЯсь?• 05 августа 2019

Миллион кружков. Зачем?

Зачем вы записываете своих бубочек на три-пять-семь кружков и секций, а потом плачетесь, что платить дорого, возить некому, а этожеребенок устает и вообще ему это нафиг не надо. Вот честно, не понимаю. пусть лучше занимается чем-то одним, но качественно.
бифидобактерияЖоржик• 05 августа 2019
Если жалуются, что устаёт - то не надо.
Моя ходит на 4 и устаю я. А она ещё бы на 5 ходила, было б время.

AnnLipa123• 05 августа 2019
Мой ходит на 4 кружка, если так это можно назвать. Ему нравится, устаю больше я от перемещений постоянных
автор ХдеЯсь? • 05 августа 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Если жалуются, что устаёт - то не надо.
А зачем? У вас гиперактивный ребенок, которого надо все время чем-то занимать? Как ей это пригодится в жизни?
автор ХдеЯсь? • 05 августа 2019
Ответ дляAnnLipa123
Какие? Я так понимаю, больших успехов нет ни в одном виде деятельности.
ВыФсеВрете• 05 августа 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Это не для успеха это для удовольствия.
Колдунья-вещунья• 05 августа 2019
Согласна, есть сейчас мода такая. Если ребенок не ходит на кружки, то семья какая-то не полноценная. На маму все косятся и с опаской выясняют ’почему?’. Еще заметила, чем выше достаток в семье - тем больше кружков и кружки эти круче ( теннис, конный спорт, испанский язык). Если ребенок хочет куда-то ходить - нужно водить, конечно. Но если ребенку не нравится ходить на кружки, которые ему могут предложить родители-заставлять? Мой папа говорит, что надо заставлять. Меня в детстве заставляли - и я своего ребенка не хочу силовать.
ТрубоДурочка• 05 августа 2019
куда хочет, туда пусть и ходит
мое дело возить, платить и следить, чтоб учеба не падала
успевает и на телефоне поиграть, и попереписываться с подружкой
Гадаю_По_шнуркам• 05 августа 2019
Пусть лучше на кружки ходят, чем дома с телевизором тупеют
Катька Пушкарева• 05 августа 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Ну так перед окружающими мамами ж стыдно будет) Петя на 8 кружков ходит, учит английский с 6 месяцев, аж 8 слов знает, а Маня только на три кружка, и английский аж в два года начала учить
и не важно, что они тот английский забудут за месяц, если их постоянно не долбить им)
А вообще, вопрос глобальный. Общество потребителей, которые гонятся за модой, им можно навешать какие угодно стереотипы и впарить любой товар или услугу) бо понты ж, дороже денег)

Пупс• 05 августа 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Ну а какая вам разница, куда ходят чьи-то дети? Вы делаете только то, что в жизни пригождается? То скажу по секрету - от советчицы никакого толку. Вообще.
П.С. У сына одновременно и больше 4 кружков было в младших классах. Ему нравилось. И на улице набегаться успевал и развлечься на разных секциях и кружках.
А вы со своими детьми вольны поступать, как вам удобно.
На границе• 05 августа 2019
Ответ дляХдеЯсь?
А надо обязательно выдающиеся успехи?

Мои ходят на спорт для здоровья, а не для того, что б иметь супер результаты, т.к.любой проф.спорт идет далеко не во всем на пользу.
Еще ходят на английский, тоже необходимость.
Еще хотят: робототехнику, рисование, шахматы, пение (сын и дочка, каждый свое хочет). Если будет время - будут ходить.
КучМала• 05 августа 2019
Никогда не понимала таких мам. Ну конечно, они хотят своим подругам рассказать м ой, мой ходит на 8 кружков!а твой почему только на 6??? Для меня это понты для приезжих, чесслово. ПС сама я педагог.
бифидобактерияЖоржик• 05 августа 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Гиперактивный - это мед диагноз. У меня просто активный. Ну ей нравится, она сейчас получает от этого позитивные эмоции. Даже если не пригодится-я это переживу. Сама просит, не устаёт - так почему не водить?
3@йk@• 05 августа 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Та ладно. Из всего дочкиного класса только 4-5 человека чем-то занимаются, остальные безцельно шатаются.
Моя до школы посещала 3 секции, это было ее желанием. Сейчас в 6том, профессионально занимается спортом с ежедневными тренировками и раз в неделю посещает другую секцию, это ее желание.
На границе• 05 августа 2019
Автор, а мне вот очень интересно, что делают те дети, кто не ходит на кружки? Вот до 13 в школе и что потом? Телевизор, улица?
бифидобактерияЖоржик• 05 августа 2019
Ответ дляКатька Пушкарева

