02 мая 2012

Помогите с выбором коляски

Сейчас стою перед выбором универсальной коляски с рождения для малыша. Хотелось бы услышать отзывы о Ваших транспортных средствах. Интерисуют +/-. Спасибо

northcarolina 02 мая 2012
Для начала нужно определиться что для вас важно в коляске: вес, проходимость в лифт, маневренность, цена.
У нас Коляска Cam Combi Family Dueto.
Я в полном восторге. Ну очень довольна, ни на какую бы не променяла.
Довольно легкая, проходит в лифт, очень маневренная и удобная в управлении. Люлька снимается, ставится прогулка. Из недостатков - не очень убодно складывается. Но для меня это не важно, мы с ней довольно редко перемещаемся на дальние расстояния.
mamalina55 02 мая 2012
Мы с мужем купили для малышки коляску знакомых фирмы Bambino. Самая обычная коляска: колеса не надувные, люльки нет.Я считала, что сойдет, зачем прибамбасы. Но ошибалась. Так как мы живем на 3 этаже, мне было очень неудобно, оставляя коляску внизу в сарайчике, доставать малую из коляски и, придерживая ногой дверь, с малой на руках кое-как закрывать его. Поэтому рекомендую брать с люлькой, чтоб не будить малыша и удобно переносить. У подруги коляска с надувными колесами - более плавный ход. Еще в нашей коляске отверстие непонятное у ножек малыша - надо подкладывать подушку или ложить матрасик. Опять же у подруги удобно отстегивается люлька и пристегивается сидячее место (думаю, что Вы поняли). Хотя моя коляска и трансформировалась в сидячую, я купила облегченный вариант - Peg Perego Completo (в этот раз не экономила). Осталась более чем довольна. Отличная прогулочная коляска и не такая тяжелая - 7кг. Очень удобная в использовании - рекомендую. Удобно и быстро складывается и раскладывается и в сложенном состоянии стоит. Удобно для путешествий и поездок в автобусе. Искренне желаю Вам удачного выбора.
тамара77 03 мая 2012
2 года назад очень понравилась Matteo Coletto,взяли для сына.Коляска прикольная,легка вес до 13кг,есть 2в 1 и 3 в 1.Поворачивается на 180градусов-короче влюбилась в эту коляску, еще беременная ходила ее присмотрела.Купили поездила 3 месяца и начала она у меня сыпаться,какие-то гаечки откручивались,до сих пор незнаем откуда,потом поворотный механизм накрылся.Ребенок у меня очень активный подвижный -непоседа-не выдержала коляска его...Люлька еще в идеальном состоянии,а вариант от 6мес. -капец,поднижка отламалась.Стирать снимать неудобно,верх вообще не снимается.Разочаровалась полностью,может мне неудачная попалась,но знакомая у меня увидела, купила яркую -выгорела.Короче не советую,я жалею о выкинутых на ветер 3000грн,продать я ее не смогу,да продавать нечего.
Irinnnna 03 мая 2012
Ответ длятамара77
2 года назад очень понравилась Matteo Coletto,взяли для сына.Коляска прикольная,легка вес до 13кг,есть 2в 1 и 3 в 1.Поворачивается на 180градусов-короче влюбилась в эту коляску, еще беременная ходила ее присмотрела.Купили поездила 3 месяца и начала она у меня сыпаться,какие-то гаечки откручивались,до сих пор незнаем откуда,потом поворотный механизм накрылся.Ребенок у меня очень активный подвижный -непоседа-не выдержала коляска его...Люлька еще в идеальном состоянии,а вариант от 6мес. -капец,поднижка отламалась.Стирать снимать неудобно,верх вообще не снимается.Разочаровалась полностью,может мне неудачная попалась,но знакомая у меня увидела, купила яркую -выгорела.Короче не советую,я жалею о выкинутых на ветер 3000грн,продать я ее не смогу,да продавать нечего.
Наверное вам такая попалась(( нам нравилась. ничего не выпало и не выгорела!
КСЮТАКСЮТА 03 мая 2012
Geoby-от 0 до 2 в ней были,везде)))Коляска просто чудо!
Рыжая Соня 03 мая 2012
Тутис Зиппи - довольна как слон :)) По ней масса отзывов, почитайте!
