неДоЖиру• 09 августа 2019

После 35-ти не купить авто...

Результат:
вже голосів: 947
657 (69.38%) Норма
290 (30.62%) Не норма
Мама фифти цента• 09 августа 2019
Вообще не понимаю, для чего тема создана.
автор неДоЖиру • 09 августа 2019
Ответ для40каградусная
подобные вопросы - от нищебродства.
это нищеброды собирают на авто по несколько лет, а потом даже в булочную на нем ездят, чтоб окружающие, нидайбох, не подумали бы, что они безлошадные.
И просят деток их до школы подкинуть, что бы те не промокли. А папа тех деток, в это время деньги на сигареты и пивко каждый день спускает, а мог бы деток сам в школу возить.
Ду да ду да ду• 09 августа 2019
Ответ длянеДоЖиру
Нет, ну если 180 км летать, то пожалуйста, нам по трассе 110-120 км в полне хватает)
Вам - это кому? Вы кажется не водите.
И да, еду 160-180, потому что в одну сторону мне 250 км надо преодолеть и хотелось бы побыстрее. Летать - от 180 Более того - поездки просто так на выходные в другие места, не в дороге же тратить все время.
Леди_на_драндулете• 09 августа 2019
Ответ дляАрабелла.
Откуда вы знаете?)
Ой. Не изменился! У меня авто уже 7 лет
Арабелла.• 09 августа 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
то есть машина все-таки не просто понты?
А я что говорила,что ДЛЯ ВСЕХ понты? Вы читали вообще мои сообщения или увидели слово ’ ПОНТЫ’ и стали в стойку?))
40каградусная• 09 августа 2019
Ответ дляМама фифти цента
чтоб все желающие пофастались своими машинками
Летала_НаМетле• 09 августа 2019
Ответ дляАрабелла.
Поехал на работу утром,к 12 дня уже дома и машина стоит под домом. Целыми днями наблюдаю ее под подьездом.
то есть если бы он уезжал в 9 и приезжал в 18 - то было бы ок?
автор неДоЖиру • 09 августа 2019
Ответ дляДу да ду да ду
Вы точно катаетесь? Сколько километров в день? Или пару раз в день 5 км, чтоб не пешком?
Я так раньше ездила, когда училась Сейчас в неделю около 100 км, даже выше.
Ну так на 400км разве бака не хватает?
Арабелла.• 09 августа 2019
Ответ длянеДоЖиру
Так Вы же говорите, что на автобусе безопаснее, а в чем там безопасность заключается так и не объяснили
У автобуса скорость однозначно ниже. А значит и последствия аварии помягче будут
Пенять на зеркало• 09 августа 2019
не всем нужно авто, у нас небольшой город, на проезд в месяц тратим 400 грн на 4, с авто бы дороже было плюс пробки, я детей в школу отвожу на общественном, обратно пешком иду домой 20 минут, и все это время машины на дороге в пробке стоят, надо ли мне такое счастье?
Летала_НаМетле• 09 августа 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
А мы на отдых - всегда на самолете, а до аэропорта на такси. Дача и палатки - это точно не мое))
а если и дача, и палатки, и отдых за границей на самолете - это для вас вообще разрыв шаблона?)))))))))))))))))))) да, люди предпочитают разнообразные виды отдыха, представляете?
автор неДоЖиру • 09 августа 2019
Ответ дляБоюсь признаться
А то, что возможности появляются благодаря авто... столько дел успеваем сделать...
100%
Арабелла.• 09 августа 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
это также комфорт и независимость)
Для вас. Меня такси устраивает. Сама я все равно водить не буду. Поэтому независимость не получится никак)
Летала_НаМетле• 09 августа 2019
Ответ дляАрабелла.
совершенно верно, а еще то, что за рулем ездят одни лентяи
это вообще гениальная мысль
Леди_на_драндулете• 09 августа 2019
Ответ дляПросто каралева
какие то сказки у вас)) у меня муж в автомобильном бизнесе работает но никто ничего не носит)).. и на окко как раз и заправляемся .. от 30 литров скидка 2.5 на литре вот последний раз ДТ заправляла...
Ничего не сказка. Окко, 95 бенз, можно купить талоны или мимо кассы если есть знакомы знакомых, по 25грн.
Арабелла.• 09 августа 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
это совпадение и не более того
Как скажете
автор неДоЖиру • 09 августа 2019
Ответ дляМама фифти цента
Нереально. Это я вам говорю как человек у которого зарплата 13000. И уж поверьте, живу достаточно экономно. К примеру, платья дороже 600 грн не покупаю и обувь дороже 2000. Киев. Покупаю одежду редко, есть и секонд. О какой машине, даже подержанной может идти речь.
