Копуша• 10 августа 2019
Девочки, посмотрите пожалуйста анализы!
2 дня мучаюсь панкреатитом(я так думала) была боль вверху пупка и опоясывающая в спину и отдавало иногда в лопатки. Сутки не ела, только вода- не попускало. Боль уходила (полностью)только в положении лёжа. В обед поднялась температура 36.7...поехала в хирургию, там посмотрели на анализы, подумали и сказали не панкреатит, а скорее остеохондроз... срочно массаж...вот я чего-то как-то сомневаюсь, неужели на остеохондроз может быть температура (сейчас 37.3)? Анализы сдавала сегодня утром...всем огромное спасибо за ответы
Копуша
• 10 августа 2019
И также сказали, что такой высокий показатель мочевой кислоты может быть от чрезвычайного употребления белка!
Копуша
• 10 августа 2019
Ответ дляAleksakievua
Поднялась температура до 36.7 - это опечатка ?
Ой, да-37.6
Aleksakievua• 10 августа 2019
Ответ дляВот Она Я
Может мало жидкости . Диета ?
Копуша
• 10 августа 2019
Ответ дляНарисовалось
А глюкоза 7,4?Вы натощак сдавали?
да, натощак-правда перед этим покурила. И перед поездкой в лабораторию измеряла дома сахар-был в норме(на глюкометре)
Копуша
• 10 августа 2019
Ответ дляAleksakievua
Может мало жидкости . Диета ?
ну перед сдачей анализов, сутки не ела, т.к думала что острый панкреатит
Статус Ква• 10 августа 2019
Ответ дляНарисовалось
А глюкоза 7,4?Вы натощак сдавали?
Меня тоже это насторожило. Вы нервничали накануне?
Копуша
• 10 августа 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
ЖКТ обострилось.Печень-это АЛТ ,и сахар повышен
алт -у меня всегда повышен(имеется лишний вес-не маленький)
Копуша
• 10 августа 2019
Ответ дляСтатус Ква
Конечно нервничала-вернее накрутили себя, что мне уже каюк
Копуша
• 10 августа 2019
Это может быть действительно остеохондроз? И живот болит и спина, и темпа?
Статус Ква• 10 августа 2019
Ответ дляВот Она Я
Всё может быть. Какая фаза цикла, температура может повышаться, беременность? Возможно просто вирус. Наблюдайте за своим состоянием, ничего критичного!!! нет.
Статус Ква• 10 августа 2019
Ответ дляВот Она Я
Вот этого поджелудочная и не любит. Может валерьянку дней 10 пропейте или сами возьмите себя в руки!
Копуша
• 10 августа 2019
Беременности- точно нет. Спасибо огромное, завтра пойду на массаж, а в понедельник к врачу
Копуша
• 10 августа 2019
Ответ дляСтатус Ква
Спасибо, голова-моя беда(вернее мысли в ней). Зимой принимала гидазепам по показаниям, так перестало болеть всё, даже хроническое
Статус Ква• 10 августа 2019
Ответ дляВот Она Я
Если бы у вас что-то серьезное было, то в больнице заметили бы. У врачей глаз наметан. Значит вы не их пациент!
Статус Ква• 10 августа 2019
Ответ дляВот Она Я
Если так, то ваш врач психотерапевт. Это всё проделки тревожного ума, а мысли очень сильно влияют на самочувствие! Тем более негативные
Копуша
• 10 августа 2019
Ответ дляСтатус Ква
Спасибо, они мне так и сказали если б у Вас был панкреатит, а тем более острый-Вы туда бы не сидели. Ещё раз спасибо за ответы
Копуша
• 10 августа 2019
Ответ дляСтатус Ква
ух, знаю... всё не могу решиться, а дальше становится хуже
Сорока белобока• 10 августа 2019
Ответ дляВот Она Я
у вас же сахар
Копуша
• 10 августа 2019
Ответ дляСорока белобока
у вас же сахар
а это связано с мочевой кислотой?
Статус Ква• 10 августа 2019
Ответ дляВот Она Я
Конечно! Панкреатит это не просто боль, это рвота фонтаном, и другие признаки. Не тянет ваше недомогание на панкреатит. А вот нервишки могут язвенную болезнь спровоцировать. Я думаю, что боли у вас в желудке были ’от нервов’
Копуша
• 10 августа 2019
Ответ дляСтатус Ква
спасибо
Снегурочко• 10 августа 2019
У Вас снижены ЛПВП - 1.09, поэтому и немного повышен коэфициект атерогенности - 3.5.
Выработка холестерина происходит печенью и доставляется кровью в организм, холестерин входит в состав только продуктов животного происхождения. При нарушениях жирового обмена происходит снижение ЛПВП (хорошего холестерина). Остальные показатели липидограммы у Вас в норме.
Также у Вас повышение глюкозы. По этому вопросу проконсультируйтесь у эндокринолога. Возможно, через какой-то период придется повторно сдать анализ на глюкозу для динамики.
Повышен АлАТ (аланинаминотрансфераза) - вырабатывается в печени, в меньшей степени - в поджелудочной железе, почках, миокарде. Когда показатели АлАт превышают норму в 2–3 раза, врачи называют это состояние легким повышением.
Повышение Гамма-ГТ (гамма-глютамил-трансфераза) при неполадках в работе печени и желчного пузыря.
Подобные результаты при остеохондрозе не могут быть.
Вы УЗИ органов брюшной полости делали? Если ли отклонения со стороны печени и желчного пузыря?
Лишь нормализация работы печени и желчного пузыря дадут нормализация показателей ЛПВП, АлАТ, гамма-гт.
По поводу повышения показателя глюкозы обратитесь к эндокринологу.
Проконсультируйтесь онлайн на сайте Лікар.інфо с врачом гепатолог-инфекционист-вирусолог:
Сухов Юрий Александрович
номер телефона врача и электронная почта указаны на сайте, можете договориться об консультации по скайпу.
Сухов Юрий Александрович
Копуша
• 10 августа 2019
Ответ дляСнегурочко
Сухов Юрий Александрович
Спасибо огромное,УЗИ в январе делала-печень увеличила не значительно, с желчным был порядок
Снегурочко• 10 августа 2019
Ответ дляВот Она Я
Здоровья и всего самого хорошего!
Можете проконсультироваться онлайн с Суховым Юрием Александровичем . Если Вы живете в Киеве, можете с ним договориться о консультации очной, оговорив предварительно в онлайн консультации на сайте. Или по скайпу.
Копуша
• 10 августа 2019
Ответ дляСнегурочко
Здоровья и всего самого хорошего!
Ещё раз спасибо