Барабасиха• 10 августа 2019
Самая ужасная свадьба, на которой вы были
Чем запомнилась?
Конфиденциальность• 16 августа 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
В минусе или нет оказались?)
ну если учесть что мои родители подарили стоимость банкета, то даже в плюсе)))))))
а по гостям свадьба никогда не окупается, ИХМО
Брыкалка• 16 августа 2019
Ответ дляOlen4a
Перечитайте мли ответы, я все написала по этому поводу. И заодно ту фразу, на которую я написала данный ответ.
Не моя вина, что данное словосочетание стало нарицательным.
так зачем повторять гадости? Тот, кто это придумал, сделал так не от большого ума и вы, повторяя это, только множите мерзость.
Apassionata• 16 августа 2019
Ответ дляБабульция
А чем она будет отличаться от днюхи, к примеру , в узком кругу. Поели, потанцевали- и по домам. Ну вот чем?.я своих детей от такого формата отговорила и были мне благодарны. Свадьба молодежная была.
А надо, чтоб отличалась?
То есть, свою днюху в узком кругу я праздную с близкими людьми, а свою свадьбу (которая, на мой взгляд, чуточку поважнее событие) -- в кругу чьих-то там соседей по даче, свекрухиной кумы и второго мужа бабушкиной сестры?
А нафига мне это?
Бабульция• 16 августа 2019
Ответ дляApassionata
А надо, чтоб отличалась?
А нафига мне это?
ответ в последней фразе и есть.
Apassionata• 16 августа 2019
Ответ дляБабульция
И платье, и музыка, и меню. И друзья. Тетя Люда с дядей Петей. Ну если веселые, активные ,с чувством юмора- почему и нет. Раньше мало общались ? Но ведь все в жизни однажды начинается.
У меня на свадьбе были ’тёти Люды и дяди Пети’. Не общались и общаться с ними не собираемся :)
Но мы женились, когда нам по 20 лет было. Послушали, дураки, родителей.
Брыкалка• 16 августа 2019
Ответ дляКонфиденциальность
а это смотря какие родственники ))) У близкой подруги деверь (это же так называется брат мужа?) очень обеспеченный человек. Свадьба у них была небольшая и спокойная, около 40 человек, без пьянок и катаний, в общем, скукота смертная по меркам некоторых здешних дам ))))) Так вот один этот гость окупил всю свадьбу сразу.
Apassionata• 16 августа 2019
Ответ дляБабульция
ответ в последней фразе и есть.
В какой?
Не могли бы вы изъясняться поконкретнее? А то у нас, лошадей, ассоциативный ряд победнее будет (с)
Конфиденциальность• 16 августа 2019
Ответ дляБрыкалка
ну это скорее исключение чем правило
по наблюдениям - чем богаче гости и их подарки тем дороже свадьба
Бабульция• 16 августа 2019
Ответ дляApassionata
В какой?
В том , что вам это не надо. Простите, а лошади писать умеют ?
Apassionata• 16 августа 2019
Ответ дляБабульция
Естественно, не надо. Свадьба моя, мне толпа непонятных людей не надо. Тогда с какой стати этот огород городить?
Про лошадей - из анекдота. Про Сивку-Бурку.
Бабульция• 16 августа 2019
Ответ дляApassionata
Ilona Kolesnyk• 16 августа 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ой...напомнили)) было мне лет пять, свадьба у сына моей крестной, у невесты длинющая фата, я и еще несколько детей были удостоены чести нести эту фату. Жара неймоверная, а мне кто-то намазал губы жуткой жирной розовой помадой, ’шоб значит красиво’ , помада растекается , вытереть соответственно мне ее не чем и я вытираю губы фатой. Ничего конечно я жтого не помню, но на видеокассете это все снято крупным планом
Дякую вам, ви зробили мій ранок.
советский цирк• 16 августа 2019
Ответ дляСтриптизерка
Ага, найсороміцькішим конкурсом був танець ’Голубка’. Еххх, все рідше і рідше його танцюють по весіллях (
а что это за танец? Не слышала о таком, интересно
ИзЮмрудная• 16 августа 2019
Ответ дляApassionata
Усэруся, но не покорюся, да?
Вот упорно не хотите понимать, что не хотят, как правило, новобрачные толпу незнакомых людей на своей свадьбе.
150 человек хотят тёщи и свэкрухи, но не 20-летние.
Даже здесь девочки отписались, что, если бы всё вернуть, именно такую свадьбу бы хотели, платье, фотограф, дорогой ресторан и МИНИМУМ гостей.
Но вы, вероятно, с детства мечтали о свадьбе с толпой незнакомых тёть и дядь, как правило, уже в возрасте... где всё будет не ради жениха и невесты, а ради развлечения гостей. Поэтому такие у вас штампы в голове (’свадьба в тесном кругу = нет денег’).
Даже мысли не допускаете, что другие могут мечтать о другом.
