Я такая боевая• 05 августа 2019

Орхидея,как спасти?Фото

Цветы сбросила,потеряла тургор,листья вянут, какие-то безжизненные,поморщенные. Что можно сделать,буду благодарна за советы
Етитьская богомышь• 05 августа 2019
Я выкинула.
Морожена_курка• 05 августа 2019
полить!!!!!
Морожена_курка• 05 августа 2019
удобрение ярос
Редиска Я• 05 августа 2019
Похоже на перелив. Вытащите цветок из горшка, осмотрите корни, всю гниль отрежьте, если субстрат мокрый - замените на сухой. Придерживайтесь режима полива, пока не удобряйте.
Семейный Магазин Стандарт• 05 августа 2019
Не поливать .
Ласунка• 05 августа 2019
Орхи садят в прозрачные горшки.
Вытряхните её и покажите корни.
Морожена_курка• 05 августа 2019
Ответ дляЛасунка
Орхи садят в прозрачные горшки.
Вытряхните её и покажите корни.
не обязательно прозрачные
Редиска Я• 05 августа 2019
Купите пластиковый прозрачный горшок для орхидей, сделайте в нем много-много дырочек, для вентиляции коррней и пересадите цветок.
Морожена_курка• 05 августа 2019
прочитайте про ярос, он восстанавливает все , у меня орхидеи и в закрытых системах растут то есть постоянно в воде
автор Я такая боевая • 05 августа 2019
Не хочу выбрать,хочу спасти орхидею. Вытряхнула,с корнями, действительно огорчение((
Левый Локоть• 05 августа 2019
Пересмотрите корни.
Пенек Возмездия• 05 августа 2019
И у меня так же, начала пересаживать, а там внутри был маленький горшочек с мхом, я доставала орху, а этот горшочек отпал с корнями. Хорошо что не со всеми, пересадила, жду, пока листья такие же
автор Я такая боевая • 05 августа 2019
Корни,которые были в горшке, безжизненные.
Зелёные,упругие,которые были снаружи
автор Я такая боевая • 05 августа 2019
Девочки,я правильно поняла,надо пересадить в прозрачный горшок. Что сделать с безжизненными корнями,их оборвать? Яросом удобрить сразу после пересадки?
Та легко!• 05 августа 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Зелёные,упругие,которые были снаружи
Сгнили, нужно горшок прозрачный и я ещё дырки в своем делаю. В прозщ всегда видно состояние корней. Если хотите спасти ищите грун по орхидеям, там все описано.
Та легко!• 05 августа 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Нужно гниль убрать и просушить
Редиска Я• 05 августа 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Правильно, пересадите в хорошо вентилируемый горшок. Гнилые и сухие корни срежьте аккуратно. Я не вношу удобрения сразу после пересадки. Ярососм не пользуюсь. не знаю что это. Не заливайте растение.
Интернет Бродилкин• 05 августа 2019
Ответ дляМорожена_курка
не обязательно прозрачные
Обязательно в прозрачные!!
автор Я такая боевая • 05 августа 2019
Ответ дляТа легко!
Ок, спасибо. Может прозрачный горшок,взять меньше по размеру,чем мой?
Редиска Я• 05 августа 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Не обязательно, я бы еще перед пересадкой срезала цветонос. Пересаживайте в некрупный субстрат.
Я б такое не носила, но продаю• 05 августа 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Обрежте сухие, гнилые и вялые корни и пересадите.
Уси-пуськи• 05 августа 2019
Гнилые обрежьте, просто светлые не гнилые оставьте, срезы притрусите молотой корицей. Обрежьте цветонос, ей не полезно цвести в таком состоянии.
Дальше мне понравилось восстановление в прозрачном горшке для орхидей, как на фото. Поставите так на пару дней, чтоб листья восстановили тургор, а потом воду сольете, чтоб подставка дна была сухая, переверните орхидею, чтоб до воды доставал один корешок, а вся она была над водой и так оставьте. Вода должна быть чистой, можно с добавлением яроса, или чего-то от грибка, но без передоза по концентрации.
Уси-пуськи• 05 августа 2019
У меня на таком способе орхидея выпустила новые корешки и пошёл новый листочек.
Shinshila• 05 августа 2019
почитайте еще про янтарную кислоту для реанимации орхидей
автор Я такая боевая • 05 августа 2019
Спасибо за советы. Цветонос срезать у основания? Если орхидея после пересадки восстановится,то на цветение когда можно надеяться?
Уси-пуськи• 05 августа 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Можете срезать по длине листьев, чтоб было удобно погрузить их в горшок вверх ногами. Цветонос вытащить за горшок, чтоб он был без воды. Листья можно погружать на всю длину, но чтоб не мокла точка роста.
Уси-пуськи• 05 августа 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Она может и сразу цвести начать, но ей будет тяжело. Корней нет, листья как тряпочки.
У вас нормальная ещё ситуация, есть корешки сверху. Вы, кстати, при посадке в новый субстрат оставляйте часть корней в воздухе, не углубляйте её сильно.
автор Я такая боевая • 05 августа 2019
Девочки, огромное спасибо за советы! Сейчас плохие корни и цветонос срежу и поставлю на восстановление в прозрачный горшок,как советовала Уси-пуськи
Через пару дней - пересадка в прозрачный, вентилируемый горшок, субстрат некрупный.
Через время Ярос.
Ещё раз всем спасибо
Единая страна!• 05 августа 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Почистить корни и гниль и пересадить в прозрачный горшок с новым субстрактом. Я так спасаю орхидеи. Как часто поливаете и как?
Единая страна!• 05 августа 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Зелёные,упругие,которые были снаружи
безжизненные отрезать острым ножом или ножничками,
продезинфицируйте только спиртом инструмент. Чтобы легче корни было назад в горшок возвращать в воде подержите,они станут мягкими и податливыми