неДоЖиру• 09 августа 2019
После 35-ти не купить авто...
Результат:
вже голосів:
657 (69.38%)
Норма
290 (30.62%)
Не норма
Ответ дляЛетала_НаМетле
одно могу сказать, если машиной пользоваться регулярно, ездить на работу, возить детей в школу, ездить на море или речку с палатками - то она нужно и от нее не откажешься, это уже необходимость
если машина стоит весь год под домом или в гараже, а ты ездишь маршруткой - то не нужна, это глупое приобретение
Да так и есть. У моего соседа авто круглые сутки под подьездом стоит ездит на работу и обратно на несколько часов
Летала_НаМетле• 09 августа 2019
Ответ дляАрабелла.
Зачем их самим тащить. Покупали ламинат заказывали с доставкой на дом. Технику всю тоже домой везут и мебель.
а на дачу как ездить? а на море с палатками?
не, я вас не пойму никогда
Мочалкин блюз• 09 августа 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Это ж как езить то надо чтоб новое авто так часто ремонтировать?)
Бывает.... наш знакомый так взял Тойоту Приус... через 8 месяцев все-таки салон после экспертизы признал, что автор - с заводским браком
Ответ дляБедная Лиза
Ну у меня тоже на бензин уходит от 4000. А подруга не считала сколько она потеряет если продаст?))) Я считала амортизацию - стоимость за сколько смогу продать через 3 года и то за сколько купила авто))) ну и + ТО
Не,она не хочет продавать. У нее командировки бывают))
неДоЖиру
• 09 августа 2019
Ответ дляНеВРотик
Авто даже если это все есть, это не 100 % гарантия безопасности
Есть встречная полоса и как это все спасет при ДТП Когда оно вылетает на твою полосу да и еще при скорости 140?
Так а где 100% гарантия есть? Тогда вообще надо из дома не выходить
PANTERA_KET• 09 августа 2019
Ответ длянеДоЖиру
Мой муж работает на СТО, все на шару ремонтирует. А нам реально с двумя детьми дешевле кругом на авто ездить, чем на общественном транспорте. Например на море нам дорога обошлась ровно в 1000грн, а маршруткой в одну сторону - 300грн/чел. *8 = 2400грн. Даже по городу, маршрутка 7*8=56грн, а литр ДТ = 26грн
Ого 8чел
нас 3 *300 на машине 700грн.но реальность такова что машина это 3000грн в мес как ни крути
Ду да ду да ду• 09 августа 2019
Ответ длянеДоЖиру
На СТО есть спец.комп, которым расход бензина читается и другие поломки, если что)
в объявления на заборе тоже верите? Вы машину водите? Я - да. И муж. Специально вычисляли как тратиться безин ))))
Я быстрее трачу, так как езжу как-будто на поезд опаздываю (утром в основном на работу), в среднем темпе по вечерам, и в выхи вообще идеальный водитель. И постоянно то кондиционер, то нагреть-охладить сидение под жо, то стекла/зеркала, и куча всего.
Летала_НаМетле• 09 августа 2019
Ответ дляАрабелла.
в смысле круглые сутки стоит под домом и каждый день ездит на работу?
так стоит или ездит?
неДоЖиру
• 09 августа 2019
Ответ дляДу да ду да ду
Еще раз - трасса и город отличаются. Мне тоже бака такого объема хватило в Израиле из Тель-Авива доехать до Эйлата и обратно, и там покататься. И? По самому городу обитания и утренних пробках совсем другой расклад.
По городу 5,5л на 100 км. Считайте. 65л на сколько хватить должно?
НеВРотик• 09 августа 2019
Ответ длянеДоЖиру
А пыталась объяснить что ее ни где нету, пусть у вас будет и супер крутое авто и напичкано по полной
Великий сатирик• 09 августа 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
каждый день возить детей в школу и со школы такси не вариант
По стоимости самой дешёвой машины примерно 3500 долл на такси это 2 года в школу и из школы на такси.
Это без стоимости оформления, бензина, парковки, возможных штрафов и поломок
PANTERA_KET• 09 августа 2019
Ответ дляХорошенькая
Почему? Я сужу по своему окружению и моим родителям. Это бесконечные траты на бензин, ремонты, детали, проверки, взносы, что там ещё. Семьи с одинаковым с нами доходом, но одним ребёнком (у нас трое) удивляются, как нам хватает и на отдых не один раз в году, и на покупку дополнительной квартиры. И мы, по их мнению, просто врём об одинаковом доходе (работаем на одном предприятии) и имеем дополнительный денежный поток. Но это не так, разница между нами только в наличии личного авто.
