Ванна Тазиковна• 05 августа 2019
Никогда не были на море долго. Это действительно помогает оздоровить ребенка?
Девочки, вот часто слышу, что море минимум 21 день для оздоровления.
Никогда так долго не были - работа, да и скучно долго.
Но думаю, что может, стОит попробовать?
Кто бывал долго, был оздоровительный эффект?
Но думаю, что может, стОит попробовать?
Результат:
вже голосів:
57 (60%)
Не были долго, посмотрю ответы.
25 (26.32%)
Бывали долго, был оздоровительный эффект.
13 (13.68%)
Бывали долго, не было оздоровительного эффекта.
Ушла и Пришла• 05 августа 2019
Ответ дляЦаца
Как часто наши одесские дети бывают на море)))? Многие намного реже, чем с других регионов вывозят на 10-15 дней.
Гуляют возле моря,плюс жители Фонтана,Черноморки,даже Лузановка,с бабушками на пляж
Natali_Ori• 05 августа 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Кстати насчет возвращаются домой и заболевают. Среди моих знакомых оооочень много таких случаев. Если не болели на отдыхе, то заболевают по приезду. Особенно если приезжают в холод, например из Египта осенью или зимой.
учтите что едут они домой когда в стране эпидемии гриппа и всяких орви , в аэропорту, обществен. транспорте и т.д . Это тоже играет свою роль . Летом редко кто прилетает и болеет , разве что кондиционером продуло по дороге домой
Ванна Тазиковна
• 05 августа 2019
Ответ дляNatali_Ori
Да, видимо поэтому.
Ушла и Пришла• 05 августа 2019
Ответ дляNatali_Ori
Даже в самолете может хорошо продуть
оксюморон• 05 августа 2019
Ежегодно ребенок на море в среднем около 30 дней+/-. 10 дней с нами и 20 дней лагеря на море, иногда получается отправить на море в 2 лагеря, т.е. + еще 10-14 дней.
Первый раз длительный срок были на море в 5 лет - путевка в санаторий 21 день - октябрь Евпатория. Это была первая зима, которую мы пережили без постоянных больничных. Потом ездили на 2 недели, после 4 класса стали отправлять в лагерь на море. Сейчас из того что явно и сразу заметно - приезжает из лагеря, кожа чистая, гладкая. 2 недели в городе и все, опять воспаления появляются.
Крошечка-хаврошечка• 05 августа 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Имеено дышите и гуляете? Купаться же рано?
у меня не было не дня что бы ребенок не купался
оксюморон• 05 августа 2019
И, кстати, на счет скучно - мы когда в октябре поехали - думала чем я там буду заниматься? 21 день, пляж закончился....Отлично! Первая половина дня - процедуры. Потом - бассейн/волейбол/в город сходить погулять/уток, чаек покормить, с другими мамами побеседовать....опа, а 21 день уже и пролетел.
ЗавЛабСнаб• 05 августа 2019
Да, я один раз была 21 день на море: излечилась от затянувшихся отношений, приехала полная жизни)
Ванна Тазиковна
• 05 августа 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Это здорово!