Виниловая пластинка• 09 августа 2019

Ваш ребенок пришел из магазина, где ему дали неправильно сдачу. Ваши действия?

Из 50грн должны были дать сдачу 10грн, а дали 40грн.
Как поступила я, напишу ниже.
А возник вопрос потому, что мне сказали, что я неправильно сделала
Проня_Прокоповна• 09 августа 2019
Вернула бы.

Дюагональ• 09 августа 2019
вернула бы
автор Виниловая пластинка • 09 августа 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Вернула бы.
Сами бы пошли или отправили ребенка?
Брехушка• 09 августа 2019
сказала бы,ну,неужели посчитать нельзя было!
Space_girl• 09 августа 2019
Вернула бы конечно.
Меня не звали• 09 августа 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Сами бы пошли или отправили ребенка?
От возраста зависит. Может вместе
Ответ дляБрехушка
Т.е. ничего бы не возвращали?

Ответ дляМеня не звали
От возраста зависит. Может вместе
Ряженка• 09 августа 2019
Вернула бы.
Конфиденциальность• 09 августа 2019
Сходила бы с ребёнком и вернула, чтобы он тоже всё видел и слышал.
Меня не звали• 09 августа 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Вместе тогда
Добра всем!• 09 августа 2019
Вернула бы вместе с ребенком
Lana.ua• 09 августа 2019
у нас такое было, мы вернули, чужие деньги не нужны
язззззь!!!• 09 августа 2019
Вернуть, конечно
Ответ дляМеня не звали
Вместе тогда
Вот я отправила ребенка одного
Вот мне и говорят - неправильно поступила, как бы ребенка подставила. Надо было вместе вернуться
Маруська Му• 09 августа 2019
Повернула б.
А в залежності від віку дитини, ще й пояснила, що треба зразу перераховувати здачу та повертати зайве, або ж вимагати своє, якщо не додали.
Пенять на зеркало• 09 августа 2019
Вернули бы
Маруська Му• 09 августа 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Сами бы пошли или отправили ребенка?
Залежить від віку дитини, тобто чи здатен він вже за віком нести відповідальність за перевірку здачі.
Маруська Му• 09 августа 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Тоді вже хай сам йде та повертає. Вже й рахувати повинен вміти в такому віці, і усвідомлювати відповідальність, і поняття чесності теж вже має розуміти.

ДеньгиНеСдаю• 09 августа 2019
Я завжди повертаю. І дітей цьому вчу.
Маруська Му• 09 августа 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Вот я отправила ребенка одного
Чому це підставили?
Формально його вина максимум в неуважності, а так то касир же помилився. Вдома перевірив, потім пішов, повернув, все ок! Ніякої підстави тут немає та соромитися нічого.
Зубная фея• 09 августа 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Вот я отправила ребенка одного
какая разница...если бы наоборот сдачу дали - вместо 40 грвиен 10 - то побежали бы впереди ребенка разбираться
Ответ дляМаруська Му
Повернула б.
Это всё я объяснила, но отправила ребенка одного. Теперь, понимаю, что неправильно. Ребенок вернулся взволнованный, говорит, переживал.
Хотя, когда пришел, я сказала - Хай, сдачу надо вернуть. Он спокойно пошел, не говорил, что боится. Потом сказал, что испугался уже в магазине.
Надо было свою опу поднять и сходить с ним
Ответ дляМаруська Му
Ну, вот я также подумала, потом, он говорит, испугался в магазине. Думаю - во, дура, надо было вместе в одном им сходить.
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Я завжди повертаю. І дітей цьому вчу.
Я такая же.
Просто думаю, что надо было вместе сходить
Маруська Му• 09 августа 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
А чого злякався?
Може, подумав, що його сварити будуть?
Заспокойте, скажіть, що все ок, і він молодець.
І не накручуйте себе та його. )))
Кондуктор троллейбуса• 09 августа 2019
Пойти и вернуть деньги объяснив ситуацию.
Какие еще варианты? Отморозится обрадовавшись? - боком выйдет. Считайте это проверкой.
Ответ дляЗубная фея
Ну, тогда бы пошли бы вместе,да
Но и тут надо было вместе идти
Маруська Му• 09 августа 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Я такая же.
Можна було разом, можна одному, це насправді не принципово.
Навпаки, те що він сам сходив, показало саме його як більш дорослого.
А не з маманькою приперся чи то вона його за вухо привела.
Ряженка• 09 августа 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Вот я отправила ребенка одного
Да чего это подставила, там кассир рада была до беспамяти, так бы со своего кармана докладывала в кассу.