Очень добрый аноним• 03 ноября 2013

Небулайзер

Нужен ли покупать ли и какой?
Люкса• 03 ноября 2013
Нужен! Омрон
автор Очень добрый аноним • 03 ноября 2013
Ответ дляЛюкса
Нужен! Омрон
что он дает Реально
Девальвация• 03 ноября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
что он дает Реально
Небулайзер - это специальное устройство для ингаляции, то есть для попадания лекарственных веществ в бронхи и легкие. Любое вещество, введенное в дыхательные пути, всасывается гораздо быстрее, чем принятое, например, в таблетках. Поэтому вдыхать лекарства - эффективнее, чем принимать таблетки. Особенно, если лекарство предназначено именно для дыхательных путей.
Ответ дляДевальвация
ребенку до 5 лет тоже можно?И что туда давать?Какие травы?
Девальвация• 03 ноября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Можно использовать в любом возрасте. Давать лекарство, Боржоми, физраствор..........
Тюрюнь_Тюнь• 03 ноября 2013
Конечно можно, дышать можно боржоми или лекарствами!
ЗабежАЛОЧКА• 03 ноября 2013
В больнице стоит омрон с28... Мы тоже такой брали. Но у нас склонность к стенозу, нам лекарство через него давать нужно. А так можно вполне и без него обойтись.
Девальвация• 03 ноября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Для небулайзерной терапии могут быть использованы:
муколитики и мукорегуляторы (препараты для разжижения мокроты и улучшения отхаркивания): Амброгексал, Лазолван, Амбробене, Флуимуцил;
бронходилятаторы (препараты, расширяющие бронхи): Беродуал, Вентолин, Беротек, Саламол;
глюкокортикоиды (гормональные препараты, обладающие многосторонним действием, в первую очередь противовоспалительным и противоотечным): Пульмикорт (суспензия для небулайзеров);
кромоны (противоаллергические препараты, стабилизаторы мембран тучных клеток): Кромогексал Небулы;
антибиотики: Флуимуцил-антибиотик;
щелочные и солевые растворы: 0,9% физиологический раствор, минеральная вода «Боржоми»
Ответ дляДевальвация
антибиотики: Флуимуцил-антибиотик;
ой спасибо задумалась серьезно купить Помогите еще марку выбрать чтоб хороший был и не оооочень дорогой
Люкса• 03 ноября 2013
Они все дорогие, не менее 600 грн. Омрон очень удобный и качественный
MAMA NASTY• 03 ноября 2013
У нас микролайф очень ним довольны!
MAMA NASTY• 03 ноября 2013
И стоит он 480 грн) поменьше чем омрон, и ничем не хуже!
Зина с магазина• 03 ноября 2013
Покупайте, но только компрессорный, а не ультрозвуковой, разницу погуглите,очень доступно объясняют
Хомячуля• 14 января 2014
ОСТОРОЖНО!!!!! С небулайзерами нужно вести себя оооооочень осторожно и использовать только по назначению врача. От прастуды он не помогает(ну разве что увлажнит слизистую, но этого можно добиться и без него, с пом. увлажнителя, прогулки или влажной тряпочки на батарее)
НИКОГДА не добавлять в него трав и главное масел и масленных смесей. Это може привести к закупорке и их разрыву.
Небулайзеры различаются по размерам частиц, это нужно обязательно учитывать при быборе. Советуйтесь с врачом, что именно вам лечить?(бронхит, аллергию и т.д.)