неДоЖиру• 09 августа 2019
После 35-ти не купить авто...
Результат:
вже голосів:
657 (69.38%)
Норма
290 (30.62%)
Не норма
неДоЖиру
• 09 августа 2019
Ответ дляДу да ду да ду
По городу расход топлива другой.
И по городу дешевле на ОТ, проверено многократно. В моей бак 65 литров, хватает ровно на 10 дней поездить дом-работа-дом, и в выхи в магазин.
У нас дизель муж компом читал - расход по городу 5,5, по трассе -4,7
Мочалкин блюз• 09 августа 2019
Ответ дляХорошенькая
Мне не надо бегать. Я каждый день, когда иду с работы, захожу в супермаркет и покупаю пакетик продуктов. Зачем мне забитый холодильник?
Автор сама себе противоречит: то она любит только свежайшее, но тарится при этом под завязку
неДоЖиру
• 09 августа 2019
Ответ дляДу да ду да ду
По городу расход топлива другой.
Нам такого бака на море и обратно хватило, еще на море катались
Злюка-закусюка• 09 августа 2019
а так ли уж нужно то авто? у вас совдепия, надо обязательно машину бо так надо)
Мочалкин блюз• 09 августа 2019
Ответ длямимАпроходила
автор триль
тоже так думаю))) причем даже не трудится посмотреть, что писала постом раньше
неДоЖиру
• 09 августа 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
С авто больше времени и возможностей заработать денег
Это правда, я подработку веду, хватает и на бензин и на расходники)
Великий сатирик• 09 августа 2019
Ответ длянеДоЖиру
Просто это реально очень удобно, плюс экономия времени. Когда в жару или в холод стоишь на той остановке бр-р-р-р. Да и ползут маршрутки как черепахи, по времени уже в две стороны съездить можно)
Такси. Тоже экономит время. И обходится дешевле собственной машины.
Летала_НаМетле• 09 августа 2019
одно могу сказать, если машиной пользоваться регулярно, ездить на работу, возить детей в школу, ездить на море или речку с палатками - то она нужно и от нее не откажешься, это уже необходимость
если машина стоит весь год под домом или в гараже, а ты ездишь маршруткой - то не нужна, это глупое приобретение
Бедная Лиза• 09 августа 2019
Ответ дляАрабелла.
Ого,подруга говорит шо ее авто в 4 тыс на бензин обходится
Ну у меня тоже на бензин уходит от 4000. А подруга не считала сколько она потеряет если продаст?))) Я считала амортизацию - стоимость за сколько смогу продать через 3 года и то за сколько купила авто))) ну и + ТО
Леди_на_драндулете• 09 августа 2019
Ответ дляСеточка
госпади. масло меняется каждые 80000км. и то,если качественное то и реже.ходовая проверяется раз в полгода на сто 150грн. смена резины 300грн. омыватель 30гр 1.5 л. это такие траты?люди по пивнушкам да по др пропивают намного больше. но если не имеешь нормальную машину,современную, с экономичным расходом и ездишь по полям то да,дорого обойдется))
Масло? Которое для двигателя? 80 тыс? Вы что! Либо 20 тыс км либо год. Его надо менять даже если машина не ездит, так как оно портиться и портит машину!
Летала_НаМетле• 09 августа 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
одним надо, другим - нет
лаМпочка• 09 августа 2019
Ответ дляДама_с_коготками
Вполне допускаю мысль, что машина не нужна, если все по месту. У меня же школа далеко от дома, в новом жк её не будут строить, магазины продовольственные нормальные далеко, прямой транспорт не ходит. Тащить сумки, рюкзак школьный мне тяжело, у меня грыжи в шее и грудном отделе, постоянно от нагрузок пережимается нерв и сосуды слева. Муж купил машину, чтоб забирала реьенка из школы, так как добираться нужно на маршрутке и ещё полчаса пешком до дома без машины, чтоб не носила в руках ничего тяжёлого. Он в командировках по месяцу, его не напряжешь.. Меня ездить жизнь заставила, мне деваться некуда, так как выбор или нормальное существование без боли и головокружение или геройство с плохим самочувствием. Поэтому езжу, со школы вышел рюкзак закинул в машину, пакеты с макета на тележке подвез и вечером муж забирает заносит. Ничего у меня не ломается, езжу на газу расход 3.5-5 литра на 100 км, такси дороже (3,4 км просили 120 грн, не наездишься так ежедневно по 2 раза в школу и из неё)
Если все рядом, физически здоров и есть кому таскать торбы из магазинов, то можно и без машины.
Ой, Вы задели больную тему)) Мы живем в старом фонде. Когда его строили, строили для массива сады, школы... И вот сейчас вокруг строят новые ЖК и в рекламе у них: садик в 3-х минутах, школа в 7-ми минутах... Весь поток на наши старенькие сады/школы... Детей по 35 человек в классе... Ну почему в план не закладывают при строительстве новые?
Извините за флуд...
