Уходя дверю не хлопать• 07 августа 2019
Как отказаться от детей?
Девушки,подскажите что делать?
Дано:
Много лет назад свекры поделили наследство на мужа и его сестру. Сестре двухкомнатную квартиру с полном ремонтом и меблировкой а мужу 10 соток земли под Киевом.Отношения были хорошие поэтому никто не требовал сразу официально оформить.Я с мужем 4 года работала заграницей и вернувшись спросили у Свекровь все ли в силе с землей?на что получили ответ что да и в ближайшее время все на нас оформят.
Построили дом 120 м и закончили ремонт.Мебель купить не успели.Пригласили свекров и естественно приехали и сестра мужа.
Всем все понравилось ,а после их отъезда начался ад.
Нас просто выгнали из дома родители мужа тк его сестра была беременной и ей нужнее этот дом а квартиру они нам отдать не могут тк будут ее сдавать.Мы ничего не смогли сделать.
Мы уехали на съемную квартиру и с перестали общаться с родителями мужа и сестрой вообще.
Сменили номер телефона и поехали на заработки.
Заработали на трешку под Киевом ,родился малыш,муж устроился на работу а я в декрете.
Тут не известно кто дал мужа номер телефона номер но ему позвонили его родители и слезно просили прощения и хотели встречи.Муж дома при разговоре сказал что нужно съездить вдруг отношения наладится и нам отдадут какую-то часть наследства.
Приехали к свекрам,живут они в том доме который у нас отобрали.Как оказалось сестра умерла от онкологии ,они продали перед тем двушку на ее лечение но не спасли.Осталось двое детей а муж сестры запил после ее смерти и замерз на улице зимой.
В общем осталось 2 детей 11 и 7 лет девочки а свекры уже достаточно старые и требуют сами ухода ,пенсия неплохая плюс пенсии по потери кормильца и часть дома они здают (сделали отдельный вход).
В общем свекровь так сладко улыбаясь нам и сообщила что так как мы молодые (мне 34 а мужу 41) и у нас один ребенок то опекунство оформят на нас и мы должны и обязаны досмотреть родителей мужа и довести до ума детей сестры.На что мой муж спросил что с домом и на кого он оформлен.В ответ на детей сестры поровну.
На что муж встал и сказал что не обязан чужим детям ничего и родителей у него нет а есть тольктолько родители жены которые многим помогли.
Свекры сказали что он их сын и они его любят и нечего из-за наследства кого-либо ненавидить ведь мы заработали на свою квартиру.
Мы уехали.Муж категорично против досмотра и чужих детей.А мне обидно-нас обобрали как липку для сестрицы а теперь мы им чего-то должны.
Родственники знают всю историю но все считают что смерть все прощает и мы должны осмотреть родителей и поднять детей сестры за спасибо!
Вот вам и бумеранг @
Дано:
Вот вам и бумеранг @
ПИПИКНУТАЯ• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Девочки почитала я всех и призадумалась.
Мужу говорю может ну их пусть подавятся тем домом.
Он не согласен.Говорит в крайнем случае 50%стоимости земли отдаст им купит в области домик не под Киевом. и пусть живут.
Но все простить он им не готов.
Щоб не писали, що я не в курсі, що таке бути без свого. Татові батьки квартиру відпичали онучці від дочки, в будинку їхньому, частка якого є в тата, живуть його тітка з сім´єю, судитись він не збирається.
спальное место• 07 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А о себе вы думаете, что вас все можно и вас за оскорбления не забанят?
Где? Оскорбление где?
Крошечка-хаврошечка• 07 августа 2019
Ответ дляспальное место
Удалено администрацией...
А это исключительно ваши проблемы, мнение таких как вы меня вообще не интересует )))))
Сиренькая• 07 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Даже боюсь представить, что в его понимании ’сделать из них нормальных людей’. Ваш муж представляет, что чувствуют маленькие девочки, потерявшие сразу обоих родителей?
ППКС
Слава Українi• 07 августа 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Зараз будинок він забирає у сиріт. Так, свій, але у сиріт, в яких будинку іншого немає. Вам з цим жити, зрештою.
