Уходя дверю не хлопать• 07 августа 2019

Как отказаться от детей?

Девушки,подскажите что делать?
Дано:
Много лет назад свекры поделили наследство на мужа и его сестру. Сестре двухкомнатную квартиру с полном ремонтом и меблировкой а мужу 10 соток земли под Киевом.Отношения были хорошие поэтому никто не требовал сразу официально оформить.Я с мужем 4 года работала заграницей и вернувшись спросили у Свекровь все ли в силе с землей?на что получили ответ что да и в ближайшее время все на нас оформят.
Построили дом 120 м и закончили ремонт.Мебель купить не успели.Пригласили свекров и естественно приехали и сестра мужа.
Всем все понравилось ,а после их отъезда начался ад.
Нас просто выгнали из дома родители мужа тк его сестра была беременной и ей нужнее этот дом а квартиру они нам отдать не могут тк будут ее сдавать.Мы ничего не смогли сделать.
Мы уехали на съемную квартиру и с перестали общаться с родителями мужа и сестрой вообще.
Сменили номер телефона и поехали на заработки.
Заработали на трешку под Киевом ,родился малыш,муж устроился на работу а я в декрете.
Тут не известно кто дал мужа номер телефона номер но ему позвонили его родители и слезно просили прощения и хотели встречи.Муж дома при разговоре сказал что нужно съездить вдруг отношения наладится и нам отдадут какую-то часть наследства.
Приехали к свекрам,живут они в том доме который у нас отобрали.Как оказалось сестра умерла от онкологии ,они продали перед тем двушку на ее лечение но не спасли.Осталось двое детей а муж сестры запил после ее смерти и замерз на улице зимой.
В общем осталось 2 детей 11 и 7 лет девочки а свекры уже достаточно старые и требуют сами ухода ,пенсия неплохая плюс пенсии по потери кормильца и часть дома они здают (сделали отдельный вход).
В общем свекровь так сладко улыбаясь нам и сообщила что так как мы молодые (мне 34 а мужу 41) и у нас один ребенок то опекунство оформят на нас и мы должны и обязаны досмотреть родителей мужа и довести до ума детей сестры.На что мой муж спросил что с домом и на кого он оформлен.В ответ на детей сестры поровну.
На что муж встал и сказал что не обязан чужим детям ничего и родителей у него нет а есть тольктолько родители жены которые многим помогли.
Свекры сказали что он их сын и они его любят и нечего из-за наследства кого-либо ненавидить ведь мы заработали на свою квартиру.
Мы уехали.Муж категорично против досмотра и чужих детей.А мне обидно-нас обобрали как липку для сестрицы а теперь мы им чего-то должны.
Родственники знают всю историю но все считают что смерть все прощает и мы должны осмотреть родителей и поднять детей сестры за спасибо!
Вот вам и бумеранг @
Трактор Вика• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Муж отменил не смог плакал .Не смог разрушить то что так долго строил.
А чего ушли? Ну жили бы все вместе.
Крошечка-хаврошечка• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Про сестру никто не сообщал тк сама сестра их просила об этом.
Всех людей вокруг - знакомых, соседей, сотрудников перед смертью оббежала и попросила никому не говорить, что она умерла? Вот что вы несете?
Горизонтальный самовар• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Едем завтра к нотариусу пусть переписывают.
Во мне говорила обида,но дети не виноваты.Постораемся принять и полюбить.А там жизнь покажет.
Свекры будут отдавать все деньги за сдачу пол дома плюс пенсии по сиротству.
Муж больше на заработки не поедет-здоровье не позволяет и подработку брать не будет.Сыну нашему уже почти год еще год и выйду на работу,родители мои переедят к нам насовсем.
Автор искренне желаю вам чтобы у вашей семьи все сложилось хорошо. Обиди со временем пройдут и родители наверно уже давно расасялтсь.. А девочкам дайте шанс.. Думаю они вас не подведут и пусть Бог вам поможет в ваших планах.
Слава Українi• 07 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Каких соседей, знакомых? Уехали на заработки, вернулись, купили квартиру, делали ЭКО... Кто и что им должен был найти и сказать
Крошечка-хаврошечка• 07 августа 2019
Ответ дляЦыпка
Читаю многих, и волосы дыбом встают. Автор, я думаю, было бы с домом все ок, вы бы придумали другую причину своей ненависти. Столько злобы в ваших словах(( Особенно к этим девочкам. У меня 2 года назад умерла сестра тоже от онко, мы квартиры, конечно, не продавали, но боролись до последнего и деньги не считали, оплачивали все, что говорили. И да, 2 года назад я стала ’мамой’ 13 летней девочки со всеми прелестями переходного возраста умноженного на потерю родной мамы. И это при живом отце, просто ей с нами будет лучше и у нее благодаря нам есть будущее. И своих у нас 3е деток, и ничего, все одеты, обуты и накормлены.
Вы молодец!!!!! Обнимаю вас!
Крошечка-хаврошечка• 07 августа 2019
Ответ дляКукуша
ощущение. что я пропустила пару сезонов этого сериала.
в обед тема взлетела и все неопределенно, а к вечеру вы уже милосердны.
Та да. Утром она своими руками бы задушила детей за дом. А вечером ’оне уже милосердны-с’.
Губы_зубы• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Раньше отношения были прекрасными но Свекры всегда считали что дочь нужно обеспечить квартирой тк она девочка а муж должен сам обеспечить семью.Никто землю у них не требовал.Они узнали что мы хотим купить 6 соток и предложили .
что конкретно вам предложили свёкры?
Хомяк с пастой• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Так мы б были против продажи квартиры.Денег им хватало как раз .Вот и молчали.
Ага, из дома построенном на ваши деньги выгнали и не постеснялись, а о продаже их же квартиры не хотели говорить, так как вы бы против были
Крошечка-хаврошечка• 07 августа 2019
Ответ длямаминаБубочка
Ага. Прямо вот христианское смирение. Ничего не смогли сделать с двумя больными пенсионерами и женщиной. Собрали котомочки и пошли.
Да... такие бульдозером на кого хочешь наедут. А если в первый раз постесняются, то приедут позже. Тоже не верю.
Хомяк с пастой• 07 августа 2019
Ответ дляМастер Пис
история маловероятна, но вдруг они 5 лет строили и за 5 лет так и рот не открыли что там с землей.
А потім маленьке звірятко загортає шоколад у фольгу (с)
Крошечка-хаврошечка• 07 августа 2019
Ответ дляСлава Українi
Поразительно, но все они собрались в этой теме. А в жизни, ау )))
Не знаю, в какой жизни вы живете. В моем окружении достаточно милосердных людей. Три семьи взяли детей из детдома. Причем только одна по причине того, что своих 11 лет не было. Остальные - при уже имеющихся родных детях.
Хомяк с пастой• 07 августа 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Т9 в правив ’у Києві’ на ’під Києвом’?)
мелко берете, Т9 текст писал
Нога на ногу• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Знаете какая злость внутри проснулась?вроде б и успокоилась а тут накатило.
Нет не выдуманная.И если дом вернут мало тем девочкам не покажется,по струнке ходить будут.
Ага, до 18 лет будет одна ходить, потом, с ваших слов -- ее выгонят из дома, а спустя три года и младшую выгонят...

