Фисташковый кокец• 06 августа 2019
Кто снимает квартиру и прописывался без хозяйки?
Сняли квартиру с договором, на долгосрочной основе, ребенку через год в садик, хотим встать на очередь. Нужно его прописать в арендованной квартире.
Сомневаюсь, что хозяйка пойдет с нами в цнап, поэтому хочу по закону на основании договора аренды, сначала себя пропишу, потом дочку.
Вопрос: цнап действительно не требует согласие владельца квартиры, если есть официальный договор аренды?
Кто прописался? Как хозяйке сказали или не сказали? Какая реакция была?
Маргарита и Мастер• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
18. Для реєстрації місця проживання особа або її представник подає:
4) документи, що підтверджують:
право на проживання в житлі, - ордер, свідоцтво про право власності, договір найму (піднайму, оренди)...
У РАЗІ ВІДСУТНОСТІ зазначених документів реєстрація місця проживання особи здійснюється за згодою власника/співвласників житла,
4) документи, що підтверджують:
Четко и по делу ))
Нагайна• 06 августа 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Согласие на проживание не равно согласие на регистрацию постоянного места жительства.
почему постоянного? временного,на время аренды,я прописывала своих жильцов,съехали и выписались без проблем,у них было двое детей и пока жили родился третий
Фисташковый кокец
• 06 августа 2019
Ответ дляПупуговка
Квартира на меня, ходила писала соглашение, что я не против прописки мужа.
К чему ваша Истрия? У мужа был договор аренды нотариальный? Если нет, то зачем мне ваша информация?
Ворую вкусняшки• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Это список для владельцев квартиры!
Мне достаточно договора, в котором есть данные владельца.
Ладно, подсказываю: вам достаточно договора если вы уже прописаны и хотите прописать ребенка.
Вас, без документов владельца квартиры, не пропишут; а ребенка до 14-ти лет прописывают только к родителям.
Храни Господь от таких юристов как вы...
Нагайна• 06 августа 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А если скажут в суде,что не куда его прописать,то суд 100 раз подумает выписывать или нет. И для хозяйки это будет такой геморр
А вот что обязательна прописка для очереди сейчас? Просто по месту проживания нельзя? у нас знакомая снимает и ребенок прописан в другом городе в сад ходит по месту проживания
делается временная прописка,они выписанными становятся автоматом по ее истечении
Фисташковый кокец
• 06 августа 2019
Ответ дляNightbringer
вот почему не хотят сдавать квартиру ар-м с детьми.
а вы потом обижаетесь,когда так и пишут в объявлениях.
я ещё и девушек не беру.я сама девочка и нянчить их не намерена.
сдаю только парням.
и могу даже сказать,что у них чисто.предствляете?
сдаю только парням.
Представляю. Мой муж изначально заграницей с парнями жилье снимал.
Но сдавать по половому признаку это дискриминация, слышали о таком? Уже прецедент чтоб вас засудить.
Физрукая• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
От того что хочу воспользоваться своим законным правом?
Вы из пещеры?
Квартиру покупайте и прописывайтесь на законном основании.
Кукарикуууууу• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Я из юрфака, а не пещеры. Свои права знаю. И в Европе жила и снимала жилье.
Если вы так все таки сделаете,договор с вами не продлят и все,а может и разорвут,если будет к чему прицепиться.И пойдете гулять себе)))Попробуете потом найти другого,кто сдает офицально,их единицы.
Фисташковый кокец
• 06 августа 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Договор заключен с одним человеком? Или все трое (муж, жена, ребенок) перечислены?
Просто интересно как это происходит, подписывается и заверяется нотариально договор аренды, а потом я пол села хочу зарегистрировать в той квартире, и все ок будет?
И за пол села плачу коммуналку, если без счетчиков, и она рассчитывается по количеству зарегистрированных (тут могу ошибиться, т.к. у меня на все счетчики).
В договоре все проживающие перечислены.
Фисташковый кокец
• 06 августа 2019
Ответ дляОченьценная
мы хотели три года назад выписать детей - без согласия опекунского совета не выписали.
У детей и мама и папа есть?
Фисташковый кокец
• 06 августа 2019
Ответ дляinneska-85
девочки,а в кого-то есть образец заявы на согласие прописки ребенка по месту прописки мамы? чтоб папа написал,что он не против,что ребенок будет прописан у мамы.еду скоро домой к родителям,хочу прописать сына. сестра ходила узнавала-что для этого надо,какие документы.так сказали,что нужно присутствие обоих родителей и папа должен писать заяву,что он не против.муж не может поехать,хочу заранее написать эту заяву и упрашивать,чтоб прописали без личного присутствия папы.так можно или нет?
Только у нотариуса заверять, он и составит разрешение.
Божий одуванчик• 06 августа 2019
Автор вы волшебным образом пытаетесь натянуть хозяйку, ведь за прописку обычно хозяева берут доплату.
Моей подруге позвонили из цнапа о попытке прописаться. Квартирантов под попу и на выход. Договор в одно место.
Фисташковый кокец
• 06 августа 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
В судебном порядке, рассмешила, хреном по губам. Не в нашей стране. Тут вам на эвропа, понахватались там.
