Лама_мама• 06 августа 2019

Готовы работать в ПОЛЬШЕ за 18.000-20.000 грн???!!!

Подружка там работает, обслуживает в фастфуде людей. Иногда говорит побегать нужно, на выходных или по праздниках. Но имеет 18000-20000 грн за 10часовой график.
Жилье нормальное, не самый новый ремонт, но все есть - интернет, постельные новые, холодильник стиралка духовка электр... снимают по 250злотых/месяц(1650грн примерно). Летом иногда скидка - по 100злотых(660 грн) за коммуналку и все.
Продукты дешевые - вот купила себе по акции красный лосось - 100г 6.99зл - это 46-48грн, где у нас такие цены??? Про молочное, йогурты, сиры вообще молчу - копеечное все(
Одежда всегда по акциям. Почему то в Польше кроссовки в Zara по акции - 300-350грн. У нас точно такая модель - 599 грн..
Хочу тоже поехать, попробовать что это такое. Здесь я тоже работаю по 10 часов, работа сложная и физически, и морально.. получаю 6000-7000 максимум((
Как Вам там в Польше, кто работает???

Прикуси Язык• 06 августа 2019
Ответ дляПесиКот
Кто поумнее, бегут не в Польшу.
И учат немецкий ))
Прикуси Язык• 06 августа 2019
Ответ дляСиреневенькая
Под каждым деревом) И для собак тоже, поверьте.
Туалеты есть, и бесплатные, собакам стоят поилки !
Прикуси Язык• 06 августа 2019
Ответ дляСиреневенькая
Кстати для бездомных животных волонтерам раздают корм. Если вы кормите животных - можно брать талоны на корм в уженде в отделе защиты окружающей среды.
Прикуси Язык• 06 августа 2019
Ответ дляН@Диете
В Билле акция сейчас - 49грн за 100 гр. Лосося. Не благодарите
В бедронке акция- 28 грн/100 гр.
Не благодарите
Ленне-Рейма• 06 августа 2019
Ответ дляСвезло так свезло
Ха-ха. В мене родичка в 24 роки в великому місті квартиру 3-ку взяла. Хто в нас за пару років після універу таке собі дозволити може?
так родичка заробила в польші, а купила в Україні? чи в польші купила?
Форточка• 06 августа 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
А я вот интересуюсь. Родственница в Польшу переехала в 17 лет, сейчас ей под 30.
Это правда, что за поляка выйти нереально? Они ищут с приданым, католичку и чтоб ксендз одобрил?
Не правда. Знаю тут многих женщин вышедших за поляков.
Наездница• 06 августа 2019
Ответ дляСиреневенькая
Потому что наслушаются сказок про большие заработки в Польше, а по приезду ничего не остаётся делать, как работать и за 9, т.к. языка, города, людей не знают.
я ездила 3 раза, но польский мне так и не дается (сама, если честно, удивлена, но не идет вообще). Но это не мешало мне зарабатывать больше 3 тыс.зл.
Прикуси Язык• 06 августа 2019
Ответ дляСиреневенькая
Я вам скажу, почему не делятся своими наблюдениями: потому как чем дольше тут живёшь, тем больше понимаешь, что не всё так идеально. И не каждый может признать, что поступил опрометчиво, когда решил всё бросить в Украине.
Не идеально это бюрократия.
Когда ты сам приехал на заработки на 6 месяцев, это одно. Ходишь с работы на работу без хлопот и забот.