Veronika Kuznecova 03 мая 2012
У нас ABC Design 3 Tec (beige-dark brown), мы более, чем довольны! Маневренность превосходная, вес среди "коллег" минимальный - 13 кг, люлька меняется на прогулку, база (каркас с колесами) складывается отдельно от люльки/прогулки (очень удобно, если Вы живете на этажах и планируете самостоятельно выходить на улицу, взяла все Свое добро в обе руки и вперед, очень удобно, в отличие от колбасни обычной тяжеленной коляской по ступеням), качество материала обшивки - отличное (гарантия от производителя от выгорания до +50С), три положения кресла-прогулки (причем, сам прикол в том, что кресло меняет положение полностью, а не только спинка откидывается, как во всех колясках, что очень нас выручает до сих пор, т.к. наш сын очень чутко спит!), за дизайн вообще молчу, сами видите! Плюсов еще очень много, минусов пока не заметила (в использовании год).
Yulya_85 03 мая 2012
Роан Марита безотказная коляска. Первая наша Роан откатала двоих детей(племянницу и сына) и выглядела как новая, продали т.как никто больше не планировал иметь детей в ближайшем будущем. Когда стали перед выбором второй раз, хотелось повыделываться какой-то модной коляской, новсётаки выбор остановили на Роане и ни капельки не жалею. Ребенку в ней мега комфортно.
tinochka09 03 мая 2012
У нас Тако Джампер (маневренная, очень удобная, но не особо легкая, мы в часном доме живем, так что проблемой не было) буду продавать, мы уже выросли)
Вишнёвая Леди 03 мая 2012
И у нас Роан Марита. Самый большой плюс - это большая люлька. Мы пересели в прогулку уже в марте, когда ребенку было 9,5 месяцев, а так всю зиму в комбезе и одеяле пролежал в люльке. А остальные наши сверстники уже в январе в своих люльках не помещались. Из минусов - очень тяжелая.
cv080682pgm 03 мая 2012
У нас такая, посмотрите по ссылке http://klumba.ua/articles/reviews/chicco-trio-tour..." target="_blank" >http://klumba.ua/articles/reviews/chicco-trio-tour... прикольная, я ее называю, коляска-автомат(как машина), сама едет по дороге, очень легко.Вес 10кг.маневренная подойдет в самый узкий лифт, легко складывается... ну дальше читатайте
joplin 03 мая 2012
Ответ дляnorthcarolina
Для начала нужно определиться что для вас важно в коляске: вес, проходимость в лифт, маневренность, цена.
У нас Коляска Cam Combi Family Dueto.
Я в полном восторге. Ну очень довольна, ни на какую бы не променяла.
Довольно легкая, проходит в лифт, очень маневренная и удобная в управлении. Люлька снимается, ставится прогулка. Из недостатков - не очень убодно складывается. Но для меня это не важно, мы с ней довольно редко перемещаемся на дальние расстояния.
Согласна со всем. Но есть еще один недостаток: даже в сложенном состоянии занимает много места в багажнике))). Если Вы автомобилист и у Вас небольшой багажник, задумайтесь: больше ничего не влезет)))
northcarolina 03 мая 2012
Ответ дляjoplin
Согласна со всем. Но есть еще один недостаток: даже в сложенном состоянии занимает много места в багажнике))). Если Вы автомобилист и у Вас небольшой багажник, задумайтесь: больше ничего не влезет)))
Мы складываем раму отдельно в багажник, а сиденье в салон.
Согласна, если багажик так сказать миниатюрный, то... а в средний еще и вещей прилично помещается.
Можно было купить еще одну коляску более компактную, для перемещений в авто, но мы настолько влюблены в наш Cam, что не хочется :)))
ребенок 03 мая 2012
У нас была первая коляска Роан Марита.Очень громозкая, тяжелая и плохо маневренная.Но для зимы, особенно снежной она была незаменимой.Так как много ездили за 9 месяцев несколько раз лопались шины, что создавало неприятные проблемы. Потом перешли на АВС Design Primo-прогулка. От коляски - в восторге. Очень маневренная,с плавным ходом, удобная и стильная. Проездила 1,5 года и как новая. Когда ребенок вырос, мгновенно продали, на них сейчас большой спрос.Так что рекомендую покупать коляску этой фирмы.У них много разновидностей и моделей. Единственный недостаток - высокая цена, но качество оправдывает цену. Удачной покупки!
Emilyy 03 мая 2012
Jane Slalon PRO, очень маневренная,места много и в люльке и в прогулочном варианте) конечно если средства позволяют,мы уже второго малыша в ней катаем,не ломается,только колеса иногда на шиномонтаж отдаю после прокола)все предусмотрено:дождевик,сетка москитная,насос,чехол на ножки,цвета в новых моделях очень приятные) вообщем рекомендую
blancchatte 03 мая 2012
Я за Zippy Tutis, у нас эта коляска уже 9 месяц и пока все ок. Плюс, что вес небольшой ( 11 кг.), живем мы на 2 этаже правда, но лифт не ездит, мы ее спускаем-поднимаем сами. Маневренная очень, правда зимой катались редко, спали на балконе))) стоит около 4 тыс.
