Фисташковый кокец• 06 августа 2019
Кто снимает квартиру и прописывался без хозяйки?
Сняли квартиру с договором, на долгосрочной основе, ребенку через год в садик, хотим встать на очередь. Нужно его прописать в арендованной квартире.
Сомневаюсь, что хозяйка пойдет с нами в цнап, поэтому хочу по закону на основании договора аренды, сначала себя пропишу, потом дочку.
Вопрос: цнап действительно не требует согласие владельца квартиры, если есть официальный договор аренды?
Кто прописался? Как хозяйке сказали или не сказали? Какая реакция была?
Я не такая• 06 августа 2019
Ответ дляReaderprofi
Вы ошибаетесь. Тут отписался не один арендатор, НЕ арендодатель
в чем ошибаюсь?
На-перекуре• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Каким обманным?
Она подписав договор нотариально обязана была знать о последствиях. Или я должна ее юридически консультировать на шару?
а вот и плоды невежества пожинаются ушлыми ’юристами с судебной практикой’
надеюсь попадете на грамотного юриста и за мошенничество загремите
Зарядка для хачапури• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
На основании договора прописка происходит.
Вы пробовали так прописываться? Цнап требовал владельца?
Если нотариусом не заверен договор,то можете им только подтереться)
ТигрЛьвович• 06 августа 2019
Та то автор просто такой офигенный юрист, что путает понятия временной регистрации и постоянной прописки, а все так всполошились! Регистрация - это не страшно. Такой юрист - тоже, даже смешно))
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Регистрацию не предоставляю. И дети-табу.
а регистрацию никто не предоставляет. нет такой процедуры - предоставление регистрации.
вы содержание аренды понимаете вообще? что это такое.
Фисташковый кокец
• 06 августа 2019
Ответ дляReaderprofi
У меня просто два вопроса в сторону автора - понятно, что ответов не будет вменяемых, но все же))
1. Зачем вам регистрировать ребенка, если на основании договора аренды отлично записываются в школу и сад все, кто хочет?
2. Почему вы не ставите в известность об этом владельцев жилья?
1. Причина не только сад, их много.
2. Потому что договор нотариальный и хозяйка автоматически его подписав дала согласие. Я ее обязана ее консультировать о рисках.
На-перекуре• 06 августа 2019
Ответ длямистерЛяпсус
ой, да эта регистрация в ЦНАПе дает право там жить ТОЛЬКО на время действия договора, и по его окончании просто отменяется. В домовые книги никто никого не вписывает.
а может там договор так составлен хитро, ’юрист с судебной практикой же’, всякие лазейки наверняка есть, типа ’если ни одна из сторон не высказала желания расторгнуть, то договор автоматически продлевается еще на пять лет без необходимости оплаты арендной платы’. Как тебе такое, Илон Маск?
Фантазерша• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
нет четких знаний у должностных лиц
Это точно. И желания знать и выполнять тоже.
Ответ дляФисташковый кокец
Каким образом? Я специально снимала квартиру легальную, чтоб хозяйка была флп и сознательно выше рыночной цены.
Согласовывать мне не нужно, потому что нотариальный договор автоматически подтверждает что хозяйка одобрила нашу регистрацию.
кстати, автор, в догворе обязательно должен быть пункт -в котором указыватеся количество и поименно регистрируемых и проживающих. и если вы пункт нарушите - у вас нарушение закона ,в курсе? а если хозяйка натупила, и подписала договор с возможностю автоматической пролонгации и записанным в договре ребенком, поздравляю -вы удачливая аферистка , а хозяйке жутко не повезло
Апрель Ивановна• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
на 130 000 тысяч в месяц ( после уплаты налогов)
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляinneska-85
девочки,а в кого-то есть образец заявы на согласие прописки ребенка по месту прописки мамы? чтоб папа написал,что он не против,что ребенок будет прописан у мамы.еду скоро домой к родителям,хочу прописать сына. сестра ходила узнавала-что для этого надо,какие документы.так сказали,что нужно присутствие обоих родителей и папа должен писать заяву,что он не против.муж не может поехать,хочу заранее написать эту заяву и упрашивать,чтоб прописали без личного присутствия папы.так можно или нет?