Да нет у сирот будинка, емае. Не нажили их родители, наоборот, прос.ли двушку. Почему их папаша не чесался, нарожал двух детей в чужом доме, а претензии к автору с мужем? Вырастут, заработают на свое жилье, как автор, она тоже девочка, которая вкладывала по заработкам.
Кошка Маруся• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Окей...какое лучшее решение Вы видите в этой ситуации?
В вашем лично? Я написала, какое решение приняла бы я. Но в вашем случае взять опеку над детьми - это худшее, что можно представить для девочек. Пусть лучше им найдут приемную семью среди чужих людей.
Крошечка-хаврошечка• 07 августа 2019
Ответ дляспальное место
Где? Оскорбление где?
Админы пояснят.
Сиренькая• 07 августа 2019
Ответ дляИнтимная
Вы готовы ради дома взять на себя такую ношу?? Зачем, вы мазохисты?
Садисты, скорее.
Барышня кисельная!• 07 августа 2019
С начала темы мне было жаль Вас, автор. Не повезло Вам с родственниками мужа. Но прочитав Ваши комментарии, стало мерзко от Вас. Какая ненависть к детям! По струнке будут ходить, в детский дом отправите, как только дом получите и т.д. Дети то при чем в этой ситуации? У Вас война между взрослыми людьми, а страдать будут дети. Даже представить страшно
какая будет у них адская жизнь с Вашей ненавистью к их матери. Лучше откажитесь от детей сразу, не соглашайтесь на опеку, пусть Ваша совесть не мучает Вас потом. И да, автор, к Вашему сыну тоже может прилететь бумеранг за слезы этих детей, которые не виноваты в разборках взрослых людей,а с Вашим настроем, слез дети прольют много
Трактор Вика• 07 августа 2019
Ответ дляСлава Українi
Опять вам не так)))
Так это реально пугает. Вначале автор с мужем хотят удавить девочек/ устроить им невыносимую жизнь/сдать в детдом/вышвырнуть в 18 лет за порог и маниакально строят планы для воплощения этого, а потом, вдруг, эти ’нормальные’ люди решают заняться их воспитанием с припиской ’сделаем из них нормальных людей, если они будут нормально к нам относиться’. Можно себе только представить этот ад для детей в этой ’нормальной’ семейке.
ПИПИКНУТАЯ• 07 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Я то же самое писала. Какие бы ни были отношения с их родителями.
І я б забрала дітей брата, ттт, чи братів чоловіка.
маминаБубочка• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Оставьте их. Никто из свекров еще не умер и неизвестно, когда это случится. Пусть тянут внуков, как могут. Зачем вам этот груз? Вы готовы выгнать на улицу не только племянниц, но и родителей мужа? Или вы будете ждать их смерти со дня на день? Не тяните эту ненависть в свою жизнь опять.
Сиренькая• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Понимаете что детей очень сильно баловали и не запрещали ничего ...в попу дули.
Любили.
Слава Українi• 07 августа 2019
Ответ дляТрактор Вика
Детдом плохо, автор с мужем плохо. Понятно, что хорошо, когда родители живы, но увы.
Трактор Вика• 07 августа 2019
Ответ дляспальное место
Удалено администрацией...
А кого волнуют ваши чувства?
Крошечка-хаврошечка• 07 августа 2019
Ответ дляСиренькая
Любили.
((((( представляете, как им будет в детдоме.....
Беговая дорожка для носа• 07 августа 2019
Ответ дляСлава Українi
Землю и дом продать. Себе вернуть сумму за строительство и ремонт, накинув процент, на оставшиеся деньги купить жилье, оформив на детей. И забыть их всех, как страшный сон.
так не хотят эти черти ничего подавать
ЖенаАйтишнеГа• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
С одной стороны мне жалко детей они то ни в чем не виноваты...
Но с другой стороны муж непокобелим и категорически против детей сестры и ухода за родителями...сказал если б хоть дом на нам отдали а так -своего ребенка на ноги ставить нужно!
А кто тогда тем детям что оставит? Некому больше... Вот дедушка с бабушкой и позаботились.
Ответ дляБарышня кисельная!
Что вы пишите? как можно заставить себя полюбить чужого ребенка? Это дано не всем. Не судите...
