Лама_мама• 06 августа 2019

Готовы работать в ПОЛЬШЕ за 18.000-20.000 грн???!!!

Подружка там работает, обслуживает в фастфуде людей. Иногда говорит побегать нужно, на выходных или по праздниках. Но имеет 18000-20000 грн за 10часовой график.
Жилье нормальное, не самый новый ремонт, но все есть - интернет, постельные новые, холодильник стиралка духовка электр... снимают по 250злотых/месяц(1650грн примерно). Летом иногда скидка - по 100злотых(660 грн) за коммуналку и все.
Продукты дешевые - вот купила себе по акции красный лосось - 100г 6.99зл - это 46-48грн, где у нас такие цены??? Про молочное, йогурты, сиры вообще молчу - копеечное все(
Одежда всегда по акциям. Почему то в Польше кроссовки в Zara по акции - 300-350грн. У нас точно такая модель - 599 грн..
Хочу тоже поехать, попробовать что это такое. Здесь я тоже работаю по 10 часов, работа сложная и физически, и морально.. получаю 6000-7000 максимум((
Как Вам там в Польше, кто работает???

Прикуси Язык• 06 августа 2019
Ответ дляЖulichka
Шакалы и есть, а преподносят все, как помощь бескорыстная.
В этих группах можно найти работу напрямую или и там посредников полно?
Я там новости читаю и консультируюсь.
Посредников там много.
Проня_Прокоповна• 06 августа 2019
Ответ дляПрикуси Язык
Если один работает, то нереально.
А если муж и жена работают - реально.
Ведь сьем будет все равно сжирать одну зп. 1500-2000 зл.

Кредит люди за свою квартиру платят 1500-2000 зл в месяц. ( двушка/трешка)

Первоначальный взнос 10-15% от стоимости квартиры.
Однушка Варшава 60-65$
2000 это всегото 14 тыс грн, сами посчитайте сколько нужно выплачивать однушку в Варшаве за 60 тыс дол. А детей учить и одевать не нужно, а путешествовать хоть куда-то, а делать ремонт, покупать мебель и технику и т.д в этой однушке за что, тоже в кредит? А если второй потеряет работоспособность?
Проня_Прокоповна• 06 августа 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Это прикол?Почему нереально?Я купила новострой 2 года назад,сейчас хочу купить ещё одну,но цены выросли очень, теперь аналогичная квартира,со сдачей в следующем году,72тыс долларов,Варшава.
вы уже писали про себя и свою маму, не все хотят семьёй жить в однушках
Проня_Прокоповна• 06 августа 2019
Ответ дляСвезло так свезло
Ха-ха. В мене родичка в 24 роки в великому місті квартиру 3-ку взяла. Хто в нас за пару років після універу таке собі дозволити може?
В кредит до конца жизни?
Прикуси Язык• 06 августа 2019
Ответ дляКрасота неземная
Любой иностранец, проживая больше , не помню точно, вроде 3 месяцев обязан иметь мельдунек. Ну и я тут не работаю, так для красоты)))
Нет такого закона про мельдунки.
Замельдуют если есть виза (минимум 30 дней) или карта побыту ( или штамп о ожидании).
Да и что этот мельдунек дает? Ничего ровным счетом.
Проня_Прокоповна• 06 августа 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Почему?
Потому что зп 14 тыс грн, а однушка 60 тыс дол.
Бурундучиха• 06 августа 2019
Ого такая зарплата крутая, как туда устроиться, мечтаю там жить в общаге
Прикуси Язык• 06 августа 2019
Ответ дляКрасота неземная
Мы с договором найма прописывались без проблем. Хотя согласие от хозяина письменное и было, его никто даже не попросил... И умова найма только на мужа, но и меня и ребёнка замельдовали.
Фига себе.
Меня в моей собственной квартире не хотели мельдовать, пока не был подписан остатечный акт нотариальный. Пришлось бегать за застройщиком, чтоб он написал что не против
ИграйМойГормон• 06 августа 2019
Ответ дляЧукИГеки
2шку нереально снять с котом?
Мои знакомые с той-терьером не могли найти. Не хотят с животными. Отдали его временно подруге, сняли кв-ру, ’втерлись в доверие’ к хозяйке, потом её уговорили и забрали песика.
А Вы в курсе сколько стоит аренда 2шки в Варшаве?
Прикуси Язык• 06 августа 2019
Ответ дляЛисАпедная
а вы из какого города? я так понимаю интересует мужская работа? у меня отцу нужны сварщики с документами (от 22-30 тыс) это пригород Днепра, и слесаря ремонтники там 55 грн. час если смена 660 грн это на руки, кто 14 кто 22 зарабатывает, но условие не пить, за это штрафуют и оформление.
55 грн в час - вот вам и реально пример, чего мужчины бегут в Польшу.
ИграйМойГормон• 06 августа 2019
Ответ дляТанцепесенная
А реально ли там поработать с полгодика на дядю, а потом создать самостоятельно себе рабочее место и работать на себя? Ну булочную открыть или ремонт одежды?
Реально , но не через пол года. Язык надо знать идеально. Если руки ’из того места растут’ , то все реально.
Прикуси Язык• 06 августа 2019
Ответ длядЫнька
а зачем вам виза если у вас безвиз
В Германию нужно с 20 года оформлять визу: 6 месяцев дается на поиски работы прямо на месте.
Бабушка-байкерша• 06 августа 2019
якщо побігати і в Украіні офіціанти стілкі отримують...в чому питання*

