Меня не звали• 05 августа 2019

Все бывает в первый раз )))) Сорвало крышку

Всегда пользовалась крышками с резьбой и закрывала ими банки сразу. Т.е. стерилизовались они уже закатанными "наглухо". И всегда все было хорошо ))
Сегодня пришлось докупить одну банку без резьбы. Ну и по старой привычке закатала ее металлической крышкой (для которой ключ нужен) перед тем, как в кастрюлю засунуть. Через 20 минут вынула, поставила на стол - и бах! Сорвало эту крышку ))
Хорошо, что крышек на всякий случай купила две - поставила банку обратно в кастрюлю, долила еще ложку уксуса, простерилизовала еще 5 мин и закатала новой крышкой.
Как думаете, будет эта банка нормально храниться? ) Или ждать новый бабах? ))
Басноплетка• 05 августа 2019
нет слов, как мило и интересно! :)

автор Меня не звали • 05 августа 2019
Ответ дляБасноплетка
нет слов, как мило и интересно! :)
Таки про хранение что думаете? ))
Басноплетка• 05 августа 2019
Ответ дляМеня не звали
Таки про хранение что думаете? ))
вы такая милая, думаю, что все будет четко и вкусно! иначе нельзя.
Черпак_для_фантазий• 05 августа 2019
я ржууу
Плакулька• 05 августа 2019
Я не разбираюсь ни в физике, ни в консервировании
автор Меня не звали • 05 августа 2019
Ответ дляПлакулька
Крышечный бабах, как оказалось, неплохо извлекает из далеких закоулков памяти информацию о расширении жидкостей при нагревании )))))
Если что, обращайтесь, в термодинамике я уже ас )))
автор Меня не звали • 05 августа 2019
Ответ дляБасноплетка
Спасибо )
Отмотала своё• 05 августа 2019
Ечестно чпервые слышу о стерелизации наглух закатаных банок.
88_Наталья_88• 05 августа 2019
Все будет хорошо! Это всего лишь крышка. Вот если бы сорвало крышу....

Единорог помог• 05 августа 2019
Ответ дляМеня не звали
Именно) Поэтому не совсем ясно для чего вы добавили дополнительно уксус и почему переживаете по поводу хранения )
Научительница• 05 августа 2019
Блин а я подумала и правда крышу сорвало! Ну типа кто то гульнул и тд.
Научительница• 05 августа 2019
Ключ во время закрутки мог глюкануть или крышка вот и слетела. У меня так было. Если с перевернутой банки не подтекает то все будет хорошо.
Девушка Прасковья• 05 августа 2019
Ответ дляОтмотала своё
я тоже, с резьбой закатывали так же, как и без
Девушка Прасковья• 05 августа 2019
Ответ дляЕдинорог помог
те же мысли
автор Меня не звали • 05 августа 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Потому что в термодинамике ас, а в микробиологии - нет )))
Вдруг пока я пялилась на банку без крышки туда какие-то бактерии или грибки залезли )))
автор Меня не звали • 05 августа 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
С резьбой крышки не улетают )
автор Меня не звали • 05 августа 2019
Ответ дляНаучительница
Ну вы чего )) Раздел ’Консервация’ и написано ’крышка’, а не ’крыша’ )))
автор Меня не звали • 05 августа 2019
Ответ для88_Наталья_88
Кто знает как далеко я зайду в экспериментах ))))))))
Научительница• 05 августа 2019
Ответ дляМеня не звали
Да кто там на тот раздел смотрит)

автор Меня не звали • 06 августа 2019
Ответ дляНаучительница
Неее, с крышкой и ключом все было нормально, тут только моя глупость сыграла роль ))
Научительница• 06 августа 2019
Ответ дляМеня не звали
Недокрутили до упора?
автор Меня не звали • 06 августа 2019
Ответ дляНаучительница
Недокрутили до упора?
Паром сорвало )
Как_б_не_так• 06 августа 2019
Было интересно, пока не увидела, что в разделе Консервация. Эээххх
Мальчижка• 06 августа 2019
при стерилизации крышкой банку прикрывают, закатывают после стерилизации.