неДоЖиру• 09 августа 2019
После 35-ти не купить авто...
Результат:
вже голосів:
657 (69.38%)
Норма
290 (30.62%)
Не норма
Соображалочка• 09 августа 2019
я одинокая мать, ребенок один и квартира у меня возле метро
+ парковать негде
чем мешает - что за границей нет возможности поездить(
а по киеву на метро проще
+ парковать негде
а по киеву на метро проще
Сеточка• 09 августа 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Я так понимаю имеют ввиду цивилку, которая являеться обязательной (раз в год около 1500грн). А еще надо масло менять регулярно, резину с лета на зиму и наоборот, омыватель для стекол. Ну и не так часто но меняеться масло в коробке, антифриз, заправка кондиционера (если есть), гур. С нашими дорогами еще и ходовую надо регулярно чинить. А есть еще много деталей которые часто ломаються - перечислять? И это все стоит не копейки.
госпади. масло меняется каждые 80000км. и то,если качественное то и реже.ходовая проверяется раз в полгода на сто 150грн. смена резины 300грн. омыватель 30гр 1.5 л. это такие траты?люди по пивнушкам да по др пропивают намного больше. но если не имеешь нормальную машину,современную, с экономичным расходом и ездишь по полям то да,дорого обойдется))
ИНЬэтовамниЯНЬ• 09 августа 2019
Ответ дляЧебурастик
Мы тоже так думали , оказались без авто.
Живем в ЖК отличном, ездить необходимость отпала.
Если что убер, такси . А так доставку домой
А на природу? А в лес? Да просто заехать с мужем куда то
неДоЖиру
• 09 августа 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
феерическая логика)
Ага у меня в частном секторе работы хоть отбавляй, кто там поправится) Хотя есть и правда лентяи, которые попу от машины до лифта только поднимают)
Ответ длянеДоЖиру
В жару на поезде неочень удобно, да и покататься на авто можно на море по разным местам) Нам на Арабатке на источники суперово кататься было авто с кондером)
Кондеры есть в поезде и вентиляция. А мне в машине сидя не удобно,для меня это трэш еще тот. Мне лучше лежать и в окошечко смотреть, пройтись по вагону
Дедуськина бабуська• 09 августа 2019
Ответ дляМандолина Бу
А при чем тут мозги к машине?
Мы с мужем оба боимся водить, пользуемся услугами такси
к машине не причем, причем к автору и ее вопросу
Ответ дляМочалкин блюз
Она во многом права. Моя соседка пилила мужа за машину, дабы продемонстрировать округе ’уровень’ и ’у всех есть, а мы тоже не нищеброды’. Допилила, взяли в кредит. Машина стоит во дворе, по больших праздниках едут ею в церковь (туда пешком 5-10 мин. прогулочным шагом
В город - маршруткой, школа с кружками - через два дома. Недавно приходил сосед к мужу за помощью: машину поставил на ручник, не ездил почти месяц - прикипели тормозные колодки к дискам))) Зато кредит платят ежемесячно
Понты такие понты
Регионщица• 09 августа 2019
Ответ дляХорошенькая
Зачем мне или мужу авто, если мы не водим и не собираемся. Тем более, я искренне считаю, что авто могут себе позволить только те, у кого деньги просто в избытке. Личное авто - денежная яма для семьи со средним достатком.
Поняття середнього достатку відносне. Якщо це 20 тис - то так, це дорого! А якщо це 50-70 тис - це також не багато, то утримання автомобіля не така уже і розкіш
Мочалкин блюз• 09 августа 2019
Ответ длянеДоЖиру
Вот и я том же, лучше комфортнее на авто, при том что сейчас авто купить не так уж и дорого, например Ланос неплохой тысяч за 2000 у.е. , это по цене как в Турцию разок скататься)
Вы шо? Какой Ланос? Не обижайте советчиц
неДоЖиру
• 09 августа 2019
Ответ дляЖена миллионера
Я видела статистику аварий и смертности.И ее не сравнить с авто и автобусом
Ну так и пешеходов сбивают, просто я в муже больше уверена как в водителе, чем в водителях маршруток , это еще их хамство во внимание не беру
Ду да ду да ду• 09 августа 2019
Ответ длянеДоЖиру
Мой муж работает на СТО, все на шару ремонтирует. А нам реально с двумя детьми дешевле кругом на авто ездить, чем на общественном транспорте. Например на море нам дорога обошлась ровно в 1000грн, а маршруткой в одну сторону - 300грн/чел. *8 = 2400грн. Даже по городу, маршрутка 7*8=56грн, а литр ДТ = 26грн
По городу расход топлива другой.
