Анютины ласки• 11 августа 2019

Священник в россии чуть не убил ребёнка во время крещения. ВИДЕО

В России крещение годовалого ребенка в Мариенбургском Покровском храме в Гатчине, в Ленинградской области, закончилось громким скандалом. Мать ребенка даже обратилась в полицию. На видео видно, как игумен Фотий (Нечепоренко) с силой погружает ребенка в воду под крики матери и самого малыша. Когда женщина подошла к священнослужителю, он не захотел отдавать ей ребенка.

Девочки я в шоке((( до сих пор

https://www.google.com/amp/s/24tv.ua/ru/v_rossii_m...
СиренаФеоктистовна• 11 августа 2019
Ответ дляОстановщица
В каком возрасте крестился Иисус?
Ну да, или взрослых крестить, а вот такой возраст как на видео - понятно, что ребенок будет брыкаться.
Однозначная• 11 августа 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Обряд крещения предусматривает троекратное погружение в воду. Что не так? Дите испугалось, а поп настойчивый))) вот и вышло то что вышло... ребенок глуп по возрасту, поп просто дурак по жизни, родители тоже дураки решили крестить ребенка такого уже большого, не уточнив как это будет происходить... он уже и в купель не влезает... ну ничего следственный комитет добавит всем ума-разума)))
Так он ему чуть шею не сломал, и в статье написано, что у ребенка есть телесные повреждения. Я так поняла, что судмедэксперт дал заключение.
Я такая наивная• 11 августа 2019
Ответ дляФея_3уровень
100 % что за маразм здесь пишут, по типу того, что родители виновны и не подумали, что ребенок в купель не влезает и поэтому бедному попу ’священному’ пришлось силой заталкивать . Что за народ у нас такой ?))) у меня подруга крестилась после 30 лет, они думают ей бассейн набирали что ли ?
Знакомый крестился после 30 - да, набирали ванну, окунали полностью)
Забыла что?• 11 августа 2019
Ответ дляИванка Бур
А что не так на видео? Младенцев так и крестят в церквях московского патриархата. Окунают полностью в воду. Сначала ножки, потом ручки, потом полностью. Знали ведь куда шли.
Неправда. Моего никто не топил.
Иванка Бур• 11 августа 2019
Ответ дляЗабыла что?
Неправда. Моего никто не топил.
Так никого и не топят. Окунают.
Забыла что?• 11 августа 2019
Ответ дляИванка Бур
Так никого и не топят. Окунают.
И не окунали целиком. Хотя ему было четыре месяца всего, в купель поместился бы.
Иванка Бур• 11 августа 2019
Ответ дляЗабыла что?
У нас окунают.
В РПЦ крестника 15 лет назад крестила. Примерно как на видео это и выглядело, быстро окунал его. Ребенку тоже 4 месяца было.
Забыла что?• 11 августа 2019
Ответ дляИванка Бур
У нас окунают.
Ну наверняка это зависит от церкви, от батюшки и всякое такое.
Иванка Бур• 11 августа 2019
Ответ дляЗабыла что?
Возможно. 15 лет прошло, а я до сих пор вспоминаю со страхом. Хотя после ещё крестила и тоже впечатления не самые положительные, церкви разные
Катька Пушкарева• 11 августа 2019
Да уж ... ребенка в церковь вряд ли теперь затащишь, психологическая травма на всю жизнь, нет слов
Пошаманю• 11 августа 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Это выглядит жестко. Потому и лучше крестить детей по-младше. Этот ребенок уже умеет давать отпор и естественно он начал его давать, тем более он явно уже устал от всего таинства которое предшетвовало окунанию. Мою дочь тоже окунали полностью и тоже бабушки охали ахали как страшно это выгляит. Тут просто у священника стояла свои задача запланированная в голове, но ребенок не давал ее выполнить :) я вас уверяю, что сотни крещений проходят примерно так же, просто это засняли.
Я не оправдываю священника, но прямо жести я тут не увидела. Я примерно такие же картины наблюдаю постоянно на улице, где мамочки пытаются своих полутора-двухгодовалых детей усадить в коляску, а те брыкаются.
Да ладно не гоните, у меня двоих крестили, ничего подобного не было.
Багиня• 11 августа 2019
В полицию? На попа? А что, Бог его не накажет?
БоХатая• 11 августа 2019
Могу только представить, как Русь крестили ) Тоже против воли. Чем вообще обосновано крещение ребенка, неясно. Уж точно не сознательным выбором.
Вбигудях• 12 августа 2019
Ответ дляolyagol
Просто, не все сразу поняли, что происходит. Детей не обязательно окунать с головой, достаточно полить на головку с ковшика, а тут прям пытка, особенно в конце, где священник не отдает, ребенок с вывернутой головой. Кошмар, короче.
Мы когда крестили ребенка, то нас спрашивали ребенка полностью окунать или нет.