Фисташковый кокец• 06 августа 2019

Кто снимает квартиру и прописывался без хозяйки?

Сняли квартиру с договором, на долгосрочной основе, ребенку через год в садик, хотим встать на очередь. Нужно его прописать в арендованной квартире.
Сомневаюсь, что хозяйка пойдет с нами в цнап, поэтому хочу по закону на основании договора аренды, сначала себя пропишу, потом дочку.
Вопрос: цнап действительно не требует согласие владельца квартиры, если есть официальный договор аренды?
Кто прописался? Как хозяйке сказали или не сказали? Какая реакция была?
Даю справку• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Да, но не совсем так. Только если договор законно рассторгнут, тогда хозяин выписывает и то, только взрослых, ребенка через органы опеки, если родители нигде не перепрописались.
Вы неправы)))) временная регистрация на предполагает выписки на месте постоянной регистрации))) поэтому по окончании действия договора оренды всех чудесно снимают с регистрации

автор Фисташковый кокец • 06 августа 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
То что автор наглая, можно понять просто из её ответов и манеры общаться. Это так, отступление. Недавно муж выписывался от родителей и прописывался у нас в доме. По документам дом на мне. У него были все бумаги на руках: право собственности, наши паспорта и и т. д. Без моего присутствия его не прописали!
И что? К чему ваш пример? Он совсем другой. У вашего мужа не было договора аренды на вашу квартиру нотариального.
Ваш пример ни о чем.
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляKSY
а через 5 лет -через суди показания свиделей - частичное право собственности по праву проживания, есть ,к сожалению, такая норма.
Автор, вы чересчур хитросделанная
покажите, где
На-перекуре• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Пропишет, если нет -то в судебном порядке можно заставить.
пока тот судебный вердикт будет - уже и срок договора закончится. если раньше не вышвырнут, а вы потом будете ходить по судам еще два года, чтобы выбить компенсацию, которая не будет стоить потраченного времени
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
А вы до заключения договора на аренду обсуждали вопрос прописки с хозяйкой квартиры? Или вы обманным путем втихаря от хозяйки хотите прописатьтся? Очень непорядочно с вашей стороны.
Каким обманным?
Она подписав договор нотариально обязана была знать о последствиях. Или я должна ее юридически консультировать на шару?
Этожзвяздаяегообожаю• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Удалено администрацией...
Вы Европу не ровняйте пожалуйста с Украиной. Это вам не муниципальное жилье, а квартира у которой есть владелец.
Ответ дляБагиня
Получите разрешение хозяйки - и в перед за регистрацией или пропиской. Действуете за спиной у владельца и удивляетесь, что Вас не понимают.
Это не за спиной. Владелец должен знать свои права, права квартирантов. Она ж лично подписала договор, значит разрешила.
мистерЛяпсус• 06 августа 2019
Ответ дляГалябалована
Вы страшная женщина. Я как хозяйка квартир теперь никогда не буду ничего сдавать людям с детьми.
ой, да эта регистрация в ЦНАПе дает право там жить ТОЛЬКО на время действия договора, и по его окончании просто отменяется. В домовые книги никто никого не вписывает.
KSY• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
покажите, где
поищите сами,я тут не планирую давать бесплатные юрконсультации. Факт в том, что есть

Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ длямистерЛяпсус
нет. ’право жить’ дает собственник. когда подписывает договор аренды.
Ответ дляВ рот не ложи
Автор, а вы хоть скажите хозяйке о своих намерениях? Или в тихую ?
Не обязана говорить. В договоре об этом не указано. Я следую сугубо закону.
{СоJIнТсЕ}• 06 августа 2019
На чергу станьте за місцем фактичного проживання. Навіщо прописуватися? Це, як мінімум, непорядно!
Пупуговка• 06 августа 2019
Квартира на меня, ходила писала соглашение, что я не против прописки мужа.
Я не такая• 06 августа 2019
Ответ дляГалябалована
Потому что до совершенолетия ребенка никто не будет иметь право вас выселить или продать квартиру. Я в шоке от вашей простоты.
временную регистрация спутали с постоянной? Бывает.
Временная регистрация по месту пребывания оформляется строго на время, скажем с 1 января по 1 июня. После 1 июня она аннулируется самостоятельно.
Не важно кто зарегистрирован на время, дети так же теряют право по истечению срока
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляKSY
а платные? давайте карту, я вам заплачу.
Nightbringer• 06 августа 2019
вот почему не хотят сдавать квартиру ар-м с детьми.
а вы потом обижаетесь,когда так и пишут в объявлениях.
я ещё и девушек не беру.я сама девочка и нянчить их не намерена.
сдаю только парням.
и могу даже сказать,что у них чисто.предствляете?
Апрель Ивановна• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Каким обманным?
Автор , у меня 9 квартир, я от Вас... такие не встречались пока,буду на чеку.
Я бы сказала Вы не этично поступаете , это мягко сказано.
мистерЛяпсус• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
ну да. Это вот это действо в ЦНАПе - уведомление коммунальщиков о том. Субсидию можно оформить, кстати.
Лепешечка• 06 августа 2019
Ответ дляОченьценная
уже не надо с прошлого года органы опеки, чтоб выписать.
Мы с мужем нигде не прописанные выписывали наших обоих детей ’в никуда’
Не с прошлого, всегда так было, если ребенок не собственник, никакой опеки и не нужно... Я за их 17 лет, сменила 8 квартир в 5 городах. Выписывали в никуда, иногда и по году нигде не были прописаны

