Регионщица• 06 августа 2019

Бывают ли такие шкафы, на которых можно спать?

В квартире мега высокие потолки. Появилась идея купить большой шкаф, а на крышу шкафа постелить толстых матрас, тем самым создать доп. спальное место. Как думаете, на сколько реально найти такой крепкий устойчивый шкаф? Может, кто-то практиковал нечто подобное?
Пошаманю• 06 августа 2019

Кошка Маруся• 06 августа 2019
Если потолки 4,5 метра и выше, то можно сделать сразу второй этаж.
Ваша прЭлесть• 06 августа 2019
У моих родственников стоял в детской подобный шкаф на случай гостей.
Подумывающая• 06 августа 2019
Думаю, что реально. Но шкаф должен быть из дерева, а не дсп
Гу го гу го гу• 06 августа 2019
У шкафа глубина 60-70 см, как там спать? Тесно же будет.
миссДавеча• 06 августа 2019
Наверху дышать нечем, у нас 3.5 потолки и в 2 яр кровати наверху душновато бывает...
наКоблучках• 06 августа 2019
Нормально навіть з ДСП - просто треба зразу робити конструкцію під навантаження ліжком, як от двоповерхові дитячі.
А що 60 см, то можна зробити знизу 60см, а зверху 90 см.
Атятя_тётя• 06 августа 2019
много таких, разные варианты. Погуглите и сделайте на заказ
автор Регионщица • 06 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Можно, но дорого.

автор Регионщица • 06 августа 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Классный! Это из детской серии? Вес взрослых интересно выдерживает?
Кошка Маруся• 06 августа 2019
Ответ дляРегионщица
Можно, но дорого.
Можно и недорого. Если не на всю площадь, а частичный деревянный.
автор Регионщица • 06 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Я узнавала, дорого. Шкаф купить порядком дешевле.
автор Регионщица • 06 августа 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Разной глубины бывает.
МойНеТакой• 06 августа 2019
Видела такое в общаге одного института,из дсп
Кошка Маруся• 06 августа 2019
Ответ дляРегионщица
Ну в принципе да, шкаф купить дешевле. Зато второй этаж - это дополнительная площадь. Сестра так себе сделала.
Ваша прЭлесть• 06 августа 2019
Ответ дляРегионщица
Они на заказ делали. Они в Питере живут там потолки по 4 метра. На шкафу была полноценная крепкая 160 см кровать. Но и сам шкаф ближе даже к гардеробной. Потом, когда ребенок вырос они убрали фасады и сделали гардеробную.
автор Регионщица • 06 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Согласна. Но нам для этого уже надо полностью ремонт делать. А я рассматриваю так вариант, на скорую руку.
Кошка Маруся• 06 августа 2019
Ответ дляРегионщица
Удачи!
Персонаж Аноним• 06 августа 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Огонь. Реально супер. На заказ делали?

автор Регионщица • 06 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Удачи!
Спасибо)
Федорино Горе• 07 августа 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Можно сделать глубину 90. Видела как-то интерьер с таким шкафом, при том женщина, которая спит на этой кровати уже не юная.
Muholov• 07 августа 2019
Гуглите ’кровать-чердак’. Такие варианты есть и для детей, и для взрослых. Если потолки высокие и площадь большая, то можно сделать полу второй этаж. Есть варианты, когда сверху кровать, а снизу фактически кабинет. Бывают такие кровати под полноценное спальное место - я видел с кроватью 140 см шириной для квартир со стандартным потолком. В квартире с более высоким потолком (от 3 м и выше) можно сделать еще интереснее варианты.
Muholov• 07 августа 2019
Ответ дляФедорино Горе
У меня дочь спит на кровати-чердаке. только внизу не шкаф, а полноценное рабочее место. Если нужен именно шкаф и широкая кровать, то можно полноценную двухспальную кровать сверху, а снизу гардеробная, например.