Что тут скажешь... Я тоже в детстве ходила на три кружка. Ничего, выжила, ничего лишним не было.
На границе• 05 августа 2019
Ответ дляКучМала
Я ни одной семьи не знаю, где один ребенок посещает 8 и даже 6 кружков. 4 это максимум, и то на это времени может не хватить.
3@йk@• 05 августа 2019
Ответ дляКучМала
А то, что сам ребенок хочет заниматься многим вам в голову не приходит? У меня младший ходит на подготовку к школе, гимнастику, просится ещё на футбол и на робототехнику.
AnnLipa123• 05 августа 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Роботехника, рисование, плавание и английский .
Поботехника- второе место в группе по рейтингу. Рисует, конечно, как по мне вообще не валом, но очень любит это дело и высиживает 2 часа влёгкую. Плаванье- ну то для здоровья, хотя за последний год очень подтянулся- делает 40 бассейнов без отдыха. Считаю, что это круто.
Английский- тоже его просьба, потому что инженер-конструктор ( вот такая мечта у человека 7 лет) должен знать английский, как он мне сказал

Курс капусты• 05 августа 2019
Мамки та им образом прикрываются, что очень заняты, а детей жаль
3@йk@• 05 августа 2019
Ответ дляAnnLipa123
Куда ходите на робототехнику? Киев?
РукиМыли?• 05 августа 2019
Ответ дляХдеЯсь?
А каких больших успехов вы ожидаете в 4-5 лет например? Никаких. Это общее развитие для начала, физическая подготовка и дисциплина. И эти дети очень отличаются от тех, кто не ходит никуда. Для того, чтобы ребенок смог определиться, что именно ему нравится больше всего и что лучше всего получается - нужно пробовать. Мой ходит на две спортивные секции и занята вся неделя. Потому большее никто пока не рассматривает. Может что-то понравится со временем, а что-то наоборот -перенравится. Но если ребенок посещает 4-5 кружков и он не устает и ему все нравится - не вижу проблемы.
бифидобактерияЖоржик• 05 августа 2019
Ответ дляКучМала
Ни в садике, ни в школе никто не знал и не знает, на что и когда ходит дочка. Даже на фестивали/выступления мы уезжали ’за сімейними обставинами’.
Понимаю, что люди, у которых дети спокойные и инертные думают, что остальные дети на кружки тоже не хотят. Но все разные. Дочкины подружка может с утра до ночи сидеть с мультиком и книжкой поочерёдно, а моей это занятие на два часа, максимум, у неё движение - это жизнь. Каждому свое.
Английский с двух лет и оригами с года не понимаю. Но с возраста, когда ребёнок может сказать, что ему нравится или нет - почему не ходить, если есть возможность?
Пупс• 05 августа 2019
Ответ дляКурс капусты
С таким же самым успехом можно сказать, что если ребенок не ходит на кружки, то мамка на него забила и ребенка очень жаль.
AnnLipa123• 05 августа 2019
Ответ дляКучМала
И я педагог. Если ребёнок этого хочет, то не водить, лишь бы не отсвечивать?
Ну и ещё- если бы дети были больше заняты тем, что им нравится, то было бы меньше сидения под телеком или компьютером.

Но в выборе кружков до своего я отталкивалась от его желаний, а не моих. Так, к примеру, карате и футбол- он не хотел, хотя мне удобнее было бы именно туда его возить
автор ХдеЯсь? • 05 августа 2019
В 4-6 лет ходить на разные занятия - нормально. А потом надо выбрать что-то одно и уже там добиваться успехов.
AnnLipa123• 05 августа 2019
Ответ для3@йk@
Куда ходите на робототехнику? Киев?
Одесса. В прошлом году ходили в Винахидник. В этом году они разорвали контракт с Лего и теперь называются Инвентор. Но курс остался тем же. Поэтому второй год тоже продолжим у них
РукиМыли?• 05 августа 2019
Ответ дляНа границе
Приключения на улице ищут. И находят. Ребенок обязательно найдет, чем себя занять - он же нк бабушка, пнем на лавочке сидеть.
Лунтик-паунтик• 05 августа 2019
до школы ни в какие кружки и ’развивашки’ не ходили, считаю это ненужным. В школе начнем пробовать потихоньку и плевала я на мамаш которые таскают своих чад на стопятсот кружков
Ватный Пупс• 05 августа 2019
Младший не ходит ни на один пока, не вижу смысла и желания нет