Регионщица• 06 августа 2019
Бывают ли такие шкафы, на которых можно спать?
В квартире мега высокие потолки. Появилась идея купить большой шкаф, а на крышу шкафа постелить толстых матрас, тем самым создать доп. спальное место. Как думаете, на сколько реально найти такой крепкий устойчивый шкаф? Может, кто-то практиковал нечто подобное?
Ваша прЭлесть• 06 августа 2019
миссДавеча• 06 августа 2019
Наверху дышать нечем, у нас 3.5 потолки и в 2 яр кровати наверху душновато бывает...
наКоблучках• 06 августа 2019
Нормально навіть з ДСП - просто треба зразу робити конструкцію під навантаження ліжком, як от двоповерхові дитячі.
А що 60 см, то можна зробити знизу 60см, а зверху 90 см.
Регионщица
• 06 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Если потолки 4,5 метра и выше, то можно сделать сразу второй этаж.
Можно, но дорого.
Регионщица
• 06 августа 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
У моих родственников стоял в детской подобный шкаф на случай гостей.
Классный!
Это из детской серии? Вес взрослых интересно выдерживает?
Кошка Маруся• 06 августа 2019
Ответ дляРегионщица
Можно, но дорого.
Можно и недорого. Если не на всю площадь, а частичный деревянный.
Регионщица
• 06 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Я узнавала, дорого. Шкаф купить порядком дешевле.
Регионщица
• 06 августа 2019
Ответ дляГу го гу го гу
У шкафа глубина 60-70 см, как там спать? Тесно же будет.
Разной глубины бывает.
Кошка Маруся• 06 августа 2019
Ответ дляРегионщица
Ну в принципе да, шкаф купить дешевле. Зато второй этаж - это дополнительная площадь. Сестра так себе сделала.
Ваша прЭлесть• 06 августа 2019
Ответ дляРегионщица
Классный!
Они на заказ делали. Они в Питере живут там потолки по 4 метра. На шкафу была полноценная крепкая 160 см кровать. Но и сам шкаф ближе даже к гардеробной. Потом, когда ребенок вырос они убрали фасады и сделали гардеробную.
Регионщица
• 06 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Согласна. Но нам для этого уже надо полностью ремонт делать. А я рассматриваю так вариант, на скорую руку.
Кошка Маруся• 06 августа 2019
Ответ дляРегионщица
Удачи!
Персонаж Аноним• 06 августа 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Огонь. Реально супер. На заказ делали?
Федорино Горе• 07 августа 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Можно сделать глубину 90. Видела как-то интерьер с таким шкафом, при том женщина, которая спит на этой кровати уже не юная.
Гуглите ’кровать-чердак’. Такие варианты есть и для детей, и для взрослых. Если потолки высокие и площадь большая, то можно сделать полу второй этаж. Есть варианты, когда сверху кровать, а снизу фактически кабинет. Бывают такие кровати под полноценное спальное место - я видел с кроватью 140 см шириной для квартир со стандартным потолком. В квартире с более высоким потолком (от 3 м и выше) можно сделать еще интереснее варианты.
Ответ дляФедорино Горе
У меня дочь спит на кровати-чердаке. только внизу не шкаф, а полноценное рабочее место. Если нужен именно шкаф и широкая кровать, то можно полноценную двухспальную кровать сверху, а снизу гардеробная, например.