Copy-Paste• 07 августа 2019
Покупка на ин.сайте на сумму больше 100 евро
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как физически происходит уплата (и оформление) пошлины и НДС с суммы покупки, превышающей 100 евро. Ждать звонка с почты?
Рву и мечу• 07 августа 2019
у форвардеров есть 《лазейки》, если заказывали на прямую, то ждите , с Вами свяжутся. НДС Вам должны были отминусовать еще в заказе
ВсеПроВсехЗнаю• 07 августа 2019
Зависит от того, кто доставляет.
Укрпошта? Придет уведомление, что посылка на почте. Там дадут счет от таможни, оплата на месте при получении посылки.
ВсеПроВсехЗнаю• 07 августа 2019
Ответ дляРву и мечу
что?
Скромняшка• 07 августа 2019
Ответ дляРву и мечу
у форвардов уже нет лазеек
Сеточка• 07 августа 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Зависит от того, кто доставляет.
Спасибо за ответ.
П если НП, то так же будет - оплата налога на НП?
Я не автор, но мне вопрос актуален.
Спасу мир• 07 августа 2019
Пошлину насчитывают свыше 150 евро, от 100 до 150 только НДС. Если доставка прямая, то вам позвонят или напишут. С помощью брокера или сами едете и оплачиваете. Если форвардер, то или он сам разбирается, а вы только платите, либо так же брокер или сами с доками возитесь
Рву и мечу• 07 августа 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
что?
да, с Англии всегда без VAT еще на сайте отминусовывает при прямой доставке с магазина через Укрпошту(если магазин работает с vat). если в реальном магазине в Европе покупаю прошу на кассе оформить чек для TaxFree.
Если Форвардер(Европа, Англия), то так не получается без vat,
С Америки без ПДВ так как у них нет ПДВ. Заказываю разными способами.
Рву и мечу• 07 августа 2019
Ответ дляСкромняшка
у форвардов уже нет лазеек
да? на днях получила с Англии общий заказ 158 ф через форвардера
Рву и мечу• 07 августа 2019
Ответ дляСпасу мир
точно Это значит, что все международные посылки стоимостью выше 100 евро будут облагаться налогом. В частности, для посылок от 100 до 150 евро будет начисляться НДС 20%, а если стоимость посылки превышает 150 евро – начисляется ввозной налог 10% + НДС 20% на сумму превышения беспошлинного лимита и налога».
ВсеПроВсехЗнаю• 07 августа 2019
Ответ дляРву и мечу
При чем тут ВАТ?
В вопросе автора речь об оплате НДС, когда посылка свыше 100 евро.
Copy-Paste
• 07 августа 2019
А с Али как? Так же всё?
Недавно знакомая телефон покупала около 180 долл. Ничего не доплачивала на почте...
ВсеПроВсехЗнаю• 07 августа 2019
Ответ дляСеточка
Спасибо за ответ.
Я не автор, но мне вопрос актуален.
Я ими не пользуюсь. Не помню, как там. Точно знаю, что НП сообщит, как быть в оплатой. Вроде на отделении при получении, можете уточнить у них. В кабинете онлайн поддержка
Copy-Paste
• 07 августа 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Зависит от того, кто доставляет.
Слышала, что за брокерские услуги кому-то выставляли счет транспортная компания... Я так понимаю, что этого всегда можно избежать, приехав и заполнив лично бумаги?..
ВсеПроВсехЗнаю• 07 августа 2019
Ответ дляCopy-Paste
Давайте говорить предметно. Какая компания вам доставляет посылку? Если Укопошта , то никаких брокерский нет.
Если другая, уточните, тут стоит разобраться.
Рву и мечу• 07 августа 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
При чем тут ВАТ?
я поняла.
Рву и мечу• 07 августа 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
При чем тут ВАТ?
через форвардера я это ндс не платила
Спасу мир• 07 августа 2019
Ответ дляCopy-Paste
А с Али как? Так же всё?
Бывает посылки со стоимостью выше лимита проскакивают, тут как повезёт
Сеточка• 07 августа 2019
Ответ дляCopy-Paste
А с Али как? Так же всё?
На Али пишешь письмо продавцу - прошу указать стоимость товара ниже 100 евро и он либо соглашается, либо нет.
Copy-Paste
• 07 августа 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Укрпочта. Но я еще в общем хотела разобраться в вопросе на будущее)
Спасибо за инфо!
ВсеПроВсехЗнаю• 07 августа 2019
Ответ дляCopy-Paste
Спасибо за инфо!
Брокерские (примерно 300-500 грн) берут компании типа DHL, Fedex, Ems.
Форварды нет (они включены в общий тариф за перевозку).
Нова пошта шоппинг 3% от суммы пошлины, что насчитает таможня.
Рву и мечу• 07 августа 2019
Ответ дляСеточка
продарком можно декларировать, не покупкой, писать, просить.
Сеточка• 07 августа 2019
Ответ дляРву и мечу
Спасибо, не знала
Рву и мечу• 07 августа 2019
Ответ дляСеточка
Спасибо, не знала
я на амазоне амер покупала редкий конструктор для стендового моделизма 350 дол, пишу, что может занизить стоимость в декларации(это еще 150 евро лимит был), продавец пишет, я отправлю гифтом, не волнуйтесь,
а на сайте геп есть даже галочка《send as a gift》. Я покупаю себе, не посредник