Котенок аки рысь• 05 августа 2019

Свекровь Ку-ку

Как она меня задолбала.Приехала с дочкой 9 мес.,в гости к моим родителям,свекровь недалеко живет от них.Заехали к ней на обед и тут началось.Дай ребенку картошки,видишь как тянется,давай компота дам и хлеба и сала кусочек.Я ей раз нормально сказала что я такое не даю,второй раз,третий,а она все сует ей и сует.Не выдержала уже и крикнула что я со взрослого стола ничего ребёнку не даю и давать не разрешаю категорически.Так в итого услышала целую басню:"ну да свекровь у тебя дура,двоих вырастила,все детям такое дают и ничего,ну давай покупное гавно.Девочки,вот терпеть ее не могу.Завтра к нам приедет и снова будет таже песня за столом.Как раз и навсегда одбить у нее желание лезть к ребенку со своей едой.Скажу сразу нормально она не понимает.
Пэрисхилтонша• 05 августа 2019
Ответ дляНе служанка
это вы платные консультации писали? ну так воспользуйтесь своим советом) да, 1 совет дам бесплатно. идите к нормальным врачам, а не новоявленным )
Какие консультации? Я не врач, чтобы их раздавать. Не терапевт, не педиатр, не диетолог.

Кили и Манджаро• 05 августа 2019
Ответ дляНе служанка
чего? да я то рожу и лучше буду давать сало, чем магазинное г..но что в баночках, что так
ну так рожайте и давайте СВОЕМУ (!) ребенку что угодно.
Не служанка• 05 августа 2019
Ответ дляКили и Манджаро
что угодно не буду, предпочитаю полезные продукты)
ну так автор вынесла на форум обсуждение данного вопроса, а по факту сама не права оказалась)
Пушка заряжённая• 05 августа 2019
Ответ дляНе служанка
у нас такого не говорили, только сало было
Просто уже забылось. У моей мамы сохранился дневник моего развития (полуобщая тетрадь в клеточку ). На долго мамы не хватало ежемесячно делать подробные записи, но кое-что всё-таки есть
Прилипало• 05 августа 2019
Родители решают, как кормить и воспитывать ребенка. Бабушка всего лишь бабушка, спросят совета - пусть подсказывает, не спросят чего лезть? Родители несут ответственность, вот пусть и принимают решения.
Моя свекровь всё мне советовала клизму ребенку при температуре сделать. Настойчиво так. ’Вот раньше педиатры советовали!’ Я делать клизму ребенку не хочу, она настаивает. Температура отлично сбилась нурофеном, нет, надо клизму, раньше врачи советовали (раньше - это лет 40 назад).

Тоже самое и с едой.
Ребенок только выздоровел, прошу не давать мороженое. Горло ещё даже не пришло полностью в норму. Она дала мороженое. ’Ой, я забыла’

Я не покупаю пирожные и торты в сомнительных местах, это мое право. Едем к ней в гости. Она говорит, что собралась пойти купить тортик в ближайшем хлебном киоске. Июнь, жара. Говорю: пожалуйста, не надо. Я не покупаю. И ребенок знает, что я не куплю тортик или пирожное где попало. Приезжаем, тортик порезанный и чуть ли не ребенку с порога в рот.
Говорю: я ж просила. В ответ: ой, та что там будет. Ну забери)
Ага, то есть она хорошая бабушка дала тортик, а мама забрала))
То что я просила - ерунда, бабушке всё равно.
Аллергия на клубнику, мандарины. Говорю: нельзя. Приходит в гости - приносит замороженную клубнику, мандарины. Говорю: аллергия!!!
Она: Не может быть на клубнику аллергии, она домашняя. (Как будто на домашнюю аллергии быть не может) а мандарины - так витамин с ребенку нужен.
Хорошо, что мы видимся не часто.
Не служанка• 05 августа 2019
Ответ дляПушка заряжённая
у меня забылось? дык, моей только 16. я еще все помню) да и мне такого не давали, так как когда малая родилась мама мне все рассказывала. ка со со мной было
Прилипало• 05 августа 2019
У меня иногда такое впечатление, что она специально всё это делает.

Нани Брегвадзе• 05 августа 2019
Полностью поддерживаю автора. Они своих детей уже вырастили.

Если ума и фантазии выразить любовь к внуку по-другому не хватает, кроме как закидывать в рот все подряд со стола, это их глубокие трудности.

Мне все это знакомо - и нытьё про соки в месяц, допаивание водичкой, предложение дать пососать зелёный лук в четыре месяца.. Попытки дать кусочек торта в годик..Черешня с червячками..
Ещё долбанный телевизор с двух месяцев.

