Швидка Настя• 10 августа 2019
Оплата больничного по беременности и родам! КИЕВ
За какое число получили? Отдала 01.08.думаю когда ждать
Швидка Настя
• 10 августа 2019
Ответ дляЗвездолётчица
За что вы платите? И за роды врачу тоже через банк? Вам квитанцию дадут? В услугах родильного дома есть прейскурант?
да, за все по безналу, никому в руки не даю, роды НЕ ДОГОВОРНЫЕ, т.е. если норм условия то это оф контракт или благ взнос, но все оп безналу, я в руки никому и ничего не собираюсь давать
Швидка Настя
• 10 августа 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Государственный роддом имеет прайс на услуги?
да, в 5 есть контракт, в остальных благ взнос, но все через банк
Швидка Настя
• 10 августа 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Ну это вам так кажется. Беременность не болезнь.
.
серьезно? так многие не трудоспособные не больны по сути, но работать не могут
Швидка Настя
• 10 августа 2019
девочки, мне нет интереса ни с кем тут выяснять очевидные(как мне казалось) вещи, я имею право на оплату своего больничного в срок, слышала про задержки. потому и вопрос тут задала
так же не понимаю вот этого ’отложить на роды’, я какбэ и отложила себе за 4 месяца нетрудоспособности, а то, что наше государство решило снова взуть, то такое, буду воевать)
всем отписавшимся по сути, спасибо за инфу
Раздражевская• 10 августа 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Автор, действительно, а в роддоме тоже ж пожаловаться можно? На вымогательство?
Что вы, что вы, ей же ещё там рожать... А тут можно и саблей помахать: пиз**ть, не мешки ворочать :)
Раздражевская• 10 августа 2019
Ответ дляШвидка Настя
так все по квитанциям. я во все стороны смелая) наркоз купить в моих интересах. в роддоме вколят наш самый дешевый.а потом спину мне кто лечить будет? благ взнос так же в моих интересах. иначе отправят по прописке рожать и буду в заключении 4 суток и никого не пустят, я все давно узнала, поверьте, можно было бы не платить, не платила бы)
ну и да, дело не в смелости, я не прошу и не требую никаких выплат от государства на ребенка, я хочу оплату своего больничного, учитывая суммы налогов отчисляемых имею право)
Подожду ссылочку на закон, где написано все что вы выше озвучили (особенно интересует рожать по прописке). Ну ну...
Швидка Настя
• 10 августа 2019
Ответ дляХомяк с пастой
какую вы хотите ссылочку на закон? закон о чем? что вас удивляет в родах по прописке? вы не в курсе, что в гос жк становятся по прописке, приносят ксерокс паспорта туда и справку с работы, что каждая жк закреплена за определенным роддомом куда и направляет тех, кто стоит у них на учете?
Швидка Настя
• 10 августа 2019
Ответ дляХомяк с пастой
вы хамка)
А_Шо_Такое• 10 августа 2019
Ответ дляШвидка Настя
мой бухгалтер передал заявку 07.08., у меня есть номер заявки. выжду 10 раб дней и буду видимо писать жалобу на задержку, деньги есть, пенсии и т.д. ведь платят?
Вы понимание разницу между ПФ и ФСС?
А_Шо_Такое• 10 августа 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Ждите 10 дней. Но думаю не дадут их так быстро.
Конечно, не дадут)))
Очень повезет, если к концу сентября дадут.
Не понимаю, почему автор на эти деньги понадеялась, ничего не отложив.
Швидка Настя
• 10 августа 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Вы понимание разницу между ПФ и ФСС?
понимаю,что все вытягивают на пенсии и не платят больничные
Швидка Настя
• 10 августа 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Конечно, не дадут)))
может потому. что автор их заработала? вообще то нормально на свои деньги рассчитывать, писала выше, это и есть мой нз на случай такой
А_Шо_Такое• 10 августа 2019
Ответ дляШвидка Настя
Даже, зная о задержке выплат?
Швидка Настя
• 11 августа 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Даже, зная о задержке выплат?
во-первых знала позже, когда начала тут сидеть, по сути на больничном, год назад ходила на больничный и такого бардака не было, да и думаю получу я свои выплаты с задержкой не более 15 дней (срок розгляду скарги)

Матрёна• 11 августа 2019
Автор, я ушла в середине месяца июля в декрет, в конце июля мне все перечислили, когда зп всем проводили, но я так понимаю это просто бухгалтер оказалась хорошим человеком и просто из денег предприятия мне начислила, с учетом того, что ФСС перечислит им выплаты в сентябре аж где-то, но у меня от мин зп, к сожалению, намного меньше Вашей суммы
Lastochkal• 11 августа 2019
Ответ дляПожмаковна
По Киеву только 20.06 профинансировали
Мы ещё не получили за 18.06
Асталависта бэйби• 13 августа 2019
ДО УВАГИ СТРАХУВАЛЬНИКІВ ТА ЗАСТРАХОВАНИХ ОСІБ!
Станом на 13.08.2019 р. до ДКСУ надано платіжні доручення для перерахування коштів допомоги по вагітності та пологах, тимчасовій непрацездатності та на поховання по заявах-розрахунках, які були подані по 03.07.2019 р. включно.
yuliya_a08• 18 августа 2019
В пятницу звонила своим (отдала больничный 23.07), сказали, что сейчас сильно задерживают, 2-3 месяца