Кожугетовый ансамбль• 08 августа 2019
Фурнитура для кухни
Знаю, что лучше всего Блюм, подскажите пожалуйста знатоки, есть ли альтернатива ? Большая ли разница в цене и качестве? Стоит ли рассмотреть другие варианты?
тогдалия• 08 августа 2019
Сейчас вам напишут блюм и только он. Если у вас кухня за тыс 60 минимум, то можно подумать. Мюллер, Хетич вполне ок для средних кухонь
палка-копалка• 08 августа 2019
хетич с родни блюма. он тоже дорогой, но, конечно, дешевле блюма, но не значительно, не в разы.
а мюллер по отзывам мебельщиков стал хуже, чем был. уровень чуть выше совсем китайского китая, но и цена низкая. если нужно совсем минимизировать расходы, то можно рассматривать эту фурнитуру. для меня она как-то слишком гремела, я не чувствовала надежности. если же есть возможность потратить больше, но дешевле блюм, тогда хетич.
у меня дома хетич стоит (подбирала, чтоб дешевле блюма была фурнитура), пока довольны. а подъемные механизмы у нас хафель. или просто такое стечение обстоятельств, но один сломался и пришлось перезаказывать новую пару подъемников, а стоят они не так уж и дешево. но в целом довольны.
Вкаблучках• 08 августа 2019
Ответ длятогдалия
Хеттич по цене почти как блюм. Я за Мюллер.
все по ГОСТу!• 08 августа 2019
Делали кухню 9 лет тому, на фурнитуре экономили, взяли самую дешевую - все ок, если что-то выйдет из строя, просто заменим. не вижу смысла тратить на фурнитуру много денег
Вкаблучках• 08 августа 2019
Ответ дляПродавец овец
У меня наднем боксі Мюллер - ничего не гремит, плавно ездит, отлично легко закрівается. Довочики работают. Подьемніе механизмі вполне возможно - не знаю. А вот на ящики и петли - отличная альтернатива.
палка-копалка• 08 августа 2019
Ответ дляВкаблучках
а мне как-то так показалось, смотрели-смотрели, но все же остановились на хетич. на прошлой кухне блюм стоял, поэтому наверное
Смотря какая фурнитура нужна. Если нужна замена тандембоксам, то можно брать мюллеровские телескопы - будет примерно втрое дешевле. По качеству они вполне ничего.
А так стоимость будет зависеть сильно не столько от выбранного производителя фурнитуры, сколько от самой конструкции - чем больше специальных петель Вам понадобиться, чем больеш понадобится всяких плюшек, тем дороже обойдется кухня. Если сделать пчти все на обычных прямых петлях, то даже с Блюмом обойдется не сильно дорого.
Еще можно сэкономить, если повесить вместо 2-х петель Блюм 3 более дешевые - можно Мюллер, можно Листен или польские есть тоже аналогичного качества. многие мебельщики рассказывают, что петли подбираются в зависимости от веса дверцы и что на долговечность это не влияет, если правильно подобрано. Так вот не слушайте, влияет. 3 более простые петли прослужат дольше 2-х Блюмовский.
Ну и самое главное просите от мебельщика полный прайс всех составляющих (выборочно проверяйте соответствуют ли они рыночным ценам) - тогда будет видно из чего составляется стоимость кухни. А то многие любят просто продавать все скопом, отсюда и уверенность у многих, что с Блюмом это разве что только кухни по 60 тыс. А если посмотреть, что цена обычной Блюмовской петли чуть больше 100 грн и что на самом деле не так много их и надо, чтобы это глобально изменило стоимость кухни в целом, то становится понятно, что так мебельщики просто разводят клиентов.