Файна цьоця• 10 августа 2019
Окна в квартире на восток,у кого такая?
Светлая ли такая квартира? особенно зимой?и успеет ли нагреваться солнышком?
ФрекенБок• 10 августа 2019
У меня 2 окна: на восток и запад. Светлая. И теплая, потому что утеплили.
Для драки• 10 августа 2019
Так, у мене сонце до 12. Улітку зручно - потім прохолода в саму спеку. А взимку сонце якраз до обіду - теж добре.
ФрекенБок• 10 августа 2019
Ответ дляasjaua
У меня так, живем на Донбассе, летом в 3.30 доброе утро бляхамуха. Зато после обеда хорошо, не жарко. Зимой что с солнцем, что без- все равно батареи греют. Да и по работам мы, так что пофиг.
А прикиньте у нас 2 окна в комнате: восток и запад. Мы замахались просыпаться в 4 утра и поставили глухие ролеты с блэкаутами. Теперь хоть днем спи. Особенно удобно ребенка днем уложить.
С перепою• 10 августа 2019
на востоке солнце с рассвета до полудня, на западе с полудня до заката
восточная квартира светлая в первой половине дня, западная - во второй, южная - всегда, северная - никогда
Ответ дляФрекенБок
У нас плотные шторы и после обеда когда задёрнуты окна, то можно удариться обо что-то и не увидеть
ДваДваВосемь• 10 августа 2019
восточные окна - это всегда теплее и светлее. я такую хотела, но не нашлось
Ацетилсалициловая кислота• 10 августа 2019
Ответ дляasjaua
как Вы верно написали))
это главный недостаток восточных окон.
автор, с утра - да, солнце есть. После обеда - очень хорошо: тенёчек, ничего не припекает. Зимой темновато. Но у нас того солнца зимой почти и нет.
это главный недостаток восточных окон.
Манка Я• 10 августа 2019
была юго-западная двушка, я ее любила и люблю) но с запада солнце палило нещадно) хотя особых неудобств не помню, спальня моя была на юг с лоджией.
сейчас переехала в северо(1окно) -восточную (4 окна) трешку
здесь прохладнее))
моя комната таквообще с окном на север и балконом на восток, у меня вечная прохлада)
правда и зимой холоднее всех, но я люблю холод)
ну и + что у нас напротив дом стоит в 150 метрах, и солнце из-за него выходит не в 3,30, а к 7 наверное..
здесь прохладнее))
Большой секретик• 10 августа 2019
У нас восток - очень хорошо. Солнышко утром, потом уходит на юг. Достаточно светло. А так, дом теплый - хорошо все
Секретница• 10 августа 2019
у меня на восток все окна. Нравится очень. Люблю наблюдать восход солнца
Етитьская богомышь• 10 августа 2019
У меня трешка, где 2 спальни и кузня выходят на восток , а зал и лоджия - на запад . Лучше бы наоборот . Летом это ад , до 9 утра квартира уже прогревается так , что нечем дышать . Все лето живем с закрытыми наглухо жалюзи . Летом на кухню хоть не заходи , а готовить нужно . Открытое окно не помогает , а с закрытым не легче ( при включённой плите , молчу о духовке ). Зал всегда прохладный ( я о лете , так как у нас автономка и вопрос о тепле зимой не стоит). У сестры квартира такая же, только зеркальная . У них летом гораздо прохладнее ( у нас до 30 прогревается в квартире) и кондиционер включают гораздо реже . Так что восточные окна - это светило, тепло и хорошо, только если это не окна спальни
Бармалеина• 10 августа 2019
у меня три спальни с окнами на Восток. Очень светлые комнаты и теплые от солнца тоже.
палка-копалка• 10 августа 2019
все три окна на восток. Три!
Я так скажу - если холодное жилье - можно согреть. Жаркое - есть кондиционер. Слишком светло - повесить блэкаут.
Недостаток солнца нельзя компенсировать ничем. Темноваты восточные квартиры. Но северные хуже