так їжа там дешевша
Прикуси Язык• 06 августа 2019
Ответ дляЗайканалужайке
Есть такие. Но ведь среди сотни тысяч человек таких максимум 10%. Остальные так всю жизнь пока здоровье позволяет и ездят на подсобные работы. Да и те кто там о такая тоже не в офисах за компьютерами сидят. Они все равно на побегушках и отношение к ним как к таджика в Москве. А на счет еуритьтам жилье это вообще из области фантастики. Там поляки купить могут не все, а Вы про украинцев с минималкой говорите. Там аренда у больше половины всю жизнь. Да, на нее хватает и еще остается. Но никто не думает что дальше, когда работать не ч можешь уже.
Так что в Польше, что в Украине если нет здоровья - хоть стреляйся.
Украине тоже больные не нужны. Максимум нищенская пенсия по потере трудоспособности.
дЫнька• 06 августа 2019
Ответ дляПрикуси Язык
это для высококлассных специалистов, ну и денежкой запасайтесь немалой.
Хотя высококлассные специалисты при желании и хорошем знании языка и сейчас работодателя могут найти, а для остальных ничего не изменится.
Самый умный• 06 августа 2019
Так в Киеве работаю!
Прикуси Язык• 06 августа 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
До конца жизни платить?
Кредит на 25 или 30 лет дают.

Если по 500$ платить, то за 10 лет выплатите.
Аренда так само стоит.
Прикуси Язык• 06 августа 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Так в Киеве точно так же.
Прикуси Язык• 06 августа 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Ну это ж минималка.
Это как в Киеве с 3700 пойти в кредит квартиру взять.

И 14000 получают женщины, их мужья меньше 30000 не получают.
вре_Динка• 06 августа 2019
Ответ длябювет_в_обед
В какой сфере работаете?
Аналитика
вре_Динка• 06 августа 2019
Ответ дляРву и мечу
В какой сфере работаете? Чем именно занимаетесь?
Аналитика. Анализ больших массивов данных
Слухи-руки не распускаю• 06 августа 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Согласна. Курьеры в Глово 20-25 тыс зарабатывают (студенты, подрабатывая на каникулах на великах). А про взрослых людей, с образованием, опытом и т.д. я даже не говорю...
Серьезно курьеры в Слово зарабатывают по 20-25 тыс? За сколько часов в раб.дне? Откровенно говоря, при действующей ситуации на проезжей части, это камикадзе просто - подвергают себя огромному риску
Ответ дляСиреневенькая
Почитали бы вас поляки, наверное подумали, что по вашим словам они живут в какой-то сказочной стране) Чисто да, в местах для туристов. Шаг в сторону и всё практически как у нас. Могу вам фотку из парка после работы сделать и увидите это ’чисто’. Работу полиции и медиков вы тоже слишком идеализируете. С меня просто поулыбались, когда я пришла заявить о пропаже велосипеда. В полицию сейчас берут всех, кому не лень. С медициной всё ещё более печально.
В Польше намного безопасней, чем в Украине - это факт
Проня_Прокоповна• 06 августа 2019
Ответ дляПрикуси Язык
Ну это ж минималка.

Их мужья, мужья поляки добавляйте. Наши в большинстве своём получают до 20 тыс за 12 часов работы.
Проня_Прокоповна• 06 августа 2019
Ответ дляПрикуси Язык
Так в Киеве точно так же.
В Украине у большинства есть какое-то свое жилье.
Аннуитет• 06 августа 2019
Ответ дляПрикуси Язык
Ха!
А не хотели ли вы : оформление карты 4000 зл и 500 в уженд за пластик?
Если не хочешь им платить по 4000, а хочешь сам податься на карту побыта, заплати им 200 зл - для тебя возьмут опинию старосты.
Годовое зезволение 1200 зл
6 месячное - 200 зл
интересно, где они лохов находят
Аннуитет• 06 августа 2019
Ответ дляПрикуси Язык
Я через Millenium не могла офлрмить. В банке сказали, что их прога для поляков с довудом особистым.
муж оформил через Millenium без проблем. Так же, потом донесли документы и все.
Советчицы тоже плачут• 06 августа 2019
Ответ длядЫнька
я живу оченьдавно в этих самых Нидерландах, и написала вам как обстоит ситуация на самом деле в стране, а не копируя какие то выписки неизвестно откуда. 10% это уже выплаченное жилье. А так 6 из 10 граждан живут в своем собственном жилье, естественно, выплачивая ипотеку
Вот вам ссылка на местный источник, который подтверждает мои слова. Там также указывается на налоговые льготы при оформлении ипотеки.
http://www.viecon.nl/6-viecon/nieuws/136-meeste-ne...
У моего кума дочь живет в Нидерландах. Он там ее на дизайнера выучил, замуж отдал и продолжает стонать - пока он молодым жилье не купит, так и буду по съемным тынятся. Хорошо, что мои студенты не такие как вы - это ж свихнуться можно, доказывая, что 2 плюс 2 - четыре. )
Кстати, в Германии и Австрии почти половина народа имеет свое жилье, тут спору нет.
Аннуитет• 06 августа 2019
Ответ дляПрикуси Язык
Я подалась на карту побыта, сейчас жду.
и мне нужно еще в уженд написать внесек, чтоб выплаты мне начисляли, но заморозили их на моем счету. Получу карту и выплаты разморозят.
Поэтому лично и пошла в уженд.
500+ можно оформить только если резидент, то есть наличие карты.
Советчицы тоже плачут• 06 августа 2019
Ответ длядЫнька
не знаю кто такой Сева, но при покупке жилья оформляется страховка, которая предусматривает случаи потери работы, смерти и много других нюансов.
Да вы много чего не знаете - и кто такой Сева, и как слово молодежь пишется. Но какие ваши годы! Еще успеете образование получить.