Виниловая пластинка• 09 августа 2019
Ваш ребенок пришел из магазина, где ему дали неправильно сдачу. Ваши действия?
Из 50грн должны были дать сдачу 10грн, а дали 40грн.
Как поступила я, напишу ниже.
А возник вопрос потому, что мне сказали, что я неправильно сделала
Как поступила я, напишу ниже.
Виниловая пластинка
• 09 августа 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Вернула бы.
Сами бы пошли или отправили ребенка?
Меня не звали• 09 августа 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Сами бы пошли или отправили ребенка?
От возраста зависит. Может вместе
Виниловая пластинка
• 09 августа 2019
Ответ дляБрехушка
сказала бы,ну,неужели посчитать нельзя было!
Т.е. ничего бы не возвращали?
Виниловая пластинка
• 09 августа 2019
Ответ дляМеня не звали
От возраста зависит. Может вместе
Конфиденциальность• 09 августа 2019
Сходила бы с ребёнком и вернула, чтобы он тоже всё видел и слышал.
Виниловая пластинка
• 09 августа 2019
Ответ дляМеня не звали
Вместе тогда
Вот я отправила ребенка одного
Вот мне и говорят - неправильно поступила, как бы ребенка подставила. Надо было вместе вернуться
Маруська Му• 09 августа 2019
Повернула б.
А в залежності від віку дитини, ще й пояснила, що треба зразу перераховувати здачу та повертати зайве, або ж вимагати своє, якщо не додали.
Маруська Му• 09 августа 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Сами бы пошли или отправили ребенка?
Залежить від віку дитини, тобто чи здатен він вже за віком нести відповідальність за перевірку здачі.
Маруська Му• 09 августа 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Тоді вже хай сам йде та повертає. Вже й рахувати повинен вміти в такому віці, і усвідомлювати відповідальність, і поняття чесності теж вже має розуміти.
Маруська Му• 09 августа 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Вот я отправила ребенка одного
Чому це підставили?
Формально його вина максимум в неуважності, а так то касир же помилився. Вдома перевірив, потім пішов, повернув, все ок! Ніякої підстави тут немає та соромитися нічого.
Зубная фея• 09 августа 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Вот я отправила ребенка одного
какая разница...если бы наоборот сдачу дали - вместо 40 грвиен 10 - то побежали бы впереди ребенка разбираться
Виниловая пластинка
• 09 августа 2019
Ответ дляМаруська Му
Повернула б.
Это всё я объяснила, но отправила ребенка одного. Теперь, понимаю, что неправильно. Ребенок вернулся взволнованный, говорит, переживал.
Хотя, когда пришел, я сказала - Хай, сдачу надо вернуть. Он спокойно пошел, не говорил, что боится. Потом сказал, что испугался уже в магазине.
Надо было свою опу поднять и сходить с ним
Виниловая пластинка
• 09 августа 2019
Ответ дляМаруська Му
Ну, вот я также подумала, потом, он говорит, испугался в магазине. Думаю - во, дура, надо было вместе в одном им сходить.
Виниловая пластинка
• 09 августа 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Я завжди повертаю. І дітей цьому вчу.
Я такая же.
Просто думаю, что надо было вместе сходить
Маруська Му• 09 августа 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
А чого злякався?
Може, подумав, що його сварити будуть?
Заспокойте, скажіть, що все ок, і він молодець.
І не накручуйте себе та його. )))
Може, подумав, що його сварити будуть?
І не накручуйте себе та його. )))
Кондуктор троллейбуса• 09 августа 2019
Пойти и вернуть деньги объяснив ситуацию.
Какие еще варианты? Отморозится обрадовавшись? - боком выйдет. Считайте это проверкой.
Виниловая пластинка
• 09 августа 2019
Ответ дляЗубная фея
Ну, тогда бы пошли бы вместе,да
Но и тут надо было вместе идти
Маруська Му• 09 августа 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Я такая же.
Можна було разом, можна одному, це насправді не принципово.
Навпаки, те що він сам сходив, показало саме його як більш дорослого.
А не з маманькою приперся чи то вона його за вухо привела.
Ряженка• 09 августа 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Вот я отправила ребенка одного
Да чего это подставила, там кассир рада была до беспамяти, так бы со своего кармана докладывала в кассу.