Juljetta 03 мая 2012
Ответ дляVeronika Kuznecova
У нас ABC Design 3 Tec (beige-dark brown), мы более, чем довольны! Маневренность превосходная, вес среди "коллег" минимальный - 13 кг, люлька меняется на прогулку, база (каркас с колесами) складывается отдельно от люльки/прогулки (очень удобно, если Вы живете на этажах и планируете самостоятельно выходить на улицу, взяла все Свое добро в обе руки и вперед, очень удобно, в отличие от колбасни обычной тяжеленной коляской по ступеням), качество материала обшивки - отличное (гарантия от производителя от выгорания до +50С), три положения кресла-прогулки (причем, сам прикол в том, что кресло меняет положение полностью, а не только спинка откидывается, как во всех колясках, что очень нас выручает до сих пор, т.к. наш сын очень чутко спит!), за дизайн вообще молчу, сами видите! Плюсов еще очень много, минусов пока не заметила (в использовании год).
у меня к Вам вопросик, можно?
тоже присматриваю себе такую или может 4-тек, но суть в них одна. Интересует как Вам прогулка-кресло, она для Вас не маленькая, а то говорят, что для крупного малыша может и маленькая быть и это большой недостаток, так как я присматриваю коляску для будущего малыша и не могу точно знать будет ли он крупненький или нет
Juljetta 03 мая 2012
Ответ дляVeronika Kuznecova
У нас ABC Design 3 Tec (beige-dark brown), мы более, чем довольны! Маневренность превосходная, вес среди "коллег" минимальный - 13 кг, люлька меняется на прогулку, база (каркас с колесами) складывается отдельно от люльки/прогулки (очень удобно, если Вы живете на этажах и планируете самостоятельно выходить на улицу, взяла все Свое добро в обе руки и вперед, очень удобно, в отличие от колбасни обычной тяжеленной коляской по ступеням), качество материала обшивки - отличное (гарантия от производителя от выгорания до +50С), три положения кресла-прогулки (причем, сам прикол в том, что кресло меняет положение полностью, а не только спинка откидывается, как во всех колясках, что очень нас выручает до сих пор, т.к. наш сын очень чутко спит!), за дизайн вообще молчу, сами видите! Плюсов еще очень много, минусов пока не заметила (в использовании год).
еще вопросик, как она Вам зимой, по проходимости?
Vichka 03 мая 2012
Тоже долго думала и никак не могла выбрать, Jane Slalom Pro и радости нет предела. В ней все продумано для малыша и удобства мамы. Легкая, маневренная, комфортная. Удачного выбора.
Veronika Kuznecova 03 мая 2012
Ответ дляJuljetta
у меня к Вам вопросик, можно?
тоже присматриваю себе такую или может 4-тек, но суть в них одна. Интересует как Вам прогулка-кресло, она для Вас не маленькая, а то говорят, что для крупного малыша может и маленькая быть и это большой недостаток, так как я присматриваю коляску для будущего малыша и не могу точно знать будет ли он крупненький или нет
На счет маленькой величины прогулки, возможно, так говорят те люди, которые ею не пользовались и на первый взгляд определяют вместимость прогулки. В данной модели в кресло-прогулку вкладывается довольно плотный, но мягкий вкладыш для малышей от 6 мес, он оснащен удобным подголовником и элементарно крепится к самомУ креслу. Имеется удобная ручка впереди ребенка, она отстегивается с двух сторон, что очень удобно, когда Вы ложете или достаете малыша, здесь Вы можете это сделать в любой стороны коляски! Само кресло, я бы сказала, средней величины, но, поверьте, достаточно глубокое и вместительное. С 6 мес мы ездили с вкладышем, в год мы его убрали, т.к. в этом возрасте он совсем не нужен. До которого возраста ребенок сможет там помещаться не знаю, но нам сейчас год, и места еще предостаточно: и не тесно, но и не болтается по креслу (хотя у нас не из маленьких, родился 4,0 кг и 56 см, и сейчас мы немного опережаем возрастные нормы) Моя кума тоже удивлялась: как ты ребенка возить в нем будешь, оно же мелкое! Я наглядно показала пустое пространство между ребенком и ручкой, после чего на ее лице было нескрываемое удивление.. В разговоре было еще много негативного с ее стороны по поводу нашей коляски, но я пропускала все мимо, т.к. у них была самая дешевая и простая 23-х кг-мовая Джеоби...