В итоге, я психанула и теперь никто кроме меня ребёнку не даёт НИЧЕГО. Иначе я привезу внучку в гости лет так в шесть. Сейчас чуть больше года)
Прилипало• 05 августа 2019
Если мама не хочет давать сало и картошку, не важно по какой причине, то бабушка точно не должна вмешиваться и совать ребенку кусок сала в рот. Пусть даже она считает его очень полезным продуктом.
Пусть родители следят за рационом ребенка. Бабушка вообще то должна с этим считаться.
КротоТо• 05 августа 2019
Ответ дляМорковку дай
сало НЕ полезно. ни детям, ни взрослым.
А вот у меняяя другая информация)))) наша педиатр. рекомендовала сало) ! Только свежее, не больше 1 недели как сказать- свежести?)) а сало только полезный холестерин и свежее сало обладает иммунностимулятором ! Правда я уже не помню, чем помогало, прошло 20 лет) но дочка сосала кусочек)))
Кили и Манджаро• 06 августа 2019
Ответ дляНе служанка
она мать - в праве давать все что посчитает нужным. А права она или нет в праве оценивать только ее педиатр.
Не служанка• 06 августа 2019
Ответ дляКили и Манджаро
да ради бога, вот только нечего это на форум выносить, а то видите как оказалось)
Natali_Ori• 06 августа 2019
говорю , что как ребенок болеет так никого , все в делах , никто диету не готовит, к врачам не возит , а как всякой дрянью накормить - так первые, дите ж голодает . Вот когда будете разгребать последствия ваших конфеток и колбасок , с работы уйдете - на больничном посидите , тогда пожалуйста - угощайте !!! И все , как рукой сняло, всегда спрашивают можно ли это дать ребенку . Но это когда я рядом . А если меня рядом нет - на кушай, маме не скажем . Чудненько .
Natali_Ori• 06 августа 2019
Ответ дляМорковку дай
сало НЕ полезно. ни детям, ни взрослым.
а чем оно взрослым вредно? Насколько я знаю сырое сало полезно в умеренных количествах. Вредко жареное, соленое, копченое сало
Viktoria_N• 06 августа 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Свекровь права....
Нет, свекровь не права. Своих вырастила - умница. Теперь пусть даст спокойно другим своих вырастить.
Кили и Манджаро• 06 августа 2019
Ответ дляНе служанка
Что там ’оказалось’ в вашем воспаленном воображении? Ниче с автором не оказалось. Это только вы тут в каждом сообщении пиарили сало, вот и все что оказалось, с вами.

Автор не обязана давать сало, даже если дает мясо. И картошку тоже не обязана давать, если дает овощи. Это ее решение какие продукты и в каком виде давать своему ребенку

О чем вообще может быть разговор? Я, взрослая, не ем сало и никогда не ела, дрянь редкостная. И я б никогда в жизни б не додумалась дать его ребенку, а мясо дала б. И че? В ваших фантазиях я должна была б пихать ребенку сало, только потому что даю мясо? А может мне ему еще кишки дать, иди куриные лапы пососать? Или че там еще типа ’мясного’.
західний_діалект• 06 августа 2019
Вот такое ж счастье и моим сыновьям когда-то достанется
Кили и Манджаро• 06 августа 2019
Ответ длязахідний_діалект
Какое ’такое счастье’? Вы уже входите в роль свекрухи и заочно всех ненавидите? Автор абсолютно права. Или может вы, будучи молодой матерью, были шибко рады когда ваша свекровь лезла к детям с едой, которая на ваш взгляд неуместна?
Не переходите границы молодой матери, имейте такт и воспитание, не лезьте с непрошеными советами - вот это залог хороших отношений.
західний_діалект• 06 августа 2019
Ответ дляКили и Манджаро
Нет.Это все я согласна,но тут уже ,как по мне у автора предвзятое отношение к свекрови ’ Девочки,вот терпеть ее не могу.’ Я сама невестка и да я буду и свекровью тоже, но мне например жаль свекровь в этом случае. Хотя я согласна,что я воспитываю и кормлю своего ребенка так,как считаю нужным, но тут ненависть на лицо просто.

Кили и Манджаро• 06 августа 2019
Ответ длязахідний_діалект
Да, это она перегнула. Но может ее уже допекло. Вот бывают такие люди что гнут свое, и тупо не реагируют на просьбы. У всех есть точка кипения. А тут еще и дело касается маленького ребенка, для матери эта тема очень чувствительна.
Я_готова_ко_второму• 06 августа 2019
Ответ дляНе служанка
стесняюсь даже спросить, а папы а у вас только для зачатия? или им разрешается только соглашаться с женой-мамкой?)
В данном конкретном случае вызывать срочно папу,чтобы он тоже участвовал?