Слава Українi• 07 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Написать легко. Что то в жизни я твое редко виду. Я 6 лет помогала своим родителям растить племянника, жила с ним, возила на море, ходила на шк собрания. Поэтому знаю, что это за груз, особенно когда подростковый возраст наступает.
Трактор Вика• 07 августа 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Не могут они отказаться. Им дом нужен.
Уходя дверю не хлопать
• 07 августа 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Если бы были нормальные отношения как до этой ситуации с домом.Мы купили сестре мужа кроватку и коляску для ребенка и сумму дали нормальную тк у ее мужа были трудности с работой тогда.
маминаБубочка• 07 августа 2019
Ответ дляТрактор Вика
Я понимаю жажду справедливости, но это уже слишком. Слишком много надо испачкаться самому. Меня очень обидела свекровь в свое время. Очень Очень. Теперь ей 70 и ее очень обижает родная дочь. Очень Очень. Я не радуюсь, мне ее жалко.
Сиренькая• 07 августа 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Круговорот бумерангов в человеческой природе.
Первый из известных запустили родители и косвенно дочь. Им вернулся. Их дочери жестко вернулся.
Сейчас машет бумерангом в воздухе и готовит очередной к запуску их сын (муж автора)...
Слава Українi• 07 августа 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Они позаботились не о них, а о дочери.
Внучки прицепом пошли.
Красавица писяная• 07 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
В смысле? Вы читали тему? Он хочет на себя оформить опеку, предварительно получив дарственную на все имушество родителей. А потом детей в детдом, родителей на улицу.
Вот просто интересно - вы, поддерживающая, так бы смогли?
а Вы мои ответы читаете,я ведь уже ответила Вам на подобны пост. я бы не смогла выгнать в детдом и на улицу, уверена, что и автор с мужем так не сделают. Но они имеют полное моральное право купить родителям+племянницам жилье попроще , а дом продать или самим там жить. Сейчас в муже автора говорит вполне объяснимая обида, и говорить он может что угодно, говорить не делать!
Кошка Маруся• 07 августа 2019
Ответ дляСлава Українi
Да, вы в жизни такое увидите редко. Вы же видите особенности местного менталитета даже в этой теме.
Миссис Буркул• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Но все простить он им не готов.
Дорогая автор. Мы были в похожей ситуации. Нас выставили с перестроенного нами дома, ради решения проблем брата. Мои родители одумались только через 3 года и часть его переписали на нас. Хотя я уже мысленно старалась расстаться с этим домом. И живём мы уже 3 года за 1000 км.
Жаль мне было не денег, а 12 лет жизни, которые мы потратили на благоустройство. Сейчас у мамы онко. Мы помогаем. Но я не святая, и до сих пор борюсь с болью которая живёт во мне. Я помогаю всем, чем обязана. А брат так и не вникает, что и требовалось доказать. Но жизнь не всех учит. Родители понимают, что наделали беды, перессорили, но это прошлое.
Но я пишу о том, что это больно, и вы вряд ли сможете дать детям любовь после всего. А им нужна любовь. Муж прав, ему надо разобраться с этой ситуацией. А только потом что-то решать. Пусть тянет несколько лет. Время охладит немного.
Такие вещи надо решать на холодную голову. Ибо несчастны будут все. Надо как-то ему выговорить выкричать эту обиду. Иначе подкосит здоровье.
И бросают тапки те, кто это не пережил.
У нас такая же ситуация и у мужа. Все посчитали нас сильными. Выкинули его. Но там он ничего не вкладывал. Промолчал. Но здоровье от вечной невысказанности ушло. Инвалидность 1 гр.
Думайте хорошо. Возьмите тайм аут. Поменяйте телефоны. Дети не на улице. А там видно будет.
И бросают тапки те, кто это не пережил.
ПИПИКНУТАЯ• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
У вашій ситуації маєте моральне право не брати дітей і батьків під опіку. І, маючи житло, краще про все забути і закрити всі стосунки, як вище радили
Сиренькая• 07 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
И в чем ненормальность? Вы своего не балуете?
В том, что это дети родственницы, которую они ненавидят.