Чижик Пижик• 10 августа 2019

У ребенка кашель полгода. В легких чисто

Профилактику от глистов сделали. Повышены эзинофилы - 8. Высеяли стафилокок в носу и зеве. Пролечили. Подушки сменили. Животных нет. Еда привычная. Химии новой дома нет. Кашель приступообразный или покашливание навязчивое. Девочки, может у кого было такое, подскажите, пожалуйста. Уже сил нет. Пока пьет антигистаминное немного легче.
Шумелка Мышь• 10 августа 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Еще нет. Исключаю самостоятельно. Ведь алерголог скажет делать именно это. В городе нет.
Смешно. Вам к аллергологу.

Шумелка Мышь• 10 августа 2019
Автор аллергопанель дорогая,начните с того что вас окружает,как правильно посоветовали, пыль плесень и ты ды
Усатая полосатая• 10 августа 2019
Автор, у на стак было, не могли найти причину, оказлись - тики. Покашливание без признаков болезни илил кажется, что недолечили. Есть еще какие-то странные движения, которые Вам атковыми не кажутся, потягивание плечами, локтями, шееей, головой, вроде затекло и хочет ребенок потянуться периодечески. Может пальцы рук нюхает иногда, носом шмыгает, но вроде как естественные движения, но потом когда в суть вникаешь, то понимаешь, что ситуация была давно.
Нуждаюсь в общении• 10 августа 2019
Ответ дляКидстаффовка
Может а неврологу? Может быть кашель, как тик.
У нашего ребёнка так было. Началось перед 1кл. Пол года искала причину, пока не попала к неврологу.
Усатая полосатая• 10 августа 2019
СХодите к неврологу, психологу и психиатру в Вашу поликлиннику. Невроз и тики у детей частое явление, просто мы как родители ничего о этом не знаем. Мы прошли это.
Не за Будка• 10 августа 2019
Мой так кашлял в младшей школе 2 месяца летом. В Киеве прошли весь арсенал физкабинета, выпили несколько банок разных сиропов от кашля и антибиотики. В результате, в городе, откуда я родом, попали к иммунологу, которая ещё меня в детстве лечила. И она сразу сказала, что у сына был коклюш в легкой форме. Расписала схему лечения без сиропов, пролечились и всё норм!
Кстати, в сентябре, когда было первое собрание, вылезла неофициальная инфа, что в школе таки гулял коклюш.
КучМала• 10 августа 2019
Сменить питание необходимо.
У ребенка образуется слизь, а значит мало пищи, которая ощелачивает и много, которая окисляет.
Больше овощей, сырых или альденте, живых фруктов и ягод.

автор Чижик Пижик • 10 августа 2019
Спасибо вам, девочки за отзывчивость, очень трудно самой все это понять. Без вас никуда.
Нуждаюсь в общении• 10 августа 2019
Ответ дляУсатая полосатая
У нас подкашливал и поправлял ворот рубашки
Шумелка Мышь• 10 августа 2019
Ответ дляУсатая полосатая
А эозонофилы как же? И то что от противоаллергических лучше становится?
Дама_из_рекламы• 10 августа 2019
Офигеваю от рекомендаций ’поганять глистов’! У себя из головы их поганяйте! От этих лекарств у детей печень отваливается, лекарственный гепатит, вплоть до цирроза. Посмотрите видео Комаровского о глистах и не выдумывайте сказки. Есть анализ из вены на глистную инвазию. Эозинофилы повышены, значит аллергия. Сходите в Добробут хотя бы к аллергологу детскому, он вас просветит. Мы так от амброзии кашляли, пили две недели антигистамины (по назначению врача) все прошло.
Материнка• 10 августа 2019
У нас таке було. Кашляв з листопада по лютий. Я вже не могла слухати той кашель. Не знаю що допомогло. По ходу неврологія. Ну звичайно час від часу він накашлював собі трахеїт, ларингіт.. Але першопричина це неврологія, бо ми аж в кінці січня дійшли до невролога, пройшовши перед тим лікування у педіатра-інфекціоніста-алерголога.
Шумелка Мышь• 10 августа 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Все верно,но анализ из вены неинформативен, только трехкратный кал
Усатая полосатая• 10 августа 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Да, движений множество и родители не понимают....
Viktoria_N• 10 августа 2019
Да! Моя уже 2 месяца кашляет. Побывали у 7 (семи) педиатров. Злое₽#чий Адонис на Позняках хуже всех(дитё задыхается от кашля, а назначили промываты нис! И гексаспрей, от которого ее ещё и обсыпало...) Никто не знает, что с ребенком. На следующей неделе к аллергологу.
Не раскрытый парашют• 10 августа 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Можно прики на Зоологической пока, а потом сразу с ними к аллергологу... Едьте в Киев, если рядом, или в любой крупный город, не затягивайте... И там, у уже у или он направит, гастроскопию и потом уже молекулярку по прикам, выборочно...А Эриус до... Имеем большую практику астмы. Только Кларитин, все остальное вообще бесполезно. Промывать хотя бы физраствором нос утром и после каждой улицы. Убрать ковры, подушки, одеяла, шторы, животных, автору убрать парфюмерию, подойти внимательно к выбору мыла/шампуня/порошка и т.п. для себя и ребенка. Если стиралка, то на всех одно и, по опыту, лучше жидкое средство для стирки. Еду - очень аккуратно и очень внимательно убрать и постепенно вводить... Утро у вас должно начинаться с мытья полов и вечер заканчиваться этим же. Никаких чужих или старых постелей ребенку, никаких диванов - только хороший матрац, чтобы можно было его почистить основательно. Забыть о плотных накидках - все должно легко стираться и не скапливать пыль.
А вообще это лето зверское для аллергиков. У моего прошлым летом было вообще нормально даже, а этим ушел’ еще с весны,потом чуть вроде в июне было лучше, а сейчас вообще ужас. Причем хоть на эту улицу вообще не выходи(.
Сколько_мне_лет?• 10 августа 2019
автор в как у вас с мочой? у меня дочка год кашляла.за это время куча анализов.удаление аденоидов.прошли все что можно.но когда мы сдавали анализы у нас через раз были лейкоциты в моче.нашему врачу это не понравилось.делали узи почек все нормально.начали лечить лейкоциты в моче и прошел кашель.
Таракашечка• 10 августа 2019
до аллерголога потрібно. У моєї малої схоже щось було... Зараз проходить асіт терапію ( поставили астму малій... ніби легче вже після початку Асітки..)
Ватный Пупс• 10 августа 2019
знакомые полгода искали причину. в итоге, - грибок в лёгких.