Вы не поверите, но первую машину мы купили, когда я сидела в декрете, это был подержанный Ланос. Как вариант можно в Киеве подработку найти. Для Днепра у меня такая же зарплата, очень даже неплохая, для Киева маловато конечно(
автор неДоЖиру • 09 августа 2019
Ответ дляБабайко
Автор, недавно купили первую семейную машину и разрывает от гордости?
Три года назад, это недавно? До этого пять лет на Ланосе ездили)
автор неДоЖиру • 09 августа 2019
Ответ дляПросто каралева
Водители экономят на бензине, а потом талоны со скидкой продают от фирмы
Арабелла.• 09 августа 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
потому что вы пытаетесь подогнать образ жизни людей под выдуманные вами понятия
Я говорю о том ,что МНЕ машина не нужна,МНЕ дешевле такси. Так кто кого своими палатками подгогяет? Умора
Сеточка• 09 августа 2019
Ответ дляАрабелла.
Вы последнее предложение прочитали? Половине авто нафик не сдалось,но хотят патаму шо модно и мужик после 35 без авто не мужик
а выпрочитали,что написано?правда,без разжевываний. . пардон. тут или издержки онлайн общения или пук в лужу)
Арабелла.• 09 августа 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Шоб ездить на дачу, ее надо иметь)
На море с палатками? - мне не надо, я живу в 10 минутах ходьбы от моря - покупались и домой.
Суть в том, что не всем нужна машина.
Наличие/отсутствие машины зависит от образа жизни и необходимости в передвижении
То вы завидуете,признайтесь наконец
Федорино Горе• 09 августа 2019
Ответ дляБедная Лиза
я выше написала, это с амортизацией авто. Я, например, хочу ездить на современном новом авто, которому на больше 3х лет
Ну вот этого мне не понять. Чем отличается трехлетнее авто от шестилетнего? Вот прям уже не современное. Для меня это такие же понты, как и постоянная смена телефонов. Я люблю свою машину, привыкаю к ней, и совершенно не хочу менять, даже, если бы денег просто девать некуда было. Муж тоже уже наигрался, было время, раз в 2 года менял (не потому, что более современная, а просто то марка лучше, то джип захотелось, то еще что-то, но тоже понял, что эти понты ни к чему.
автор неДоЖиру • 09 августа 2019
Ответ дляАрабелла.
И не просто тазик,а новую из салона
У нас золотая средина, и не тазик и не из салона, подержанная с пробегом 70 000 км, 5-ти летней давности покупалась
Арабелла.• 09 августа 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
Ну мы тоже до аэропорта на такси )) До Киева на поезде. Вообще поезд люблю,это приключение для ребенка всегда.
автор неДоЖиру • 09 августа 2019
Ответ дляДу да ду да ду
Вам - это кому? Вы кажется не водите.
Думаю автобусом каждый день по 250км не дешевле было бы)
Пиши-пропало• 09 августа 2019
Ответ дляTix
у вас шестеро детей?
У Вас что-то не то с математикой. 2 взр и 2 реб - это 4 билета в одну сторону. Люди едут туда и назад, поэтому 4х2 стороны = 8. С маршруткой та же фигня, если маршрутка стоит 7 грн, то это 7х8.
НеВРотик• 09 августа 2019
Ответ дляМама фифти цента
Как для чего? Автор хочет попасть в топ и у нее это получилось
Стопудова• 09 августа 2019
Ответ длянеДоЖиру
А Вы маршрутку в час пик подождите на остановке под дождем, а потом еще влезьте в нее, где все пуговицы оторвут и ноги отдавят(, еще и время тянет водитель, что бы людей побольше набить , а детей в дождь к школе, саду вести вообще неудобно, возле нас толпа детишек, подвезите в школу, ну куда ж их девать, подвозим)
Тут зависит от Вашего образа жизни и мест жительства.
Лет 10 назад чуть не купили с мужем авто, да еще и в кредит. Меня после каждой поездки в маршрутке трясло, в моей семье всегда была машина, и жизни без нее я не представляла. Но потом сели и подумали, на работу реально проще на метро 3 остановки проехать, чем на авто ползти, да еще головняк с парковкой. На рыбалку муж ездит всегда с друзьями по 3 человека в 1 авто и у всех, кроме нас, авто есть. По работе поездки через весь город в марштрутке не чаще, чем 2 раза в месяц, так что нечего жлобиться и потом психовать - вызывай такси и едь, это в разы дешевле, чем содержать ненужный автомобиль.
А на дальние расстояния, я самолет люблю, на худой конец, поезд...
В общем, не купили мы тогда авто и счастливы.
А потом
Арабелла.• 09 августа 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ой. Не изменился! У меня авто уже 7 лет
Значит мало ездите))