Фисташковый кокец• 06 августа 2019
Кто снимает квартиру и прописывался без хозяйки?
Сняли квартиру с договором, на долгосрочной основе, ребенку через год в садик, хотим встать на очередь. Нужно его прописать в арендованной квартире.
Сомневаюсь, что хозяйка пойдет с нами в цнап, поэтому хочу по закону на основании договора аренды, сначала себя пропишу, потом дочку.
Вопрос: цнап действительно не требует согласие владельца квартиры, если есть официальный договор аренды?
Кто прописался? Как хозяйке сказали или не сказали? Какая реакция была?
Чучело-Мяучело• 06 августа 2019
Ответ дляСкромняшка
Сразу видно, что Вы вообще далеки от юриспруденции.
Коко На Страже• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Причем здесь бог?
Это закон. Я легально снимаю, имею право прописаться. Имею право корреспонденцию получать по адресу проживания и ребенка отдать в сад, школу.
В Европе все именн так. И в Украине по закону тоже.
По закону, без прописки, а только на основании вашего договора вас должны взять в школу и сад. Так зачем вам прописка?
Маргарита и Мастер• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Да, юрист. И ещё и сутяжник успешный, без взяток в наших судах.
А Вы готовы сняться с регистрации места жительства (ну оттуда, где Вы прописаны сейчас... Вы же где-то прописаны? А ваш ребенок прописан?) С текстом 11 приложения к правилам регистрации МП ознакомлены? Вы уверены, что ребенка снимут с регистрации МП?
Мамаша в бигудях• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Почему это?
Удалено администрацией...
Секс-Бомба• 06 августа 2019
Ответ дляElem
О временной прописке. Есть и такая статья в законе. У вас договор нотариально заверен? Есть письменное согласие собственника?
Не ясно тут до конца. Документ, который подтверждает и там список ИЛИ, т.к. договор аренды достаточен поулчается.
Ответ дляФисташковый кокец
На основании договора прописка происходит.
Вы пробовали так прописываться? Цнап требовал владельца?
1. Прописки нет, есть регистрация.
2. Ребенок несовершеннолетний, значит, без регистрации родителей его никто здесь не зарегистрирует.
3. Без присутствия хозяина жилья(а если хозяин не один, то всех) вас никто не зарегистрирует.
Юлия А. Пугач• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Право. Закон почитайте.
Вы юрист? Я-да.
Так чего тогда задаёте такие вопросы здесь? ВЫ ЖЕ ЮРИСТ
Скромняшка• 06 августа 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Да она юрист аферистка,она хочет полижить лапу на эту кв,тут иконю понятно,послушайте ее тон,мысли,она нашла женщ ,которая ничего не понимает,и она решила этим воспользоваться,она юрист на минимальмке ей еще и субсидия положена бедная та женщина ото связалась с юристкой
100%
Хомяк с пастой• 06 августа 2019
Ответ дляorel9
о,советчица во всей красе.
все отписались-лишь бы пукнуть в лужу.
автор,речь идет о временной прописке,поговорите с хозяйкой если она в адеквате,то согласится.ей от этой бумажки ни холодно,ни жарко.можно оформить самим,без нее.мы делали без хозяина дома,который снимали,но он был не против.узнайте по документам и делайте.
все отписались-лишь бы пукнуть в лужу.
И ребёнка временно прописывали?
На сколько я знаю, то временная прописка детям не разрешена(раньше точно так было)
Указка• 06 августа 2019
Ответ дляMs. Искренность
Вы наверное путаете прописку с регистрацией.Да в ЦНАП ребенка зарегистрируют без согласия хозяйки.А вот прописать не пропишут.
в Украине прописка и регистрация - это одно и то же. Прописаться = зарегистрироваться. Зарегистрироваться = прописаться. То, о чем пишет автор темы, возможно. При наличии договора аренды она может зарегистрироваться в квартире без присутсвия собственника. Собственник автоматически дал согласие, подписав в автором договор. Это сюрприз для многих в этой теме, но это правда
Nightbringer• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Представляю. Мой муж изначально заграницей с парнями жилье снимал.