Другое дело, когда перевез всю родню, детей. Начинается нервотрепка с картами, школами, зусами и питами, я не то , то ине.
И так по кругу.
У меня иногда уже глаз дергается.
Я после основной работы сижу читаю, изучаю законодательство. А побег по ужендам:цывильным, архивам, воевудским, ужендам по месту жительства - уже как здрасти.
Было б меньше бюрократии, жилось бы легче.
Прикуси Язык• 06 августа 2019
Ответ дляСиреневенькая
Наверное, автор рассчитывала, что сейчас все начнут просить контакты ’подруги’, да не так сталося...
Девочки, на фб зайдите в любую группу
Украинцы в Польше
Украинцы в Варшаве
Украинцы во Вроцлаве

Эти рекрутеры как шакалье кидается.
Прикуси Язык• 06 августа 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Продукты, я бы не сказала, что копеечные. Не знаю украинских цен, но жизнь в Польше тоже подорожала
+1000%
Сильно подорожали овощи, мясо.

У меня рука не поднимается лук покупать по 3 зл в сезон
Эффект 500+
Прикуси Язык• 06 августа 2019
Ответ дляСиреневенькая
По закону да) А вы наивно верите, что все поляки соблюдают закон? Практически все так же уходят от уплаты налогов, как и наши, оформляя работников на минималку.
11 это и есть минималка
9,75 это зп 2017 года - тогда были такие ставки
Прикуси Язык• 06 августа 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Это прикол?Почему нереально?Я купила новострой 2 года назад,сейчас хочу купить ещё одну,но цены выросли очень, теперь аналогичная квартира,со сдачей в следующем году,72тыс долларов,Варшава.
А где брали? В каком районе? А кто у вас застройщик? Довольны качеством?
Мы тоже взяли 2 квартиры. Одну 3 года назад с котлована, другую 2 . Пока сделали стоп. Цены выросли на метр, нет смысла брать.
Рынок сильно перегрет.
Прикуси Язык• 06 августа 2019
Ответ дляЗаставляличка
О!
А мне обиженно пишут про 500-550))))
Навалом лосося этого.
Тоже мне, повод в Польшу ехать...
Ну прям за лососями очередь из заробитчан в Польше.
Не чудите. Многие того лослся последний раз видели на НГ и то 5 лет назад. Поэтому и едут в Польшу, чтоб долги отдать и отложить денег на отопительный сезон.
Прикуси Язык• 06 августа 2019
Ответ для-Gabriella-
Могу предложить работу в супермаркете: выкладка товара 13 злотых час + бесплатное жильё или 15 злотых в час без жилья. Работа на кассе со знанием языка 14.50 злотых в час + бесплатное жильё или 16,50 злотых в час без жилья.
Это цены брутто?
А что за маркет?
Форточка• 06 августа 2019
Ответ дляПрикуси Язык
Конечно не хотят!
Знаете какие очередины были на выплаты 500 зл на ребенка вчера и сегодня в уженде? А и еще ж и к школе 300+дают школьникам )))

Толпы

Я взяла номерок, пошла заполняла бумаги. Пришла, очередь практически не сдвинулась. Пошла в бедронку, нужного товара не оказалась, пошла во вторую. Погуляла в парке, скушала мороженое. Пришла, очередь за 1,5 часа сдвинулась аж на 20 человек

Ужас просто. Зачем те заработки.
Конечно выгоднее рожать по 4 реьенка, получишь по 2000 зл, и еще и пенсию матери героини
не знаю. никто из моих знакомых не стоял в очереди на 500+. все подаются он-лайн.
Красота неземная• 06 августа 2019
Ответ дляПрикуси Язык
Конечно не хотят!