так и у вас штампы! 150 - почему незнакомые люди? Близкие родственники, близкие друзья, одногруппники, близкие коллеги и т.д . Те, кого молодожены рады и хотят видеть. У вас не было большой свадьбы и вы не понимаете, что 75 человек с одной стороны это ни фига не много и большая свадьба - это не обязательно шалаш и незнакомые бухие гости, короче, вы ьак же сыплете штампами, а обвиняете в этом меня. Если дело не в деньгах, то где провели свой медовый месяц новобрачные, которые, как вы утверждаете, по своей воле и не из-за отсутствия денег выбрали формат * баба, дед, подружка, друг, становитесь гости в круг*? )) А я знаю ответ - нигде. В лучшем случае, 10 дней на море, и то, на подаренные деньги. Поэтому, давайте вещи называть своими именами, а не рассказывать, что молодожены сами выбрали убогий вариант, потому что захотели так.
ИзЮмрудная• 16 августа 2019
Ответ дляApassionata
А красивая свадьба - это что?
Красивая невеста в свадебном платье, хороший ресторан, флорист, качественная музыка?
Или присутствие тьоті Люды и дяді Пєті? Которых ни невеста, ни жених в глаза не видели? Компания, где смешаны сельские тётеньки, их сильно пьющие мужья и университетские друзья молодых?
Это в вашем представлении ’красивая’ свадьба?
и вы туда же. Красивая свадьба - это когда все так, как хотят молодожены , а не так, на сколтко хватило денег. Нет возможности гулять красиво - так и не надо этих цирков с платьями, отметьте просто с близкими людьми и не наряжайтесь невестой для рядового похода в ресторан. Я знаю, что многие считают иначе, имеют право, но не отрицайте, что это в первую очередь от нехватки средств. Тужатся, пыжатся, на помседние, но в платье! Из той же оперы - лимузин для молодых и микроавтобус для гостей. Короче ) Все все поняли.
Жирафовое варьенье• 16 августа 2019
Ответ дляИванка Бур
а невесте в мокрой туфле ходить потом??
В продезенфицированной
Бабка в тапках• 16 августа 2019
Ответ дляФорточка
еще в село к одногруппнице приехала быть свидетельницей. Приехала на электричке накануне свадьбы в 6 вечера, невесты нет еще, в райцентре зал украшала, докупала еще что то, в 9 вечера должна на дизеле в село приехать. И вот я в 18 у них дома, в доме еще не убрано, мама неспеша что то варит (суп на плите). Я стаю и усердно помогаю с уборкой, мою кухню, плитку и тд. Приехала невеста и заявляет, что нужно еще гостей позвать в укр костюмах (21. 20 вечера)мы одеваем костюмы, в селе темно, хоть глаза выколи, ходим вдвоем по раздолбанным дорогам по домам, собаки провожают нас везде, где ходим, там и лай. В каждой хате за стол, наливают, она неспеша ведет беседы, что то вспоминают. Учительницу свою уговаривала прийти, хотя та ясно сказала нет. Последний пункт 00.30 ее родной брат. Там общага. Жена брата накрывает стол. Абрикосовая сладкая наливка и тушенные шеи куриные. Они обсмактывают эти шеи и так усердно, смеются и не спешат. Я пью приторно сладкую наливку. Намекаю невесте, что пора бы домой в 1.20, в 1.40 мы дома, она говорит, что платье еще подшить нужно, мама будет шить, нужно мерять. Меряем. 2 часа ночи, она ломает только что нарощеный в райцентре ноготь на правой руке. Свадьба ранняя, жених в 7 утра должен уже выкупить, в 5 утра парикмахера привезут. Я невесту уложила спать в 2.20. В 4.30 будильник, нужно собираться, я ее не могу поднять, с трудом в 4.50 ее стягиваю с постели (мама спит, она только дошила платье, еще брови красила после этого). Помыться утром, а шиш. Ванная стоит в огромной зале, ни шторки, ни двери в тот зал. В доме отец ходит. Короче жених.уже в двери, невеста еще не красилась, по дому вещи валяются, носки. Я в истерике это все собираю, прячу в шкафы, задерживаю жениха, чтобы ей хоть тушью глаза накрасить. Едем в машине на фотосессию, по дороге заезжаем в хозяйственный магазин в селе, свадебная машина с куклой и лентами, все повыскакивали смотреть, а мне клей нужно купить ноготь приклеть. В дороге клеем ноготь суперклеем, я вся в нем, пальцы слиплись, новое мое платье тоже в клее. Там все было вот так наперекосяк на той свадьбе. Всем все пофиг, я за все переживаю. Невесту со свекровью разнимаю, сглаживаю конфликт. Жениха успокаивала. Короче, не рассказать всего уже и не вспомнить. Год пожили они
Пс не перечитывала, знаю куча ошибок

Apassionata• 16 августа 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Ну, предположим, женятся парень и девушка по 25 лет. Даже если они притащат на свою свадьбу всех одноклассников, всех одногруппников, всех коллег, всех друзей, 150 человек всё равно не наберётся.