Вам бабка сделала доброе дело, оформила официально договор у нотариуса, так теперь как мёд так и ложкой? А потом будете требовать что бы на вас пол хаты переписали?? На практике расскажу как будет. Скоро хозяйка узнает что вы прописаны всей кагалой. Приедет с полицией и выведут вас под белые ручки. А договор можете на стену повесить.
Так точно не будет.
В Украине законы тоже работают, но тех, кто этого требует.
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 августа 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Я живу в Европах, уже давно и конечно я и мой муж и ребенок здесь прописаны, точнее зарегистрированы по месту жительства. Но в Украине немного другое законодательство по отношению к месту жительства несовершеннолетних детей. И есть очень много нюансов. Вы не знали? Автор сама писала -цитирую : ’ хозяйка должна была понимать какие будут последствия’ интересно что еще кроме прописки она имела ввиду? Хотя не трудно догадаться.
Да она юрист аферистка,она хочет полижить лапу на эту кв,тут иконю понятно,послушайте ее тон,мысли,она нашла женщ ,которая ничего не понимает,и она решила этим воспользоваться,она юрист на минимальмке ей еще и субсидия положена бедная та женщина ото связалась с юристкой
ТигрЛьвович• 06 августа 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Такие горе-юристы - это еще пол беды, а ведь полно еще таких горе-врачей...
Фрикаделька• 06 августа 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна

Ms. Искренность• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Это уже вы бред пишите.
В законе написано что так имею право прописаться и владелец не нужен. Прописка права продажи не даёт. Вы б законы почитали.
Вы наверное путаете прописку с регистрацией.Да в ЦНАП ребенка зарегистрируют без согласия хозяйки.А вот прописать не пропишут.
Идущаяповолнам• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Вы пробовали в цнапе? Или высказывание предположение? Меня они не интересуют.
Меня интересует практика.
Автор, ЦНАп в любом случае требует и присутствия владельца и ОРИГИНАЛЫ документов, которые подтверждают собственность. Так что на основании договора аренды, даже нотариального, Вас никто не пропишет.
Ворую вкусняшки• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
В чем вредность?
Пользоваться своими правами в Украине -это вредность?
Потому вы так все здесь и живёте.
После Европы это жесть.
Потому вы так все здесь и живёте.
После Европы это жесть.
Такая хорошая Европа и такая плохая Украина: чего ж не остались жить там, где все так хорошо?
Куда_бежать• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Пропишет, если нет -то в судебном порядке можно заставить.
Ну ей же проще будет расторгнуть с вами договор,оплатить штраф и забыть о вас,как о кошмарном сне
Пошаманю• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Не совсем так
Вы чего, юрист, будьварной прессой пользуетесь? Есть сайты rada.gov.ua на них ссылайтесь, закон, глава, статья, абзац.
Кондуктор трамвая• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Право. Закон почитайте.
Вы юрист? Я-да.
Юрист не може такі дурні питання задавати
Ms. Dolly• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Это уже вы бред пишите.
В каком законе такое написано?
Институт прописки ликвидирован в начале 2000-х.
Почитайте правила регистрации места проживания.
И еще очень интересно - откуда вы?
Почемучечка• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Меня интересует практика.
А ВІ ПРОБІВАЛИ В ЦНАПЕ? РАССКЖИТЕ ПОТОМ)))
Куда_бежать• 06 августа 2019
Ответ дляГалябалована
Вы страшная женщина. Я как хозяйка квартир теперь никогда не буду ничего сдавать людям с детьми.
Во-во
Автор дала повод задуматься,а рассказ KSY ещё больше
Теперь фиг буду оформлять договор
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 августа 2019
Ответ дляНе пью, не курю
Удалено администрацией...
Здесь на минутку• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Не боюсь совсем. Наоборот. Будет повод с ней судится. И деньги ступить реально, она ж флп. И жилье есть, модно арестовать в счёт гашения другого съёма за незаконное выселение. Сниму специально ещё дороже, чтоб оплачивала.
Удалено администрацией...
Юлия А. Пугач• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Вы из пещеры?
Ваше право там где ваш дом, а не в чужой квартире с бумажкой ничего не стоящей.
ЧакрыНеРаскрылись• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Да, но не совсем так. Только если договор законно рассторгнут, тогда хозяин выписывает и то, только взрослых, ребенка через органы опеки, если родители нигде не перепрописались.
где вы это в правилах регистрации увидели?
26. Зняття з реєстрації місця проживання особи здійснюється на підставі інших документів, які свідчать про припинення підстав на право користування житловим приміщенням (закінчення строку дії договору оренди, найму, піднайму житлового приміщення...).
Зняття з реєстрації місця проживання на підставах, визначених в абзацах восьмому та дев’ятому цього пункту, здійснюється за клопотанням уповноваженої особи спеціалізованої соціальної установи, закладу соціального обслуговування та соціального захисту або за заявою власника/наймача житла або їх представників.
Зняття з реєстрації місця проживання дітей-сиріт та дітей, позбавлених батьківського піклування, осіб, стосовно яких встановлено опіку та піклування, здійснюється за погодженням з органами опіки та піклування.
100%• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Удалено администрацией...
В Европе законы работают и судьи не продажные как в Украине. Поэтому и сравнивать нечего.
У меня кум купил домик у Приватбанка( распродавали залоговое имущество). Там оказался прописан несовершеннолетний. Судился 3 года и сделать ничего не мог.