Барабасиха• 10 августа 2019
Самая ужасная свадьба, на которой вы были
Чем запомнилась?
Бабульция• 15 августа 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
А у нас под Днепром в понедельник ходили ’на вареники’.
Второй день - воскресенье - обязательно ряженые жених и невеста. Мужчину переодевали в невесту, а женщину в жениха. И обязательно качан кукурузы между ног висел) цыгане ряженые были. Был вход платный на второй день свадьбы, в зависимости от того, во сколько пришел. Чем позже - тем дороже. Потом на эти деньги ехали на рынок и покупали одежду родителям жениха и невесты. В конце дня везли родителей на ’брычке’ купать на речку или обвозили по близлежащим улицам и потом во дворе в тазике купали. Потом одевали в чистое новокупленное)
Когда была помоложе, тоже считала, что это трэш. Сейчас с улыбкой вспоминаю, я же тогда маленькая была.
А в наших краях а второй день встречает доктор-опохмелятор. При всем наряде и атрибутах, с зеркалом в руках и рюмкой. Услуга платная и обязательная. На второй день реально весело и прикольно. И на первое- супчик с лапшой на бульоне с курочки. Детвора всегда рядом крутилась- целое представление. Сейчас в основном 1 день празднуют. На второй- на природу, к реке или озеру.
Бабульция• 15 августа 2019
Ответ дляПушка заряжённая
+100
В нас знедавна зґвалтування вважається зґвалтуванням, якщо жертва не сказала ’так’. Бо в моменти стресу, часто, неспроможна сказать ’ні’
дай бог чтоб бкз ножика у шеи,точно ’нет’ не скажет.
Бабульция• 15 августа 2019
Ответ для3@йk@
Бред какой-то!Два раза замуж выходила(с росписью в ЗАГСе),никто никогда не требовал паспорта заранее.Т.е. подруга ваша взяла и просто отдала свой паспорт какой-то незнакомой тете?Ну и что,что тетя эта работник ЗАГСа?Мало ли.....И как она эту неделю жила без паспорта?Ей справку какую-то давали?
так же как и при обмене паспорта живут, и при восстановлении.
Бабульция• 15 августа 2019
Ответ дляДевальвация
А яйца перекатывать в штанах - это да, веселье зашибись )
Для сельской свадьбы нормально, людям весело.У них так.
Бабульция• 15 августа 2019
Ответ дляДадосвидания
тут может быть засада даже для девственницы: кровь-то не всегда бывает
отож
Бабульция• 15 августа 2019
Ответ дляБабулька
Тема супер!
Про шалаш-шатер первый раз услышала от сотрудника, он рассказывал про свою свадьбу. У нас, на юге, про такие традиции даже не слышала. Хотя летом по месяцу была у бабушки в деревне.
Все свадьбы, на которых я была ( и моя в том числе), были хорошими, весёлыми, без происшествий :).
Замужем 16 лет. Сейчас бы не делала свадьбу на 100 гостей, рестораны, покатушки.
А где столы ставили летом ?
Санька-4b93• 15 августа 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Ой, родная Вы наша. Из каждого поста интеллигентность прямо вываливается.
Не забрызгайтесь
не-не, мне она не родная. Мы из простых крестьян [шмыгает носом, утирает рукавом сопли], графьев у нас отродясь на деревне не было.
КоролеВешна• 15 августа 2019
Ответ дляДадосвидания
это то, что делают взрослые люди, много взрослых людей на протяжении многих лет, по взаимному согласию
Удалено администрацией...
Ms. Dolly• 15 августа 2019
Ответ для3@йk@
Бред у того,кто просит паспорта за неделю или за три дня !! до регистрации брака!Что не понятно!!!!Ваш паспорт в течении недели в чужих руках!Вот в чем бред!Никого не хотела обидеть,представьте....
Тогда стоит изучить толковый словарь, чтобы избежать неправильного употребления слова. Интересно, а есть где-то правила, куда сдавать, а куда нет свой паспорт? Сдавала паспорт в паспортный стол. С месяц там находился, бланков не было, в другие разы меньше, но все равно несколько дней документ был вдали от меня. Это как, законно или опять диагноз поставите?
Иванка Бур• 15 августа 2019
Ответ дляПенять на зеркало
ну це так святкують весілля наркобарони і мафія. Справжній треш - це коли бідося робить весілля
я выборочно промотала, капец, там невесте лет 12-13 и она такая грустная, вообще не улыбается((((
Подставка для припева• 15 августа 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Делали, Донецкая область, Горловка моего детства. И в столовых гуляли, и в ресторанах, и шалаши эти делали.
Уже писала, мне 43.