И по городу дешевле на ОТ, проверено многократно. В моей бак 65 литров, хватает ровно на 10 дней поездить дом-работа-дом, и в выхи в магазин.
Федорино Горе• 09 августа 2019
Ответ дляБедная Лиза
А я посчитала, что мое авто обходится около 1000долларов в месяц
А куда идут эти деньги? У нас раньше был очень приличный доход, сейчас временные трудности, на 1000 дол вдвоем живем, и машина еще. На все хватает. Машина- это будет последнее, что я продам ( если вдруг что)
Мочалкин блюз• 09 августа 2019
Ответ дляНеВРотик
Ланос? За 2 тысяч у е ? Это ж какого он года?
Даже не в годе дело, а интенсивности его эксплуатации
Идууу--уууу блин• 09 августа 2019
Ответ дляХорошенькая
С авто больше времени и возможностей заработать денег
Леди_на_драндулете• 09 августа 2019
Ответ дляЖена миллионера
А ничего что разницы по факту нет между машинами и автобусами? И то и то ездит по одим и тем же дорогам. Только машин в процентном соотношении больше чем автобусов, потому и аварий среди них больше
лаМпочка• 09 августа 2019
Ответ длянеДоЖиру
Только на поезд не всегда билеты есть, да и собой всего не наберешь.
Ну, тут да. С малышней надо много чего везти. С детьми постарше - средний и маленький чемодан - и усё))
неДоЖиру
• 09 августа 2019
Ответ дляАрабелла.
У нас в Ситроене сидущки лежа раскладываются практически, едь и спи называется)
лаМпочка• 09 августа 2019
Ответ дляХорошенькая
Моя кума купила этим летом авто за 400000, уже три раза ремонтировала((( Немного в шоке.
Новое?
Жена миллионера• 09 августа 2019
Ответ длянеДоЖиру
я вообще ни в ком на дороге не уверена.Кроме вашего мужа тысячи водителей неадекватов,которые могут влететь в вас.
А в автобусе все таки безопаснее,даже если там водитель хам.
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А у вас машины так понимаю нет? А подруге просто меньше кушать надо)
Нет машины,почему описала выше,нам она не нужна,все находится рядом. К ррдственникам ,в больницы на обследования ездим на такси. Подруга кушает одинаково.Или для вас открытие что гиподинамия способствует лишнему весу? У нее еще и новая должность вдобавок сидячая. И даже спорт не помагает,она ходит в зал регулярно
неДоЖиру
• 09 августа 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Нормальное авто, мы с него начинали
Серьезная баба• 09 августа 2019
Я купила в 32 . Новую. С салона . средний класс +страховка обошлась 1000 у. е . Собирала 1,5 года ...
ИНЬэтовамниЯНЬ• 09 августа 2019
Ответ дляБедная Лиза
У вас мерседес 1989 года на бензине?
Летала_НаМетле• 09 августа 2019
Ответ дляАрабелла.
Так это правда)
откуда ж столько худых за рулем?

Сеточка• 09 августа 2019
Ответ дляЖена миллионера
на торпеде и живые и на асфальте,в смятку,есть разница же?
ну если так рассуждать,то можно и аварии с маршрутками прошлогодние вспомнить. там на асфальте все были. . а еще на остановках сбивают,на тротуарах. если машина качественная она безопасная. а от дураков никто не застрахован. у нас люди пристегиваться не умеют. скоростной режим не соблюдают .так канешно на асфальте будут.
Летала_НаМетле• 09 августа 2019
Ответ дляАрабелла.
Муж несет продукты. Магазины в 50 метрах,если нужно за арбузом ходим второй раз. Ходить полезно)
а в Эпицентр за стройматериалами сколько раз ходите?
Бедная Лиза• 09 августа 2019
Ответ длянеДоЖиру
Или ездите много, или состояние авто плачевное
Нет, у меня новое дорогое авто из салона. Я посчитала стоимость амортизации авто за 3 года, потому что нужно менять будет нп новое и современное. Стот не бензин. Основная стоимось - амортизация. Еще есть расходы, такие как КАСКО полное, паркинг подземный под домом 4000 в месяц, стоянока у работы 1500 в месяц ну и по мелочи. У Вас странная логика, люди с плачевным состояние авто на него по штуке баксов в месяц не тратят. А бензин это всего 4000-7000тысяч