Барабасиха• 10 августа 2019

Самая ужасная свадьба, на которой вы были

Чем запомнилась?
Молчунья• 16 августа 2019
ФСЕ! Истории интересные закончились, остался только один стеб, кто что кому сказал. Можно смело уходить из этой темы. Спасибо автору за тему, три дня наслаждалась чтением!
Apassionata• 16 августа 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Допускаю, более того, я знаю таких людей. Но они не рядятся в свадебное платье, чтобы сходить в ресторан с родителями, бабушками и несколькими друзьями. Моя сестра вообще без гостей замуж выходила, зато на островах ))
А что мешает нарядиться в свадебное платье на своей собственной свадьбе? Независимо от числа гостей?

Если девушка мечтала об этом платье?
ИзЮмрудная• 16 августа 2019
Ответ дляApassionata
Есть. Но то, что они мне рады, не означает, что я им рада.
Были у меня такие родственники на свадьбе, как ваш дядя. Тоже съехались со всех уголков бывшего СССР.
Лично меня это всё напрягало. Из-за посторонних я на своей собственной свадьбе чувствовала себя лишней.
Ну а гости были счастливы, да.
Так просто вы свой личный негативный опыт переносите на все большие свадьбы.
Дадосвидания• 16 августа 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Удалено администрацией...
вы словно ищете и ищете подкрепления, что ваша свадьба - самая свадебная свадьба на свете, а у тех, кто пригласил человек 20 - у тех тьху.
Apassionata• 16 августа 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Ну, ок. У меня негатив остался.

А вы думаете, я вот такое исключение из правил? И все остальные 20-летние мечтают о долгожданной встрече с доселе незнакомыми 50-летними родственниками будущей свекрови и её сотрудниками?

Вы невнимательно читали. Нет у меня негатива по отношению к большим свадьбам. Кому-то нравится, кому-то нет.

Я пытаюсь вам сказать, что НЕ ВСЕ мечтают о больших свадьбах. И свадьба в узком кругу, но со всеми атрибутами - тоже норма. Но, похоже, вы меня не хотите слышать.

Ну, ок. Оставайтесь при своём мнении. Больше не буду пытаться вас переубедить.
сЛАдКОежКА• 16 августа 2019
Ответ дляЗамороженная селедка
у цыган -кибитка.
Вообще-то, кибитка-это повозках, как тележка, только крытая
ИзЮмрудная• 16 августа 2019
Ответ дляApassionata

Если девушка мечтала об этом платье?
ничего не мешает, поэтому и рядятся! Сплошь и рядом, даже в этой теме. Но признать, что это от нехватки средств - никак не хотят.
ИзЮмрудная• 16 августа 2019
Ответ дляДадосвидания
моя свадьба была давно, двухдневная, старомодная, тогда все такие были. И не было такого огромного выбора мест, организаторов и прочего. Сейчас же - любой каприз, только плати. Но мне тут доказывают, что 20 человек в ресторане, по сути, тот же день рождения, но + платье, это именно то, о чем мечтают молодожены. Я же утверждаю, что это то, на что хватило денег. Дай им бюджет побольше и все было бы иначе.
Apassionata• 16 августа 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Ну, возможно, вы недостаточно убедительны? И вам никак не удаётся внушить людям, что ’у них недостаточно средств’?

Кстати, такой формат (красивый наряд и оформление, но без грандиозного гульбана) - обычное дело в странах типа Англии, Франции, Германии. Наверное, они там тоже нищеброды все :)))
Дадосвидания• 16 августа 2019
Ответ дляИзЮмрудная
вы экстраполируете свой личный опыт и свои личные желания на других людей.
ИзЮмрудная• 16 августа 2019
Ответ дляApassionata
Ну, ок. У меня негатив остался.