неДоЖиру
• 09 августа 2019
Ответ дляЖена миллионера
я вообще ни в ком на дороге не уверена.Кроме вашего мужа тысячи водителей неадекватов,которые могут влететь в вас.
А в автобусе все таки безопаснее,даже если там водитель хам.
Чем безопаснее? Перевернулось корыто на обочине и все. Тут хоть ремни есть и кресло детское, еще подушки безопасности, а что есть в автобусе? Непонятна Ваша логика
Летала_НаМетле• 09 августа 2019
Ответ дляВеликий сатирик
каждый день возить детей в школу и со школы такси не вариант
Ду да ду да ду• 09 августа 2019
Ответ длянеДоЖиру
Каким компом? )))) В машине бортовым?
Или обещания от производителя? Если обещания - смело добавляйте минимум пару-тройку литров.
Еще можете накинуть от манеры вождения, скорости, пользования кондиционером и прочими благами.
Леди_на_драндулете• 09 августа 2019
Ответ дляАрабелла.
Понты такие понты
Зависть плохое чувство!
Злюка-закусюка• 09 августа 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
одним надо, другим - нет
да, но тут именно культ авто у автора
Бедная Лиза• 09 августа 2019
Ответ дляФедорино Горе
А куда идут эти деньги? У нас раньше был очень приличный доход, сейчас временные трудности, на 1000 дол вдвоем живем, и машина еще. На все хватает. Машина- это будет последнее, что я продам ( если вдруг что)
я выше написала, это с амортизацией авто. Я, например, хочу ездить на современном новом авто, которому на больше 3х лет
Сеточка• 09 августа 2019
Ответ дляАрабелла.
Это просто модно нынче. Половине из них та машина нафик не сдалась)))
мы все много работаем. не все живут рядом в доме около работы) кроме работы есть дети,тренировки,мероприятия ,выезды по стране. не знаю,как можно при таком ритме жизни говорить о моде.
неДоЖиру
• 09 августа 2019
Ответ дляДу да ду да ду
Каким компом? )))) В машине бортовым?
На СТО есть спец.комп, которым расход бензина читается и другие поломки, если что)
Летала_НаМетле• 09 августа 2019
Ответ дляАрабелла.
Значит у них работа,где они двигаются. Полных за рулем намного больше. Я говорю про тех кто постоянно за рулем. Мой брат всю жизнь за рулем,худой,но у него генетика просто)
у меня папа очень худой, сестра худая, муж худой - все постоянно за рулем
а я без руля - полная
это я про ближайшее окружение
что-то с вашей логикой все же не так
а я без руля - полная
это я про ближайшее окружение
что-то с вашей логикой все же не так
НеВРотик• 09 августа 2019
Ответ длянеДоЖиру
Авто даже если это все есть, это не 100 % гарантия безопасности
Есть встречная полоса и как это все спасет при ДТП Когда оно вылетает на твою полосу да и еще при скорости 140?
Ду да ду да ду• 09 августа 2019
Ответ длянеДоЖиру
Еще раз - трасса и город отличаются. Мне тоже бака такого объема хватило в Израиле из Тель-Авива доехать до Эйлата и обратно, и там покататься. И? По самому городу обитания и утренних пробках совсем другой расклад.
Леди_на_драндулете• 09 августа 2019
Ответ дляАрабелла.
Нет машины,почему описала выше,нам она не нужна,все находится рядом. К ррдственникам ,в больницы на обследования ездим на такси. Подруга кушает одинаково.Или для вас открытие что гиподинамия способствует лишнему весу? У нее еще и новая должность вдобавок сидячая. И даже спорт не помагает,она ходит в зал регулярно
Ну у меня с покупкой машины вес не измениться
неДоЖиру
• 09 августа 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
да, но тут именно культ авто у автора
Это не культ, а комфорт, а с каждым годом я комфорт ценю все больше, сюда можете еще отнести ремонт в доме, хорошая быт.техника, качественная одежда, обувь, еда , не только авто
Великий сатирик• 09 августа 2019
Ответ дляХорошенькая
Почему? Я сужу по своему окружению и моим родителям. Это бесконечные траты на бензин, ремонты, детали, проверки, взносы, что там ещё. Семьи с одинаковым с нами доходом, но одним ребёнком (у нас трое) удивляются, как нам хватает и на отдых не один раз в году, и на покупку дополнительной квартиры. И мы, по их мнению, просто врём об одинаковом доходе (работаем на одном предприятии) и имеем дополнительный денежный поток. Но это не так, разница между нами только в наличии личного авто.
Возможно, я ошибаюсь. Но в свои 42 менять своё мнение уже не буду.
Я с вами полностью согласна.
Детей в поликлинику возить? Такси ездит прекрасно. Живем в центре. Супермаркет на первом этаже дома, рынок - 5 минут ходьбы.
Куплю я ту машину тысяч за 15, выезду из салона и у неё уже -15% от стоимости. Плюс бензин, парковки, штрафы, то и т.д.
За те же 15 тысяч я купила квартиру и у меня в семейном бюджете плюс 2500 каждый месяц