Это если ВСЕХ. Но согласитесь, всех своих одноклассников и всех коллег на своей свадьбе вы не захотите видеть. Максимум несколько человек.
А теперь давайте серьёзно посмотрим на ситуацию. Эти 150 наберутся не из моих друзей, а из родычей-подружек-знакомых-соседей-сотрудников родителей.
Нафига они МНЕ на МОЕЙ свадьбе? С чего вы решили, что я буду РАДА ВИДЕТЬ дядю Петю?
А где я сыплю штампами? Почему это не ’бухие гости’? Я в Украине живу, и все родственники-соседи у нас из России и Украины. Думаете, они все трезвенники? Вот прямо никто-никто не ужрётся?
Согласитесь, великосветские приёмы с нашими украинскими родичами не получатся. Пусть даже это будет ’загородный отель, крабы и фейерверк, дядя Вова будет синий уже через час, и тётя Люда тоже. И чудить она будет.
Apassionata• 16 августа 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Вот! Ключевое ’Как хотят молодожёны’.
Вы не допускаете мысли, что они могут хотеть именно вот так? Красивая свадьба без посторонних - по-моему, оптимальный формат. Даже если есть деньги, может же человек не хотеть гульбища?
ИзЮмрудная• 16 августа 2019
Ответ дляБабульция
Сыну делали хорошую свадьбу. Друзья у него классные, веселые. Но если бы было денег больше- было бы еще больше приглашенных. Первая свадьба-это Свадьба. Но если родство не очень приятное и друзей почти нет, то лучше роспись, фотосессия и гоу на отдых.
вы меня поняли! а то начинается, шалаши, шмалаши. Кстати, я из Харькова, окраина, частный сектор. Не село, но ни одно многоэтажки в округе. В детстве я помню, у нас были свадьбы в шалашах, четко как описывают, купол из арматуры под виноградом, столы в линеечку, посуду занимали у соседей, свадьбы были по 3 дня, на второй день переодевания и у нас это называлось Кувать гостей (куй, куй, соломенный *уй, як не будеш куваться, не будеш *ться))), гости давали деньги, а их подковывали ) а на третий день уже каша. Это при ссср еще, 80-е, начало. Потом стали по 2 дня праздновать. Тачек не помню, вроде не было у нас, зять теще ноги мыл шампанским, такое было. Короче, это не чисто сельский формат, в 80е такое было и в городах.
Алгонавт• 16 августа 2019
Ответ дляБрыкалка
Вот честно:)) никогда никому я не озвучивала кто сколько мне/нам подарил. Шо то за подруга, что всем рассказывает кто сколько подарил
Брыкалка• 16 августа 2019
Ответ дляКонфиденциальность
ну это скорее исключение чем правило
в целом согласна, да.
ИзЮмрудная• 16 августа 2019
Ответ дляApassionata
а у вас нет взрослых родственников, которым вы рады? любимые крестные, дяди, тети? Которые специально на свадьбу приезжают из разных уголков и даже стран! Это же так круто. На моей свадьбе мой дядя приехал из Владивостока, капитан, напился в зюзю и травил морские байки, но он настолько классный, что в него влюбилась вся свадьба )) Даже мои университетские подружки млели, когда он их приглашал танцевать (уже будучи сильно подшофе) :)
Брыкалка• 16 августа 2019
Ответ дляАлгонавт
нет, она не рассказывала подробности и кто что подарил. Просто после свадьбы, когда обсуждали, как все прошло, сказала, что как-то неловко вышло, что *(имя брата мужа)* подарил им количество денег, превышающее весь бюджет свадьбы. Но там братья очень близки и дружны, у ее мужа вообще потрясающая семья, очень интеллигентные свекры, никто не считает, кто кому что должен, все очень любят друг друга. С мужем они уже 10 лет живут, ни одного скандала или ссоры, прекрасные отношения. У нее тоже такая же отличная семья, так что я за них очень рада. Такие семьи сейчас большая редкость.
Apassionata• 16 августа 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Есть. Но то, что они мне рады, не означает, что я им рада.
Были у меня такие родственники на свадьбе, как ваш дядя. Тоже съехались со всех уголков бывшего СССР.
Лично меня это всё напрягало. Из-за посторонних я на своей собственной свадьбе чувствовала себя лишней.
Ну а гости были счастливы, да.
ИзЮмрудная• 16 августа 2019
Ответ дляApassionata
Вот! Ключевое ’Как хотят молодожёны’.
Допускаю, более того, я знаю таких людей. Но они не рядятся в свадебное платье, чтобы сходить в ресторан с родителями, бабушками и несколькими друзьями. Моя сестра вообще без гостей замуж выходила, зато на островах ))
Брыкалка• 16 августа 2019
Ответ дляАлгонавт
а, ну и напомню, я написала: близкая подруга. Так что это было озвучено только мне.