Но сдавать по половому признаку это дискриминация, слышали о таком? Уже прецедент чтоб вас засудить.
я в праве сдать квартиру арендатору с которым мне комфортно будет взаимодействовать,а не бригаде чистоплотных таджиков.не знаю я таджикского и менталитет у меня другой.
теперь ещё судите меня за нетолерантность по национальному признаку.
я уже вам писала почему не сдаю девочкам.
пусть их нянчат их мамы и папы,а не тётя Света в другом городе.
alisska_leto• 06 августа 2019
может был вопрос, но повторюсь - а что, в сад только по прописке? это разве законно?
Скромняшка• 06 августа 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Такая хорошая Европа и такая плохая Украина: чего ж не остались жить там, где все так хорошо?
Наверное, поляки не продлили работу.
Мизимец• 06 августа 2019
Ответ дляСкромняшка
Наверное, поляки не продлили работу.
Удалено администрацией...
Хомяк с пастой• 06 августа 2019
Ответ дляalisska_leto
В Киеве первостепенная очередь для киевлян, то есть сначала берут тнх, кто по прописке.
Ms. Искренность• 06 августа 2019
Ответ дляУказка
Когда я регистрировала ребенка в Цнап у меня даже не попросили документы на недвижимость.Только согласие ворого родителя.Когда я спросила,что вот так можно зарегистрировать по любому адрессу?-ответили-да,можно но только ло 14 лет.
Указка• 06 августа 2019
Ответ дляМизимец
Удалено администрацией...
регистрация и прописка - это одно и то же. Прописку отменили, заменив понятием регистрации. Но люди по привычке используют старый термин
Фрикаделька• 06 августа 2019
Ответ дляalisska_leto
Первоочередное право по прописке, оставшиеся места остальным. Законно
Указка• 06 августа 2019
Ответ дляMs. Искренность
вы регистрировали там же, где и себя? тогда да, ничего не нужно. Я регистрировалась недавно с сыном в новой квартире. По документам владелец квартиры муж. Мне нужно было согласие мужа на 2 бумажках: на регистрации ребенкак (как второго родителя) и на регистрации меня (как собственника жилья)
Ms. Искренность• 06 августа 2019
Ответ дляУказка
Кстати да, в своей квартире.)Муж зарегистрирован в другой.
Капитанша• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Да, но не совсем так. Только если договор законно рассторгнут, тогда хозяин выписывает и то, только взрослых, ребенка через органы опеки, если родители нигде не перепрописались.
То есть Вы осознанно хотите зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка в квартире арендодателя и потом не выписать? А собственник квартиры по истечении срока договора аренды будет потом решать кучу проблем с регистрацией Вашего ребенка?
Такой наглости я еще не встречала. Вот из-за таких, как Вы, я сто раз подумаю, сдавать ли квартиру семье с ребенком.
мистерЛяпсус• 06 августа 2019
Ответ дляКапитанша
По истечении срока договора все временные прописки тоже аннулируются автоматически
Фрикаделька• 06 августа 2019
Ответ дляКапитанша
От создателей: ’нельзя выселить зимой с детьми’ и ’нельзя выселить до совершеннолетия ребенка’
Тема агонь
Капитанша• 06 августа 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Я тоже так думаю. Но автор в своем посте, на который я отвечала, написала чуть по-другому.
Не дай Бог никому таких арендаторов, как автор этой темы.
дЫнька• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Вооот!
А орган опеки не выписывает, если родители не сообщают новый адрес прописки (частая ситуация при сьемн).
И понеслось. Суды, нервотрепки!
Для арендодателя, конечно.
И понеслось. Суды, нервотрепки!
Для арендодателя, конечно.