Морковку дай• 10 августа 2019

Кошка. Течка и беременность. Вопрос знающим.

Милые советчицы, может кто-то знает и может подсказать по ситуации: кошка слегка гульнула (соседка присматривала пару дней и за эти пару дней упустила кошку). Кошку отловили, но на второй день уже снова нахождения дома она стала требовать большой чистой котячьей любви. Я слегка напряглись, ведь кошка молодая, завели мы ее недавно и я уже собиралась ее стерилизовать. А тут это. И стерилизовать нельзя.
Но меня смутило, что кошка могла уже нагулять котят. Стала ждать. Знаю, что можно стерилизовать и беременную кошку, но мне совесть не позволяет пойти на такое варварство. И вот прошло 3 недели с момента прекращения прошлой течки, а кошка требует кота снова.
Вот и думаю: может уже и нечего ждать? Если снова течка, то беременности быть уже не может? Я права?
Результат:
вже голосів: 28
17 (60.71%) Нет беременности. Спокойно стерилизуйте.
8 (28.57%) Тыц.
3 (10.71%) Кошка может быть беременной. Ждите.
Tsipka• 10 августа 2019
Мы стерелизовали беременную....
Забагаловка• 10 августа 2019
А три недели зачем ждали? Стерилизовать надо было сразу после течки, независимо от того есть там беременность или нет.
Милашка-оторвашка• 10 августа 2019
бегом стерилить...пока в загул не пошла
автор Морковку дай • 10 августа 2019
Ответ дляMarishaKiev
Мы стерелизовали беременную....
Мне тоже в клинике сказали, что так можно. Но мне это как-то дико.
Мне ветеринар сказал, что не стоит судить о поведении и чувствах животного человеческими мерами. Но мне и котят жалко, если они есть, и на кошку томящуюся жалко смотреть... Уже хотела УЗИ кошке делать, так мне, пусть и культурно, но сказали, что я псих.
Вот и мечусь
автор Морковку дай • 10 августа 2019
Ответ дляЗабагаловка
Котят ждала. Не то, что б их хочу, но жалко же! Рука не поднимается принять такое решение. Потом долго буду думать о том, что, возможно, загубила жизни...

Наверное я и правда псих.
автор Морковку дай • 10 августа 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
бегом стерилить...пока в загул не пошла
В какой загул?
Я сейчас ее стерегу. Не удерет.
Забагаловка• 10 августа 2019
Ответ дляМорковку дай

Наверное я и правда псих.
А вы потом всех котят себе оставите? Если да, то ждите.
Если хотите раздать в ’хорошие руки’, то вполне ожидаемо, что эти котята или их потомство со временем окажутся на улице, где умрут от голода, болезней, собак или живодеров.
Барабасиха• 10 августа 2019
Ответ дляМорковку дай
Вот и мечусь
Правильно сказали. А вообще, наш доктор утверждает, что стерилизовать во время течки нельзя. Если загуляла- подождать, через 5-7 дней после течки стерилизовать. Верю ему, потому как стрилизовала у него 5 кошек. Могу сказать: он - гуру стерилизации
автор Морковку дай • 10 августа 2019
Ответ дляЗабагаловка
Не себе. Но уже получила урок и копят буду отдавать только стерильными. А мне уже что досталось.
Но люблю эту морду гуленую.
Забагаловка• 10 августа 2019
Ответ дляМорковку дай
Но люблю эту морду гуленую.
Стерильные тоже могут оказаться на улице. Почитайте тут темы, сколько людей выбрасывают животных из-за испорченной мебели, хождения мимо лотка и царапины у ребёнка.
Забагаловка• 10 августа 2019
Ответ дляМорковку дай
Но люблю эту морду гуленую.
И еще. Стерилить это минимум в пол года, с виду взрослый кот. Попробуйте таких раздать, особенно если расцветка не умилительная.
автор Морковку дай • 10 августа 2019
Ответ дляБарабасиха
Вот и мне сказали, что во время течки нельзя.
А ещё прививать в этот период нельзя. А мне она непривитой даже досталась. Вот даже не знаю за что хвататься и как с совестью подружиться.
Сейчас одна прививка сделана. Через неделю должна была быть следующая (допривить). А теперь жду окончания течки и... И вот что делать?
автор Морковку дай • 10 августа 2019
Ответ дляЗабагаловка
Ну да... Вы правы. Блин, я в панике!
А до какого срока можно стерилизовать? У меня тут ещё и вопрос прививок...
Даже не знаю на кого злиться: на соседку, что кошку упустила, или на себя... Но, наверное, это я дура. Ещё и прививки затеяла... И совесть эта придурошная все неугомониться...

Капец просто!
Забагаловка• 10 августа 2019
Ответ дляМорковку дай
Ну да... Вы правы. Блин, я в панике!

Капец просто!
Посоветуйтесь с ветеринаром на этот счёт.
Барабасиха• 10 августа 2019
Ответ дляМорковку дай
Подождите, допривейте. Через сколько-то стерилизуйте. У вета спросите, но я б прививку и стерилизацию не совмещала бы. Беременным прививки тоже нельзя.
автор Морковку дай • 10 августа 2019
Ответ дляЗабагаловка
Вот пойду в понедельник. Но до понедельника знаю, что изведусь вся...

Я так понимаю, из ваших ответов, что вторая течка - совсем не показатель, что кошка тогда, перед первой, не забеременела... Жаль, я так надеялась, что совесть отпустит.
автор Морковку дай • 10 августа 2019
Ответ дляБарабасиха
Да, совмещать нельзя. Это и акт сказала.
Она расписала следующим образом: первая прививка (кошачья чумка + ещё 3 болезни - не помню какие) - через 3 недели - повтор прививки - ещё через 3 недели прививка от бешенства и только потом, спустя ещё 3 недели, стерилизация.
Но про стерилизацию она сразу говорила, а я заколебалась и она перешла на прививки и расписала эту схему.
Барабасиха• 10 августа 2019
Ответ дляМорковку дай
Вообще-то по моим скромным наблюдениям, кошки осенью редко гуляют, чтоб на зиму котят не приводить. Беременная кошка в загул тоже не идет. Ведь кошки ж не люди, гуляют не для удовольствия. Прививку от бешенства тоже можно отодвинуть, где вы его в квартире встретите?
Жертва интернета• 10 августа 2019
Ответ дляМорковку дай
Скорее всего, кошка в тот первый раз не погуляла. Но вам теперь все равно ждать, пока она гуляет, ей ни прививки, ни стерилизация не желательны.