Зарядка для хачапури• 06 августа 2019
Ответ дляСнегурочко
Удалено администрацией...
Ага
А потом можно и в к своё село там прописать)))))
Ответ дляАпрель Ивановна
Автор, этот вопрос согласовывают с хозяйкой. Никто не хочет прописанных детей плюс вы ее по налоговой подставите
Каким образом? Я специально снимала квартиру легальную, чтоб хозяйка была флп и сознательно выше рыночной цены.
Согласовывать мне не нужно, потому что нотариальный договор автоматически подтверждает что хозяйка одобрила нашу регистрацию.
Матраскин Брат• 06 августа 2019
Договор заключен с одним человеком? Или все трое (муж, жена, ребенок) перечислены?
Просто интересно как это происходит, подписывается и заверяется нотариально договор аренды, а потом я пол села хочу зарегистрировать в той квартире, и все ок будет?
И за пол села плачу коммуналку, если без счетчиков, и она рассчитывается по количеству зарегистрированных (тут могу ошибиться, т.к. у меня на все счетчики).
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
в ваших девяти квартир люди проживают без права на проживание?
Оченьценная• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
никогда не было нужно, чтоб ’выписать’.
разрешение ООП для изменения места жительства ребенка нужно только в том случае, если он лишен родительского попечения. то есть, над ним установлена опека или попечительство, а родители, соответственно, умерли или лишены родительских прав.
мы хотели три года назад выписать детей - без согласия опекунского совета не выписали.
inneska-85• 06 августа 2019
девочки,а в кого-то есть образец заявы на согласие прописки ребенка по месту прописки мамы? чтоб папа написал,что он не против,что ребенок будет прописан у мамы.еду скоро домой к родителям,хочу прописать сына. сестра ходила узнавала-что для этого надо,какие документы.так сказали,что нужно присутствие обоих родителей и папа должен писать заяву,что он не против.муж не может поехать,хочу заранее написать эту заяву и упрашивать,чтоб прописали без личного присутствия папы.так можно или нет?
Батя, я стараюсь!• 06 августа 2019
Сдаю квартиру, по договору, можно с детьми,с животными.
НО добавлю теперь пункт ’юристов не беру’))))))
Есть пункт о разрыве договора в одностороннем порядке, вот при такой квартирантке б точно им воспользовалась
Ответ дляСКИБИДЫШь
’Надо сделать срочную операцию на позвоночнике моему другу (ему 16 лет). К врачам идти - дорого. Книжку по хирургии мы уже купили. У кого есть опыт - поделитесь!’
Нет, это не мой пример.
Я спрашиваю о практике, теорию я знаю и я сама юрист. Судиться тоже умею, считай оперировать.
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляОченьценная
я не знаю, что вы на самом деле делали.
никаких согласий опекунского совета ’на выписку’ законами Украины не предусмотрено
Апрель Ивановна• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
Регистрацию не предоставляю. И дети-табу.
Советчицы тоже плачут• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
В судебном порядке, рассмешила, хреном по губам. Не в нашей стране. Тут вам на эвропа, понахватались там.
Вам бабка сделала доброе дело, оформила официально договор у нотариуса, так теперь как мёд так и ложкой? А потом будете требовать что бы на вас пол хаты переписали?? На практике расскажу как будет. Скоро хозяйка узнает что вы прописаны всей кагалой. Приедет с полицией и выведут вас под белые ручки. А договор можете на стену повесить.