Краматорск, Донецкая область. Тоже в моем детстве шалаши делали в частном секторе. И ряженые на второй день были, и в тачке катали и прочее. Мне 42, это в моем детстве происходило.
Но когда даже моя подруга выходила замуж лет в 20, свадьба гулялась в ресторане, по тем временам всё круто было. И на второй день мы, молодежь, переодевались цыганами и женихом-невестой. Это так весело было.
Санька-4b93• 15 августа 2019
Ответ дляКоролеВешна
Удалено администрацией...
Та шо ж вам, небыдлякам, пороблено в этой теме на умные слова
Полиграф он был, Полиграфович.
ПОлиграфия, и поли - множественный значит .
Полиграф он был, Полиграфович.
Бабульция• 15 августа 2019
Ответ дляДевальвация
А катание тещи по селу в тачке - это что по-вашему?
Народное развлечение.Слышали о таком ?
Бабульция• 15 августа 2019
Ответ дляДевальвация
Удалено администрацией...
просто вы из тех людей, кто гулянки не любит. Вы не можете там найти себе место и созерцаете за всем происходящим из дальнего угла. Не умеете веселиться от души, с азартом.
КоролеВешна• 15 августа 2019
Ответ для3@йk@
И катание на тачке у нас тоже было всегда!!! В ГОРОДЕ !
Коренные горожане никогда так не отмечали свадьбы. Выходцы из сел приехали в город со своими традициями
Бабульция• 15 августа 2019
Ответ для3@йk@
И у нас было. И в частном секторе, и среди многоэтажек.
Бабульция• 15 августа 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Уже писала, мне 43.
Мне 50+. Дружковка Дон обл. ДЕЛАЛИ !!!
Бабульция• 15 августа 2019
Ответ дляЄдина Країна
а вы из каких?
Она из серии ’Ни Богу свечка, ни черту кочерга.’
Белая котичка• 15 августа 2019
Ответ дляГубы рыбы
І я згадала про них, коли хтось виклав світлину. Куштувала в глибокому дитинстві, явно до школи ще. І вони дійсно були дуже смачні. Запитала маму про них, вона розказала, що спочатку смужки солодкого тіста дрібно надрізали,а потім накручували на очищені від кори палички. Тісто було дуже солодким, в нього навіть сгущене молоко додавали. Потім ці палички вставляли в коровай і вішали дві цукерки. Видавали після святкування гостям разом з ’шишками’, спеціальними здобними булочками.
У нас на палочки от камыша накручивают
175см55кг19лет (она)• 15 августа 2019
Ответ дляДадосвидания
вы мне кажетесь очень разумным человеком.
Бабульция• 15 августа 2019
Ответ дляКоролеВешна
Удалено администрацией...
Бабульция• 15 августа 2019
Ответ дляOlen4a
Удалено администрацией...
Я тоже из Донецоой области. Кто вас так обидел ?
Дадосвидания• 15 августа 2019
Ответ дляOlen4a
Удалено администрацией...
Сорри, я ее поддерживаю суждение по одному о многих. У меня есть как приятные приятели из Донецка/Луганска, так и неприятные знакомые из Львова. География не гарантия.
Девальвация• 15 августа 2019
Ответ для3@йk@
Мммм!Не обманывайте!Я из Донецкой области!Живу в городе.У родителей дом в частном секторе в черте города!И на нашей улице ,и в округе вообще, если у кого-то свадьба-всегда во дворах натягивали навес(шатер)!!!Раньше ведь ,далеко,не все отмечали свадьбы в ресторанах!Вам 44 года!Вы не можете не помнить такого.Это Ваше детство или ,даже,юность!Вы могли никогда не быть на таких свадьбах,но не слышать о них и не знать про шатры на свадьбе Вы, просто ,не могли!)
Я не помню, честно! Не было у нас такого. Когда я начала читать эту тему, удивилась, что за шалаш такой. Впервые услышала.
Apassionata• 15 августа 2019
Ответ дляКоролеВешна
Удалено администрацией...
... и когда такой человек, ежели он вчёный, поднимется умом своим за тучи и там умом своим становится ещё выше Лаврской колокольни, и когда он студова глянет вниз, на людей, так они ему покажутся такие махонькие-махонькие, всё равно как мыши… пардон, как крисы… Потому что это же Человек! А тот, который он, это он, он тоже человек, невчёный, но… зачем же?! Это ж ведь очень и очень! Да! Да! Но нет!
Девальвация• 15 августа 2019
Ответ для3@йk@
Мариуполь, Донецк - не видела ни разу.
Госпожа Белладонна• 15 августа 2019
Я из Донецкой области, 45 км до Донецка ). На свадьбах с шатрами не была жаль, но знаю,что так отмечали у соседей брата бабушки в частном секторе.