если папа не присутствует лично в ЦНАП при регистрации ребенка, его заявление о согласии должен удостоверить нотариус.
мистерЛяпсус• 06 августа 2019
Ответ дляНа-перекуре
о! прям фантастика)))
Чебуравлик• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Не обязана говорить. В договоре об этом не указано. Я следую сугубо закону.
вы обязаны ее предупредить.ваша хозяйка не юрист дипломированный, никаких тонкостей не знает.это умышленные действия за ее спиной.как только узнает - 95%.что выселит.лучше вам так не рисковать,раз платите выше рыночной цены.
Зарядка для хачапури• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
какую домовую?
арендатор приходит в ЦНАП с договором аренды, в котором нотариус удостоверил личность и подпись собственника, предоставившего право проживания
Ахаха
Какой нотариус
Где вы видели договора заверенные нотариусом?))
Какой нотариус
Батя, я стараюсь!• 06 августа 2019
Автор, помните,что всегда есть люди умнее вас.
А вы как человек- какашка хоть и действуете ’в рамках закона’
Дежурный по кухне• 06 августа 2019
Ответ дляinneska-85
Пускай муж зайдет к нотариусу и выпишет на вас доверенность
Лепешечка• 06 августа 2019
Ответ дляОченьценная
мы хотели три года назад выписать детей - без согласия опекунского совета не выписали.
Ребенок был значит хозяином части, на него была либо приватизация, либо наследство. Никогда ни в одном городе Украины привыписки двоих детей у меня не было никаких опекунских)
Фисташковый кокец
• 06 августа 2019
Ответ дляДама с заначкой
Интересно, а где это вас так учили на юриста, который теперь консультируется на советчице?
Я не консультируюсь, я спрашиваю как было на практике. Теория отличается в Украине от практики, очень часто. Вот мне и интересно услышать тех кто прошел практику. И в законе не написано как реагируют владельцы.
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляНа-перекуре
а в чем тут состав мошенничества? кто кого обманул, кто чьим имуществом завладел?
Фисташковый кокец
• 06 августа 2019
Ответ дляЯ не такая
просите владельца временную регу, которая аннулируется по истечению срока. Насколько в курсе, вам всем нужно в цнапе быть - владелец с правоустановкой и вы с паспортами и св-вом о рождении.
Для сада-школы временной регистрации вполне
Ну так речь и идёт о временной регистрации согласно сроков договора. Это ж ясно.
Nightbringer• 06 августа 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ну так в чем проблема? Идите в цнап и получайте практику. Документы Вы же считаете у Вас все есть.
автор принесёт свой паспорт + договор на просто бумажке.
и всех поставит на место.
Морожена_курка• 06 августа 2019
Вот самое интересное таких как автор хватает. Поселила я семью. Он в АТО собрался, она работает. И тут месяца через два у дамочки вырос живот. Оказалось она поселялась уже в положении. Ну могли бы и сказать. Я против детей, животных, стариков ничего не имею. Правда смутило, что курила всё время как паровоз и выпивала. И тут они у меня спрашивают где проживает уличный депутат. На вопрос зачем. Так ребенка прописать. То есть через мою голову прыгнуть и дальше пойти.
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
я говорю - вы понимаете, что такое аренда?
это право пользования.
Кукарикуууууу• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
если договор аренды удостоверен нотариусом, то присутствие хозяйки не требуется. она уже и так дала вам свое согласие на проживание в ее квартире. на время действия договора.
Если есть такой договор,кот. удостоверен,то на его основании берут и в школу и в сад и не нужно прописываться!
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляЧебуравлик
это не тонкости.
вы не знаете, что арендаторы имеют право жить в арендуемой квартире?
inneska-85• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
а не подскажите сколько это может стоить?и что для этого нужно,какие документы.
Лепешечка• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
1. Причина не только сад, их много.
В случае , если хозяйке нужно ее жилье, то вы обязаны будете съехать по закону даже досрочно..., и не удивляйтесь, если ей оно вдруг резко понадобится. Любитель вы наш жить законно)))
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляДежурный по кухне
нет, доверенность совершенно не тот документ, который требуется в данном случае.