Чижик Пижик• 10 августа 2019
У ребенка кашель полгода. В легких чисто
Профилактику от глистов сделали. Повышены эзинофилы - 8. Высеяли стафилокок в носу и зеве. Пролечили. Подушки сменили. Животных нет. Еда привычная. Химии новой дома нет. Кашель приступообразный или покашливание навязчивое. Девочки, может у кого было такое, подскажите, пожалуйста. Уже сил нет. Пока пьет антигистаминное немного легче.
ЛедиДи• 10 августа 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Зонд разве делают детям до 8 лет?
под наркозом, а вообще и на узи может показать как работает клапан
ЛедиДи• 10 августа 2019
Ответ дляРекламама
У нас аналогично!
Послушаю ответы. Но моя кашляет как мокры кашлем, как будто сопли, а ЛОР говорит все ок. Педиатр, что в легких чисто.
кашель больше утром?
Точная копия плова• 10 августа 2019
какой возраст у ребенка? У моего был около полугода кашель, когда резались зубы (примерно в 2 года) Все проверили, ничего не нашли. Само прошло в итоге.
выходные пролетают• 10 августа 2019
Ответ дляСадоводница
Коклюш? Кашель все полгода одинаковый или был сильнее? Мои обе дочки 5 месяцев кашляли при коклюше
Тоже такое было при коклюше. Болели я и малыш 1 год. Хотя врачи не ставили коклюш. Догадалась потом. т. к. девочка с которой общались тожекоклюшем в это де время болела. Ей тоже не ставили. Поставили диагноз окоюш только в другом городе.
Рекламама• 10 августа 2019
Ответ дляЛедиДи
кашель больше утром?
да, я думала затекают сопли и по этому
Не стесняюсь• 10 августа 2019
Ответ дляЛедиДи
а какой кашель был?
кашель был после физ нагрузки и ночью. Сухой, без свистов и хрипов. Ставили аденоидит, пичкали таблетками-оказалась кашлевая форма астмы
ЛедиДи• 10 августа 2019
Ответ дляРекламама
да, я думала затекают сопли и по этому
ну вот у моей такое. на протяжении дня меньше или почти не кашляет. Варианта два- аденоиды, рефлюкс
Не стесняюсь• 10 августа 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я поняла, что нужно исключить вариант глистов, также к аллергологу, сдать основную панель. За это время меняли местонахождение 4 раза. Кашель везде с нами в том же виде.
Я думаю глисты ни при чем. У моих детей были и аскариды и острицы, но кашля не было.
Чижик Пижик
• 10 августа 2019
Ответ дляЛедиДи
кашель больше утром?
По разному. Вчера на ночь сильный кашель был.
Дама_из_рекламы• 10 августа 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Все верно,но анализ из вены неинформативен, только трехкратный кал
Если есть глисты, идёт изменение формулы крови. Глисты не всегда с калом выходят. Они прекрасно себе живут в разных органах, там же и дохнут и разлагаются. Идёт интоксикация организма. Но это если они точно есть! Там симптомы не спутаешь - выпадение волос, серая кожа, худоба и потеря веса, рвоты и поносы. Нужно сдать анализ. Автор, не кормите ребенка антиглистными препаратами! Сорвете печень, а это навсегда. Послушайтесь нормального совета - анализ и к врачу, плюс пульмонолог. Вы же не эксперимент на кролике проводите. Это ребенок, ему жить потом с этим!
Не любовница• 10 августа 2019
Ответ дляТамбовский мел
Ход Ваших мыслей про глисты очень правильный. Вы уверены, что достаточно хорошо сделали профилактику?
Что из препаратов принимал ребёнок и в какой дозе?
Профилактика глистов делается только если у вас 2 печени. Если выявлены - надо лечить, если не выявлены - ну и хорошо.
CherryLady-5323• 10 августа 2019
О, и у нас все то же самое. Эозинофилы 48. На аллергены сдавали ничего нет, все в норме. Педиатрическую панель делали. Спирограмма - умеренное нарушение. Диагноз - астма, но под вопросом... Перед школой ещё раз будем делать спирограмму и панель. Лечение - сингуляр и пульмикорт турбухалер.