А если не вернете ’’свой’’ дом, то что? Девочкам 7 и 11 лет сейчас легко и весело живется? Дети, которые стали заложниками ситуации, которую не могут взрослые решить (наварили каши), судьба лишила этих малолетних детей скоропостижно обоих родителей, и на мой взгляд им в сию минуту не дома ваши с квартирами и участками нужны, а мамочка - родная их мамочка!!!
У детей еще не сформирована психика, а вы их уже планируете, выгонять по достижению совершеннолетия, так как простить родителей мужа вы не в силах... Не сужу вас, нет! Каждому свое!
Но, вы только смоделируйте возможные события в перспективе через семь лет (старшей девочке же исполнится к тому времени 18), которые будут происходить в доме при таких ’’родвенно теплых’’ отношениях...
Если дети сейчас травмированы смертью обоих родителей и втянуты в разборки взрослых проклятого и ненавистного наследства... То мы в скором времени можем прочесть тему на Советчице ’’ПОМОГИТЕ, МОЯ СЕСТРА ХОЧЕТ ОТРАВИТЬ ОПЕКУНОВ’’.

Ситуация, в которой находится вся ваша семья очень непростая, мягко говоря. Но играть судьбой сиротами ради возврата дома, пусть даже и своего честно построенного своим трудом, не стоит.
Есть замечательная поговорка: Що кому належить - на дорозі долежить.