Толпы

Ужас просто. Зачем те заработки.
А почему не оформить через эмпатию или аппликации банка? Без очередей и не выходя иза дома)
Форточка• 06 августа 2019
Ответ дляСорока белобока
Зачем вообще куда то идти, я в электронном виде отправила все заявления, попросила принести карту, принесла, людей небыло вообще
Сиреневенькая• 06 августа 2019
Ответ дляКрасота неземная
Наверное, потому что песелей нет.
дЫнька• 06 августа 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Потому )) Политика Европы такая.
В Швейцарии всего около 5% населения живет в собственном жилье, между 8% и 10% владельцев недвижимости в Нидерландах, Исландии, Швеции и Дании. Меньше всего европейцев живет в апартаментах в Норвегии – около 5%, Великобритании, Бельгии и Голландии – около 10%.
вот просто интересно, ну откуда вы берете такую статистику, кто вас так дезинформирует?
В тех же Нидерландах 99% работающего населения имеют собственное жилье, естественно выплачивая ипотеку. Никакого первоначального взноса нет. Малообеспеченные и социальные группы населения имеют жилье от жилищных корпораций. Работающие семьи такое жилье получить не могут, поэтому у всех только свое. Даже молодеж, устроившись на работу живет хоть и в многоэтажках (в аппартаментах), но в своем собственном жилье. Выплачивать ипотеку выгоднее, чем платить за аренду, есть налоговые льготы.
-Gabriella-• 06 августа 2019
Ответ дляПрикуси Язык
Это цены брутто?
А что за маркет?
Нетто. Бедронка.
Красота неземная• 06 августа 2019
Ответ дляСиреневенькая
Наверное, потому что песелей нет.
А разве его сейчас не автоматом дают при замельдовании более чем на 3 месяца? Или не помню точно сколько времени. Не нужно, как раньше правильную подставу правну искать.
Сиреневенькая• 06 августа 2019
Ответ дляКрасота неземная
Дают, но не каждый поляк согласен прописывать украинцев в своём жилье.
Советчицы тоже плачут• 06 августа 2019
Ответ длядЫнька
Ага, а еще Санта Клаус и впрямь существует и каждому на Рождество дарит по квартире. По тому поводу , отчего европейцы живут на съеме в белых стенах куча аналитических работ написана, люди научные степени получили. И люди западные, которые живут в Европе.
Вы хотите новую струю в социологию внести?
Красота неземная• 06 августа 2019
Ответ дляСиреневенькая
Ну где-то же они с детьми живут....и, если я правильно помню, обязаны прописаться после 3 недель проживания.
Птица секретарь• 06 августа 2019
Если Вы готовы ехать на любую работу и готовы 10 часов вкалывать с перерывом на обед 20 мин, без перекуров и т.п., то да. Не надейтесь, что там прокатит поговорка Солдат спит, а служба идет. Там нужно будет отпрыгать на ногах 10 часов и присесть никто не позволит. И меньше слушайте басни других как будет все супер.
Аннуитет• 06 августа 2019
Мы семьей переехали, все нравится). Кстати, лосось покупаем в Лидле по 3,79 за 100гр
Советчицы тоже плачут• 06 августа 2019
Ответ длядЫнька
И да, ипотека - это не свое жилье. Это жилье банка. И банк в любой момент может тебя попросить оттуда. Что и произошло со знаменитым Севой Новгородцевым. Ему исполнилось 70 лет, жилье он выплатить не успел, банк попросил вернуть деньги - а то вдруг помрет. Сева переехал из Лондона в болгарское село - и на этом край
Жulichka• 06 августа 2019
Ответ дляПрикуси Язык
Девочки, на фб зайдите в любую группу
Украинцы в Польше
Украинцы в Варшаве
Украинцы во Вроцлаве

Эти рекрутеры как шакалье кидается.
Шакалы и есть, а преподносят все, как помощь бескорыстная.
В этих группах можно найти работу напрямую или и там посредников полно?
дЫнька• 06 августа 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
я живу оченьдавно в этих самых Нидерландах, и написала вам как обстоит ситуация на самом деле в стране, а не копируя какие то выписки неизвестно откуда. 10% это уже выплаченное жилье. А так 6 из 10 граждан живут в своем собственном жилье, естественно, выплачивая ипотеку
Вот вам ссылка на местный источник, который подтверждает мои слова. Там также указывается на налоговые льготы при оформлении ипотеки.
http://www.viecon.nl/6-viecon/nieuws/136-meeste-ne...
дЫнька• 06 августа 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
не знаю кто такой Сева, но при покупке жилья оформляется страховка, которая предусматривает случаи потери работы, смерти и много других нюансов.