Возможно, я ошибаюсь. Но в свои 42 менять своё мнение уже не буду.
Ну бред...я бы сказала так затраты на 1авто= затраты на 1го ребенка.у вас их 3!!
Мама фифти цента• 09 августа 2019
Интересно, при средней зарплате по Украине 13000 грн. так ли много украинцев способны купить машину самостоятельно, без помощи родителей, мужей, любовников?
неДоЖиру
• 09 августа 2019
Ответ дляPANTERA_KET
Ого 8чел
Почему 8? 4 в обе сторны)
Летала_НаМетле• 09 августа 2019
Ответ дляАрабелла.
Так не у всех же дети в школы далеко ходят.
то есть машина все-таки не просто понты?
Просто каралева• 09 августа 2019
Ответ длянеДоЖиру
литр стоит 30грн)) не 26
неДоЖиру
• 09 августа 2019
Ответ дляДу да ду да ду
Кондер нечасто включаем, на баке бензина по городу месяц катаемся)
Ответ дляСеточка
мы все много работаем. не все живут рядом в доме около работы) кроме работы есть дети,тренировки,мероприятия ,выезды по стране. не знаю,как можно при таком ритме жизни говорить о моде.
Вы последнее предложение прочитали? Половине авто нафик не сдалось,но хотят патаму шо модно и мужик после 35 без авто не мужик
Ду да ду да ду• 09 августа 2019
Ответ длянеДоЖиру
Автор, давайте еще раз - комп и обещания производителя теория, при соблюдении определенных условий.
Реалии всегда отличаются в большую сторону. Если я по трассе иду в среднем 160-180, то могу 500-520 км пройти, если по городу - то 450 в лучшем случае.
Честно - Вы рассуждаете о том, в чем не разбираетесь.
Летала_НаМетле• 09 августа 2019
Ответ дляВеликий сатирик
муж едет на работу и завозит детей в школу, в обеденный перерыв забирает из школы и отвозит домой, потом возвращается на работу
а теперь та же схема на такси))))))))))))))))) это просто жесть как удобно, правда?)
неДоЖиру
• 09 августа 2019
Ответ дляНеВРотик
Так Вы же говорите, что на автобусе безопаснее, а в чем там безопасность заключается так и не объяснили
Сеточка• 09 августа 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А ничего что разницы по факту нет между машинами и автобусами? И то и то ездит по одим и тем же дорогам. Только машин в процентном соотношении больше чем автобусов, потому и аварий среди них больше
маршрутки ездят по маршрутам и останавливаются на остановках. я как то считала. мой маршрут на машине короче на 20мин.ну и естественно,удобнее,не привязан к остановке и не едешь в колымаге. 20мин для киева- очень жирный кусок времени. спорить конечно нет смысла. но машина это последнее,что обычно хотят продать не смотря на все рассказы о тратах. только чего то на новые меняют. ) магия прямо)
Летала_НаМетле• 09 августа 2019
Ответ дляАрабелла.
Я не завидую ,я ж сказала мне не нужна машина,зачем мне лишние расходы?))
это также комфорт и независимость)
40каградусная• 09 августа 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Подобные вопросы норма или нет?
подобные вопросы - от нищебродства.
это нищеброды собирают на авто по несколько лет, а потом даже в булочную на нем ездят, чтоб окружающие, нидайбох, не подумали бы, что они безлошадные.
Ду да ду да ду• 09 августа 2019
Ответ длянеДоЖиру
Вы точно катаетесь? Сколько километров в день? Или пару раз в день 5 км, чтоб не пешком?
Я так раньше ездила, когда училась
Сейчас в неделю около 100 км, даже выше.
Я так раньше ездила, когда училась
НеВРотик• 09 августа 2019
Ответ длянеДоЖиру
Я про автобус и слова не написала Читайте внимательно Я писала только про автомобили
Ответ дляЛетала_НаМетле
у меня папа очень худой, сестра худая, муж худой - все постоянно за рулем
а я без руля - полная
это я про ближайшее окружение
что-то с вашей логикой все же не так
а я без руля - полная
это я про ближайшее окружение
что-то с вашей логикой все же не так
А вы причем? Беру людей с авто. У меня в окружении все полные на авто. Есть и худые,но ездят мало или худые из за генетики. А в основном было так: купил авто- поправился
Летала_НаМетле• 09 августа 2019
Ответ дляМама фифти цента
сложно сказать, но пробки в Киеве просто пипец