Я желаю всей вашей семье положительного решения конфликта!
Мама Карло• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Так как Свекры хотят по их словам спокойную старость.
А мы должны и обязаны.
Звонила Свекровь сказала что дом и землю она полностью хоть завтра перепишет дарственной на мужа.А остальное будет на нашей совести.Тк детей они не тянут а младшую в первый класс нужно.Старшая уже бунтовать начала.Свекрови в больницу нужно ложится клапан делать и свекра под капельницами подержать.
В общем ее муж сказал придепридется доставать заначку после нотариуса.У нас есть 7000 евро.
Будем решать.
Родителей после дарственной настроен осматривать.С детьми серьезно поговорит и даст им шанс жить с нами.
Стоимость замены клапана около 3000 дол. плюс сам клапан.
Послеоперационные расходы тоже не маленькие и сложный уход за больными.
Кондуктор автобуса• 07 августа 2019
Ответ дляНога на ногу

Что означает ваша поговорка? никогда не слышала
Крошечка-хаврошечка• 07 августа 2019
Ответ дляСлава Українi
Вопрос был не вам )))
Я, в отличие от вас ,не виртуальный воспитатель племянника, а реальный
Да вы что, реальный Такой как вы реальный и я тоже, прикиньте. Помогать растить и брать на море - прям вы тот еще воспитатель....
Миззери• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Там такие истерики и цирк устраиваться вплоть до того что они нагло упали что сняли депозит а он у них реально был и нам отдали его чего не было в реальности...но у нас было шоковой состояние мы не могли поверить что родные и добрые люди стали как стая гиен.
Да у нас есть решение суда мы могли снести и забрать дом но денег на участок уже не было,разломать они нам не дали вплоть до того что Свекровь кидалась под бульдозер.
О, уже и разламать хотели оказывается... переигрываете, автор
NoName28• 07 августа 2019
Прочитала историю и сижу с открытым ртом....Просто тупо не верится, что так бывает....
p.s. смените еще раз номера и забудьте как страшный сон.
Крошечка-хаврошечка• 07 августа 2019
Ответ дляСлава Українi
У вас тоже с родственниками нет ни одного общего знакомого?
Дуболом• 07 августа 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
вероятно, что кому суждено получить, то получит, без особых усилий, как поднятое на дороге, то есть вот оно, бери, это твое.

Автор поста хочет сказать, что если бы тот дом должен был принадлежать Автору темы, она бы его получила почти не затратив усилий.

а вокруг этого дома сыр-бор, и много лет.
Слава Українi• 07 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ну вам виднее, какой. Вырос уже парень, воспитали. 5 лет жизни в моей семье вспоминает как лучшие.
маминаБубочка• 07 августа 2019
Автор, перечитала старттопик - какая дарственная , если дом оформлен на детей сестры поровну? Да разрешение на сделку опекунский совет ни в жизнь не даст. Несовершеннолетних без жилья оставить - да прокуратура всех порвет, как тузик грелку .
Слава Українi• 07 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Моих друзей и моих сотрудников родители не знают. Никогда не пересекались.
Миззери• 07 августа 2019
Ответ дляТрактор Вика
Какие убытки? Автор же пишет - не сойдемся характерами с детьми - отправим в детдом (читая все посты автора, сомневаться в этом не приходится). Дальше пишет, что свекрам недолго уже осталось, историю болезни автор изучила, думаю, досконально. Да и вообще, главное, чтобы дарственную оформили, а там свои обещания можно пересмотреть.
В розовых мечтах автора может и да,дети в детдоме а свекры поумирали,в реальности минимум 3 года они проживут, хоть кто то из них, если не укокошить конечно , домик ведь на кону
Слава Українi• 07 августа 2019
Ответ длямаминаБубочка
Позже выяснилось, что не оформлено ничего на детей. Это свекры пытались на шару уход поиметь.
Дуболом• 07 августа 2019
Автор, такое впечатление, что у Вас послеродовая гормональная буря + ненависть + злость + плохой холодный расчет.

не принимайте решение сейчас.
подождите немного.
хотя бы год.
выходите на работу, охладите голову, отдайте ребенка в садик, и тогда посмотрите на эту ситуацию.

иначе Вы наломаете дров.

ПС: или тролль.
Крошечка-хаврошечка• 07 августа 2019
Ответ дляСлава Українi
О, уже в вашей семье. Два часа назад вы помогали вашим родителям его растить. Ну ок, это на вашей совести, я ничего о вас не знаю, сужу только с ваших слов.
Дуболом• 07 августа 2019
Ответ длямаминаБубочка
перечитайте ответы Автора .
дом записан на свекровь.
девочки там просто прописаны.
Трактор Вика• 07 августа 2019
Ответ дляМиззери
Вы поосторожней. Автор может воспринять это, как план)
Слава Українi• 07 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Да, потом я родила, пострадав во время родов вместе с ребенком. Не в состоянии была заботиться, родители дальше растили. Мы вместе с ними, как ещё. Не смогли бы мы, двоюродные бы взяли.