На счет проходимости по снегу - личного опыта не имею, т.к. этой зимой заснеженность сопровождалась сильным понижением температуры, поэтому в -20С и снега по колено, мы выходили на руках на дет.площадку походить на 20-30 мин (мы как раз учились ходить этой зимой). Но той зимой, когда я была беременна и мы уже определились в вборе коляски (а я ее выбрала по иннету, как только узнала, что у нас будет малыш, и до самых родов я каждый день заходила в иннет, что бы полюбоваться, а заказали за жве недели до родов), мы с мужем гуляли по засеженному городу и увидели молодого папика с такой же коляской (он видно мамочку из магазина ждал), так он так лихо туда-сюда с ней скакал (с коляской), хоть снега было и не по колено, но достаточно, что бы застрять на обычной прогулочной коляске с маленькими колесиками (знаете такие, типа трости), а он очень даже легко с ней справлялся, мы даже постояли полюбовались...
И последнее: помните о том, что эту коляску разрабатывали немцы, а они знают в этом толк уж получше наших подружек...
Juljetta 04 мая 2012
Ответ дляVeronika Kuznecova
На счет маленькой величины прогулки, возможно, так говорят те люди, которые ею не пользовались и на первый взгляд определяют вместимость прогулки. В данной модели в кресло-прогулку вкладывается довольно плотный, но мягкий вкладыш для малышей от 6 мес, он оснащен удобным подголовником и элементарно крепится к самомУ креслу. Имеется удобная ручка впереди ребенка, она отстегивается с двух сторон, что очень удобно, когда Вы ложете или достаете малыша, здесь Вы можете это сделать в любой стороны коляски! Само кресло, я бы сказала, средней величины, но, поверьте, достаточно глубокое и вместительное. С 6 мес мы ездили с вкладышем, в год мы его убрали, т.к. в этом возрасте он совсем не нужен. До которого возраста ребенок сможет там помещаться не знаю, но нам сейчас год, и места еще предостаточно: и не тесно, но и не болтается по креслу (хотя у нас не из маленьких, родился 4,0 кг и 56 см, и сейчас мы немного опережаем возрастные нормы) Моя кума тоже удивлялась: как ты ребенка возить в нем будешь, оно же мелкое! Я наглядно показала пустое пространство между ребенком и ручкой, после чего на ее лице было нескрываемое удивление.. В разговоре было еще много негативного с ее стороны по поводу нашей коляски, но я пропускала все мимо, т.к. у них была самая дешевая и простая 23-х кг-мовая Джеоби...
На счет проходимости по снегу - личного опыта не имею, т.к. этой зимой заснеженность сопровождалась сильным понижением температуры, поэтому в -20С и снега по колено, мы выходили на руках на дет.площадку походить на 20-30 мин (мы как раз учились ходить этой зимой). Но той зимой, когда я была беременна и мы уже определились в вборе коляски (а я ее выбрала по иннету, как только узнала, что у нас будет малыш, и до самых родов я каждый день заходила в иннет, что бы полюбоваться, а заказали за жве недели до родов), мы с мужем гуляли по засеженному городу и увидели молодого папика с такой же коляской (он видно мамочку из магазина ждал), так он так лихо туда-сюда с ней скакал (с коляской), хоть снега было и не по колено, но достаточно, что бы застрять на обычной прогулочной коляске с маленькими колесиками (знаете такие, типа трости), а он очень даже легко с ней справлялся, мы даже постояли полюбовались...
И последнее: помните о том, что эту коляску разрабатывали немцы, а они знают в этом толк уж получше наших подружек...
Спасибо большое
Больше всего меня волновал вопрос с прогулкой... так как и продавцы в магазине указывали на то, что прогулка маленькая, а я вот и засомнивалась, будет ли малышу напр. зимой в комбезе удобно в ней сидеть...
так что спасибо Вам за развернутый ответ
Аноним 08 мая 2012
у меня двое детей и были разные коляски первая - Роан Марита, Вторая Чикко С3, сказать могу одно, если вы мжете себе позволить купить Чикко С3 не пожалеете ни минуты, комфортность, легкость управления, продамано все, люлька не маленькая, прогулка вообще супер, я очень довольна и все знакомые кто купил такую тоже не пожалели ни одной потраченой гривны, кстати еще не маловажно ткань не синтетика которая парит, ребенок в автокресле не разу не вспотел. Но даже если будете покупать что-то другое не берите с черным, очень греется на солнце, у меня у подружки Жане так ребенок летом не мог ножки опустить так ткань грелась, приходилось чем застилать постоянно. А вообще выбирайте серцем от если какая-то понравилась, значит берите!!!