Пингвинчик сизокрылый• 10 августа 2019
А кашляет больше лёжа? Сходите к хорошему лору, у нас так было, лечили не существующую типа аллергию, оказалось аденоиды. По задней стенке горловины стекает слизь и раздражает слизистую, от того и кашель. Нам удалили аденоиды и все прошло, а до этого 4 раза лежали в больнице в отделении аллергологии, искали аллергию(
Налогообложу• 10 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
Автор, проверьте желудок! Длительный кашель может быть при рефлюксе- была ситуация - ребёнка уже начали лечить от астмы, когда наконец практикующая врач-пульмонолог областной детской больницы не диагностировала рефлюкс (если грубо объяснить, желудок выбрасывает в пищевод желудочный сок и от раздражения появляется кашель)
Согласна!исключить рефлюкс.глотнуть зонд.знаю много случаев таких.если нет то или аллергич или астма.сдать на аллергию можно самой.сначала панель на аллергии -это животные,пыль,цветы.у нас на альтернарию выявили.но причина была в другом.и аллергия бывает накопительной
Налогообложу• 10 августа 2019
Ответ дляИзподтишка
Как нашли ?
Кирикова• 10 августа 2019
Иммуноглобулин Е, аллерго панель, маркеры аллергии, молекулярный анализ.
Обследовать ЖКТ.
Проверьте глисты ещё раз.
Подумывающая• 10 августа 2019
Сейчас сезон поллинозов, вся Украина утопает в пыльце амброзии. Отсюда и кашель у ребенка в августе, может быть до октября. Правильно вам выписали антигистамин.
Подумывающая• 10 августа 2019
Зачем вам отдавать 300 долларов на полное обследование от аллергии, если и так понятно на что. Сейчас сезон цветения амброзии. Эта дрянь вызывает и кашель, насморк, чешутся и отекают глаза, чешется нос. Ну узнаете , что на пыльщу, и что?
Леннон_Жив!• 10 августа 2019
Можливо коклюш
Лапка• 10 августа 2019
Автор, у моего ребенка чисто случайно в бытовой панели аллергенов нашли аллергию на грибок, который живёт в земле. Убрала все цветы из его комнаты - моментально ушел насморк.
Мне лично до конца не понятно, как психологические проблемы могут быть связаны с высокими эозинофилами, а вот с кашлем таки могут. Если ребенок понял, что при кашле ему многое прощается, разрешается, если он получает необходимую ему повышенную дозу внимания во время кашля, то это не пройдет.
Катька Пушкарева• 10 августа 2019
Ответ дляТамбовский мел
И это тоже признак глистной инвазии
При аллергии их больше чем 8
Совершенно необязательно, у сына как раз в таких пределах. Аллергия подтверждена (IgE общий, анализы на аллергены): проявляется как полиноз, респираторный аллергоз (кашель), обструкции.

Автор, вам к аллергологу.
КараПузовна• 10 августа 2019
Ответ дляviola_ya
Такой кашель связан с эмоциональным фоном, однозначно. Как психолог говорю.
как психолог такую глупость может сказать?
Все болезни по своей природе психосоматические, то есть связаны с ’эмоциональным фоном’)
Zoji• 10 августа 2019
У нас была схожая ситуация. Кашель приступообразный в течение года. Но не коклюшный. В лёгких чисто. То, что предполагали и исключали:
1. Неврологический кашель (есть диагноз по неврологии).
2. Глисты.
3. Рефлюкс.
4. Аллергия.
Был повышен эозинофильный котионный белок. Поэтому больше рассматривали аллергию. Вынесли все пылесборники из квартиры, поменяли подушки. Не помогло. Легли в аллергологию на обследование, сдавали аллергопанели. Чисто. По рекомендации аллерголога принимали сингуляр. Длительно, в течение года. Кровь пришла в норму, кашель прекратился. Диагноз нам так и не поставили.