вы меня переубеждаете в том, чего я не считаю ) Я же несколько раз написала что да, не все хотят большие свадьбы. Но эти люди и не выбирают формат *баба, дед, подружка друг, становитесь, гости, в круг*.
Ну ниче се• 16 августа 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Да. Все мечтают видеть дядь из Владивостока на своих свадьбах, но не все могут позволить такую роскошь. Как наличие толстых незнакомых тёть в люрексе на своих свадебных фото.
Apassionata• 16 августа 2019
Ответ дляИзЮмрудная
А ещё есть третья категория. Они и НЕ ХОТЯТ большую свадьбу, и ВЫБИРАЮТ формат ’баба, дед, подружка...’
И четвёртая категория есть, и пятая, и шестая... То вы просто не в курсе.
Apassionata• 16 августа 2019
Ответ дляНу ниче се
Наполеон Бонапарт• 16 августа 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Точно! Они бы и эти 20 не звали! Просто улетели в красивое место.
Мы так и сделали. У меня не было платья, салатов, родичей в пятом колене.
Но было де недели в самом прекрасном месте! По цене - можно было гулять в ресторане суток трое в количестве 100 человек. Но кому это нужно? Нам точно нет.
Родиетелям нашим ? Да им главное наше удовольствие!
У нас так. А у Вас все упирается в количество мест.
Наполеон Бонапарт• 16 августа 2019
Ответ дляНу ниче се
Аж всплакнула....
ИзЮмрудная• 16 августа 2019
Ответ дляДадосвидания
нет, если вы читали все мои сообщения. Будь у меня на тот момент больше денег, моя свадьба была бы совершенно другой ))
Бабульция• 16 августа 2019
Ответ дляМолчунья
++++++
Кому было что вспомнить и отписаться- отписались. Приятно было вспомнить то время. Теперь здесь собрались те, кому на шабаш.
Молчунья• 16 августа 2019
Ответ дляБабульция
++++++
ИзЮмрудная• 16 августа 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
не в количество мест, а в формат!
Короче, меня никогда не поймут люди, которые в ресторан ходят только на свадьбы и день рождения, а обед готовят дома.
ИзЮмрудная• 16 августа 2019
Ответ дляНу ниче се
то, что у вас на свадьбе есть родственники в люрексе, также говорит о том, что у вас нет денег. Есть же дресс код! Ну нарядите вы своих гостей так, чтобы их потом не стыдиться. И вообще, зачем звать тех, за кого вам стыдно? Сделайте вообще чисто молодежную свадьбу без теть. Были бы деньги
Наполеон Бонапарт• 16 августа 2019
Всем счастливо девочки! И поменьше пафосных клизьм в окружении.
Становится тоскливо.
Бабульция• 16 августа 2019
Ответ дляApassionata

Знакомая там дочку замуж там весной выдавала, в Германии. 150 человек, половина немцы. 3 платья у невесты (3 переодевания-венчание и 2 на саму свадьбу). Венчание утром и фуршет во дворе церкви. Свадьба во второй половине дня- гости добираются сами. Кортеджей( в нашем понимании) не было. Стол с едой в отдельной комнате, всего много на блюдах с крышками, подогрев снизу.Сами набирают и несут к себе за столик. тарелки стоят там же. Без ведущего, шариков, украшенного места молодых. Немцев видно сразу по одежде- буднично, как за хлебом вышли, включая женщин. У них так. Для большинства из нас- скука- тоска.
Бабульция• 16 августа 2019
Ответ дляНу ниче се
Со стороны невестки были родственники издалека. Мне было приятно, что такие отношения, люди приехали. Зато здесь темы- потратиться на свадьбу подруги или лучше поехать на море Азовское...
Иванка Бур• 16 августа 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
аха моя, чоловік вийшов проваджати гостей, стояли курили на вулиці біля ресторану, підїхав бобик міліція, слово за слово, забрали в каталашку, що той пояснював що він молодий на своєму весіллі, не слухали, поки я з братом не приїхала у відділок з випивоном і закусоном не відпустили. Ото є що згадати, вже зараз за 20 років з посмішками, а тоді стрьомненько було)))
так то у Вас вместо невестs жениха украли, а Вы выкупали)))) все в традициях свадьбы)
Бабульция• 16 августа 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Ага. Джинсы и футболки будут ласкать взгляд
сЛАдКОежКА• 16 августа 2019
Ответ дляПьера Безухова
Так паспорт на свадьбе и не нужен. Он нужен при подаче заявления, за месяц до свадьбы.
Нужен, чтоб поставить штамп о регистрации брака. Как сейчас не знаю, но раньше было так.
faustria• 16 августа 2019
Ответ дляУгадайс
интересно написано, вкусно, но это не шалаш.
и хоть знаю мову не поняла некоторые слова - кльоші, келішки, капи і церати, село нашорошилось
кльоші - це блюдо на підставці, де ріжуть пляцки (торти і пироги)
келішки - стопки для горілки
церата - брезент, частіше клейонка на стіл
нашорошилось - є вислів ’вуха нашорошити’, тобто прислухатись в очікуванні чогось
Чебуравлик• 16 августа 2019
Ответ дляБезспроса
ВЫ какая то дремучая совсем.
Сама вы дремучая.
Я только в этой теме узнала об этих ’шалашах’, потому что городская, и на свадьбах была только в кафе. Мне 38, если что.
Даже в кино эти шалаши не показывали, видимо, слишком трешово они выглядели)) Сельское свадьбы изображали проходящими во дворе.
Доктор Хаос• 16 августа 2019
Ответ дляБарабасиха
вот это да! я еще ничего и не читала, но мне тоже есть что рассказать
автор, вы так ничего и не рассказали. А вот за тему спасибо.