Карапулька• 10 августа 2019
Щенок ретривера постоянно голодный!!!! Что делать???
Наш щенок постоянно голодный. Нормы корма в 310г на день ему не хватает, кормим в два разв больше. Были в клинике, отругали, что перекармливаем, сказали соблюдать норму, которая указана на пачке.
Щенок худенький, есть с жадностью.
Очень переживаем.
Прививки и глистогонная по графику.
Щенок худенький, есть с жадностью.
Очень переживаем.
Прививки и глистогонная по графику.
Цикавенная• 10 августа 2019
Давать в два раза больше-плохой вариант. Проверьте на паразитов , сделайте узи.
МошеЙница• 10 августа 2019
у них нет чувства насыщения, может есть пока не умрет от переедания, серьезно, старайтесь сокращать как то может постепенно
Карапулька
• 10 августа 2019
Ответ дляЦикавенная
На паразитов проверялись 2 недели назад (кровь). УЗИ, правда, не делали.
Карапулька
• 10 августа 2019
Ответ дляМошеЙница
Нам так в клинике и сказали. Но так жалко его.
МошеЙница• 10 августа 2019
Ответ дляМайская киска
я представляю, но все таки снижайте по немногу обьемы и приходите к нормам, чтоб не сильно ему стресс сделать, то не сразу резко, а постепенно как то, я бы так сделала
МошеЙница• 10 августа 2019
Ответ дляМайская киска
может дело еще в самом корме, в его качестве, питательности? попробуйте другое что то
Карапулька
• 11 августа 2019
Ответ дляМошеЙница
На на супер-премиуме были. Сейчас перешли на холистик (Акана) - 700 грн за пачку, натуральный с высоким калоражем, а толку нет пока. Наверное, растянули желудок
Карапулька
• 11 августа 2019
Ответ дляМошеЙница
Спасибо! Попробуем!
Заметила, что может от скуки к тарелке подбегать.
Брыкалка• 11 августа 2019
Ответ дляМайская киска
3,5
Это нормально, он растет, может корм не подходит, щенок не насыщается. Моя подруга - заводчик французов. У щенков целый день полные миски, никто не переедает, едят столько, сколько необходимо, щенки шикарные.
Карапулька
• 11 августа 2019
Ответ дляБрыкалка
Вот как так? Наш есть все: от арбуза до корочек хлеба, если дать))) Тарелка всегда путая! Но мы подкармливаем творогом домашним и шпинатом.
До 2,5 в миске оставалась еда. Сейчас нет.
Брыкалка• 11 августа 2019
Ответ дляМайская киска
Он интенсивно растет. Вы же хотите вырастить нормальную собаку, а не задрота, сейчас кормите хорошо, глисты гоняйте, в полгода пайку урезать будете
Карапулька
• 11 августа 2019
Ответ дляБрыкалка
То есть, можно не напрягаться с нормой? Вес сейчас 15кг - норма.
Брыкалка• 11 августа 2019
Ответ дляМайская киска
Сейчас нет, он растет, жиреют они после года, если перекармливать и не давать нужной нагрузки.
Карапулька
• 11 августа 2019
Ответ дляБрыкалка
Обязательно хорошенько его выгуливайте
С этим проблема, по полчаса 4 раза в день. Больше не получается. Вечером, правда, можем гулять час.
АфродитаПетровна• 11 августа 2019
Ну так это же собака. А собака всегда голодная))) Жрать будет столько, сколько влезет. А что не влезет - то выблюет и будет жрать опять, пока чисто физически еда не закончится))))))))
Поэтому дозируйте порции и не ведитесь на эти просящие голодные глаза
Пусин Кукин• 11 августа 2019
Ответ дляМайская киска
Спасибо! Попробуем!
так и есть, у нас кошка- малоежка - но если мы уехали, со скуки нажирается и потом рыгает, т.к. желудок мелкий. Все разы скуки - все нажиралась((
dahashutka2018• 11 августа 2019
Нашему Ретриверу 8 месяцев и тоже вечно голодный ) мы даём ему норму его и не ведёмся на его грустные глазки ))) хотя вру....иногда ведёмся
Выручалка• 11 августа 2019
Кормите песика мяском, потрошками. И будут у него мышцы. Что ему та хрустящая ароматизированная кукуруза акана?
Мост_Устал• 11 августа 2019
Автор, не перекармливайте собаку! Это же щенок-пылесос, он всегда будет просить еду.
Наша ветеринар рассказывала случай когда люди три дня собаке скармливали суточную норму за один раз и так четыре раза в день! И собака съедала, и просила ещё! А потом ее еле спасли, был заворот кишок