А я с Рио-де-Житомира!• 10 августа 2019
Автор, у меня ребёнок так кашлял 4 месяца, обошли кучу врачей, толку ноль, потом попали к аллергологу Гудзий. У ребёнка аллергия на пылевой клещ, вышли из этого состояния, после длительного курса пульмикорта. Но ещё может быть и рефлюкс, в гастроцетре в Киеве, детям делают УЗИ желудка
Нуждаюсь в общении• 10 августа 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
А эозинофилы у вас были повышены? У автора анализ крови говорит об отклонении в формуле в сторону аллергии.
Этого я не помню. После посещения кучи врачей, педиатр дал направление к иммунологу (типо часто болеющий ребенок, а это не совсем так), у иммунолога сдали анализы, уже и не помню какие, но сказал, что вроде ничего такого, назначил консультацию невролога, а он сказал сразу - наш клиент!
Берегу и стерегу• 10 августа 2019
Ответ дляЛедиДи
Нам в 6,5 лет гастроэнтеролог сказала ждать до 8 и только потом под наркозом зонд
Сплюшка• 10 августа 2019
Ответ дляCherryLady-5323
Так крім педіатричної панелі стільки ж є алергенів...Харчові,різні плісіні...
Шкірні тести робили?
А для чого?
Краще зробити дитину гормонами
Шкірні тести робили?
А для чого?
Краще зробити дитину гормонами
Берегу и стерегу• 10 августа 2019
Ответ дляCherryLady-5323
Ого, 48... У нас были чуть больше 30% полтора года назад, сейчас 15-18% и ниже не падают. Причем повысились эозинофилы как раз после ’лечения глистов’ с 8% до 30%, поэтому в сказочки про ’глистов’ я больше не верю.
CherryLady-5323• 10 августа 2019
Ответ дляСплюшка
Шкірні тести робили?
А для чого?
Краще зробити дитину гормонами
Шкірні тести робили?
А для чого?
Краще зробити дитину гормонами
В данном случае гормон меньше зло, чем смотреть как ребёнок синеет и задыхается,а ты ничем не можешь помочь, не так ли?
Ответ дляСплюшка
Та напевно.
Езинофіли теж від цього вище норми?
Вы удивитесь, но да) такое может быть.
Это возможно. Телесное и эмоциональное нераздельно в каждом человеке.
Врачам было бы куда меньше работы и аптекам дохода, если бы у людей был лад во внутрипсихическом пространстве.
И аллергия кстати тоже оттуда же.
Современным людям проще искать проблемы снаружи, а не внутри.
И аллергия кстати тоже оттуда же.
CherryLady-5323• 10 августа 2019
Ответ дляСплюшка
Шкірні тести робили?
А для чого?
Краще зробити дитину гормонами
Шкірні тести робили?
А для чого?
Краще зробити дитину гормонами
Тем более предпочитаю выполнять рекомендации опытного доктора, который произвёл необходимый осмотр и диагностику, нежели слушать советы на форуме)
МАМАТУСЬКА• 10 августа 2019
У нас тоже был кашель очень долго.. но после долгих поисков причины оказались Аскариды и лямблии. Спасла нас гастроентеролог из охмадет,,,
Сплюшка• 10 августа 2019
Ответ дляCherryLady-5323
Ви недообслідували дитину, то виникає питання в грамотності Вашого лікаря.
Я була в алергоценетрі: діти з купою насічок на руках, алергію шукають чуть не на молекулярному рівні. Ви таке робили? Чи здали ОАК, одну панель і все?
А валити сингуляром- то не вихід, просто заглушення симптомів
CherryLady-5323• 10 августа 2019
Ответ дляСплюшка
Писать что именно мы сдавали будет очень долго) повторюсь, лечимся в хорошей клинике у хорошего доктора и выполняем его рекомендации и назначения, а не руководствуемся советами доморощеных ’докторов’.
Уравнобешенная• 10 августа 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Чем Вы лечили коклюш?
ребенка нужно показать детскому пульмонологу
Я такая - жду трамвая• 10 августа 2019
У нас так алегрия проявилась тоже месяца 3 кашляла,что я только не делала ,прошло,пропили єдем но и то не сразу.