Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 августа 2019

Вот как понять?Ребенку всего лишь 9лет

А волосы начали на ногах расти..грудь припухает и поправляется!Были 2.5года на сингуляре.Это начало подросткового роста?Или идти к эндокринологу?
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 07 августа 2019
У меня начались месячные в 12лет

Я супер-пупер• 07 августа 2019
У меня тоже в 9 грудь начала припухать. А в 11 начались месячные
Солнечный зайчик• 07 августа 2019
А вес какой?
КоролеВешна• 07 августа 2019
Все у вас по плану. Эндокринолог раз в год не помешает.
Аноним Секретарь• 07 августа 2019
Нашей тоже 9 лет исполнилось в марте. Грудь начала расти в начале лета, ноги тоже мохнатые. Ну и поправилась тоже,но я это списываю на 2 месяца у бабушки.
Стопясят раз обсуждала• 07 августа 2019
У моей мамы мес начались в 8 лет!!!!
У меня в 12
Кнопус• 07 августа 2019
В 9 лет вторичные половые признаки- это нормально. У большинства так. Месячные к 11 -12 годам

Хочу в БАНю• 07 августа 2019
У сына в 7 лет и в паху начали расти волосы, и под мышками. Про ноги и руки я вообще молчу)) Начиталась всего, побежала к эндокринологу. Да, раннее половое созревание. Дети сейчас ранние. Делать ничего не надо..
вентиляторная• 07 августа 2019
У моей в 10.5 начались месячные
Автор ждите через год
euhunter• 07 августа 2019
Поздравляю, начался пуберт! Вперед за дезиками и тампонами. И заодно бралетками кружевными ;)
Проработник• 07 августа 2019
Нормально сейчас. Если грудь болит и беспокоит покажите гинекологу детскому.
Мастер Класс• 07 августа 2019
Сыну 10. Волосы начали расти в паху, запах немного стал появляться под мышками, купили дезик уже)) Автор, всё ок
Ответ дляСолнечный зайчик
А вес какой?
28.5кг рост 130см
Ответ дляПроработник
Не болит ,но странно быстро как по мне :(
Ответ дляeuhunter
Вкаблучках• 07 августа 2019
нормально все это
сейчас дети рано взрослеют, у нас хорошие условия жизни, а раньше норма месячных в 11-15 была
СкиниУскачи!• 07 августа 2019
Ответ дляАноним Секретарь
и у нас все точно так же, 9 лет
Мона_Лиса• 07 августа 2019
месячные у меня начались в 11 лет и в этом возрасте я была уже в лифчике
euhunter• 07 августа 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
шепотом: моей полдевятого и вотэтовсе. Да и у меня родители грудь считали жиром, а через полгода начались месячные :) Вот это был сюрприз. Так что готовьтесь заранее.

Тут как тут• 07 августа 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
нормально. Приблизно через 2-3 роки підуть місячні. Сингуляр не впливає, це взагалі не гормони. А гормональні препарати, які застосовують при астмі навпаки можуть викликати затримку в рості.
Ответ дляМона_Лиса
Та я тоже в 0 размере была в 13лет.Но ребёнку 9лет..как то рановато
Мона_Лиса• 07 августа 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
в 9 лет у меня появились ’камушки’, отвердели соски и сильно разбухли, помню мучилась(((
Манный комочек• 07 августа 2019
до месячных еще пару лет может пройти. все норм у вас
Ответ дляeuhunter
отож!Поведение изменилось!Манера общения,резкие перепады настроения и тело преобразуется..Нужно начинать говорить о месячных?!Как это начать?
Кстати,я была не готова ..мама удивилась,что у меня так рано ,думала успеет поговорить,а нет-месячные пошли и я ревела ,как белуга,так как знала только немного инфы со двора.
Ответ дляТут как тут
да вы что?Я то думаю,что рост не особо рвётся вперёд и нога на месте стоит!Куда идти??
Дикая Роза• 07 августа 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
У меня начались месячные в 12лет
У меня грудь начала расти в 7 лет. В восемь с половиной пошли месячные.
euhunter• 07 августа 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
ОООО... ну вы даете...
https://tv.nrk.no/serie/newton-pubertet/sesong/1/e...
Шикарный чикл о пубертете, с подробностями. Правда, там субтитры, лучше смотреть вместе.
Сусановна• 07 августа 2019
Отведите к эндокринологу, а потом слушайте всех, кто говорит ’и у меня и у моей мамы/бабушки так было’. Не успокаивайте себя такими разговорами.
МойНеТакой• 07 августа 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
28.5кг рост 130см
У меня 6-летка р. 128, 25 кг, в первый класс идет
А по теме старшая с 8 лет дезодорантом пользуется, в 9 грудь... - врач сказал норм
Му ма му ма му• 07 августа 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
У меня начались месячные в 12лет
погуглите,от этих первых признаков до месячных 2-3года