Marge 14 мая 2012
Действительно, нужно знать-что для Вас первостепенно: вес, цена и т.п. Мы живем в пятиэтажке на пятом без лифта-я ориентировалась только на то, как я буду таскать каляску и как она будет дома храниться. Купили Coletto Мatteo, модель, где задние колеса одинарные уже - не жалею. Коляска легкая, удобная в управлении, люлька легко снимается и рама легко и удобно складывается-так частями и заношу-выношу, так и дома храню-удобно. Легкая. У нас ниче не отпадало-все на месте и качественно сделано.
Ксейрад 19 мая 2012
ABC Design Rodeo, на все 100% отвечает названию, люлька-одна из саміх длинніх ребенок до9 месяцев в ней спал с конвертом, (мой масян кррупненький), маневренная, легкая 10кг,я одна могла поднять ребенка вместе с люлькой на 5 єтаж,(я после кесарева), удобная, сплошная, ручка, можно спокойно везти коляску одной рукой без усилий и люлька и летний вариант можно поворачивать и лицом к маме и от нее,корзина для покупок (не на асфальте)как у некоторіх моделей,все в ней продумано до мелочей: дождевик практически до асфальта, москитка-ни один комарик не залетит,ручка в 3 положениях висоті,блокировка поворота колес с ручки,в люльке х.б.ткань, а не синтетика. В общем "прокляті капіталісти" , заботятся и о мамах и о детках
Ксейрад 19 мая 2012
Еше забила, в летнем варианте,(л.в. он очень большой) ребенка во время сна можно в 3 положения опускать и поднимать при єтом только каркас движется,а єто большой +, из-єто широкие колеса, но благодаря маневренности и умению "водителя"проезжает везде!!!
Аноним 28 мая 2012
x-lander,мегаклассная коляска,стильная,удобная,комфортная,проходимость обалденная,вобщем все,что необходимо в колясках)!!!
Аноним 28 мая 2012
Ответ дляVeronika Kuznecova
У нас ABC Design 3 Tec (beige-dark brown), мы более, чем довольны! Маневренность превосходная, вес среди "коллег" минимальный - 13 кг, люлька меняется на прогулку, база (каркас с колесами) складывается отдельно от люльки/прогулки (очень удобно, если Вы живете на этажах и планируете самостоятельно выходить на улицу, взяла все Свое добро в обе руки и вперед, очень удобно, в отличие от колбасни обычной тяжеленной коляской по ступеням), качество материала обшивки - отличное (гарантия от производителя от выгорания до +50С), три положения кресла-прогулки (причем, сам прикол в том, что кресло меняет положение полностью, а не только спинка откидывается, как во всех колясках, что очень нас выручает до сих пор, т.к. наш сын очень чутко спит!), за дизайн вообще молчу, сами видите! Плюсов еще очень много, минусов пока не заметила (в использовании год).
Только почему-то это лидер по продажам б/у,все избавляются от нее,кроме крутого дизайна-коляска отстойная! Маленькая люлька,жесткая,прогулка-ковш-вообще ужас,колеса пластиковые!
p-glory 30 июня 2012
Inglesina! Берите 3 в 1 (люлька, прогулка, автокресло - на одну базу) У нас Iglesina Zippy Free 2011 прогулка. Я в нее просто влюблена! Она неубиваема, мега маневренна и очень удобна...Главное: прогулочный блок имеет 5 положений спинки и раскладывается почти на 180 градусов. Очень важно, когда малыш еще не сидит толком но уже в люльке лежать ему не интересно - его можно посадить в прогулку полу-лежа, без нагрузки на позвоночник и он сможет по сторонам глазеть! А еще блок переставляется лицом к маме и к миру. Мы в ней с 6 месяцев, но мне кажется, что можно и раньше! В общем, следующему ребенку куплю именно ее но 3 в 1...
автор Аноним 24 сентября 2012
В итоге девочки взяла Жане 2 в 1м, как в первую ьеременность и совсем не жалею, а рекомендую. Легусенький вездеход, проверено, а Inglesina, конечно универсально и доступно, но очень уж тяжелая и габаритная. Спасибо всем, кто давал советы.
Аноним 24 сентября 2012
Ответ дляБогдашкина мама
В итоге девочки взяла Жане 2 в 1м, как в первую ьеременность и совсем не жалею, а рекомендую. Легусенький вездеход, проверено, а Inglesina, конечно универсально и доступно, но очень уж тяжелая и габаритная. Спасибо всем, кто давал советы.
какую именно модель?