Спелый баклажан• 11 августа 2019
Про заморозку овощей, фруктов, ягод на зиму
Девочки, какую тару используете и для чего?
Идууу--уууу блин• 11 августа 2019
Пакеты на замке для овощей, фруктов, зелени. Для протертых ягод и целых( малинва, черника) пластиковые контейнеры.
На иголках• 11 августа 2019
А кульочки чим вам не підходять?
І легко цукруйте перед заморозкою, і тоді після розморозки вони будуть мати смак.
Радость моя• 11 августа 2019
Пакеты-слайдеры. Очень удобно. Ставлю вертикально, чтобы удобно доставать было
Патриоточка• 11 августа 2019
Ответ дляРадость моя
Спасибо за идею, я свои отдираю
Спелый баклажан
• 11 августа 2019
Ответ дляНа иголках
А кульочки чим вам не підходять?
Рвутся. К примеру, спаржа легко освоими острыми краями рвет пакет.
Купила сегодня прочные пакеты с клапаном.
Прокофий Людмиловна• 11 августа 2019
У меня мама любитель кулечков. Потом вся морозилка в ягодах и раструшенной зелени
Я перепробовала многое! Любимый метод: пакеты из под сока (обычного в картонных упаковках, там внутри либо фольгированный слой или что-то подобное). Пакет вымыла, насухо вытерла и острым ножом срезала верх. Ягодку загрузила (или что-то другое), пищевой пленочкой затянула и в морозилочку. Можно подписать, но итак видно по верхушке. И делаю укладку таких ’кирпичиков’ в морозилку. Прелесть, сколько разместить можно. И очень удобно доставать и пользоваться)
Цветов Мне срочно• 11 августа 2019
Когда заканчиваются контейнеры, я 1.5 литровые бутылки обрезаю по высоте полки, сверху кулёчек, потом выкидываю
.а так обычные пакетики
На иголках• 11 августа 2019
Ответ дляПрокофий Людмиловна
А ви дозуйте ягоди чи що би то не було
А не морозьте в одному пакеті пів кіло, і тоді все чітко
На иголках• 11 августа 2019
Ответ дляСпелый баклажан
А навіщо її в кульки пхати... нє ну якщо так хочеться то можна в стрейч плівку замотати...
Прокофий Людмиловна• 11 августа 2019
Ответ дляНа иголках
А ви дозуйте ягоди чи що би то не було
Та зачем их дозировать. У нас мало не бывает. Сразу закупается ведро (семейная привычка)
и хлоп — 4 кирпича черники уже в морозилке. Но это очень удобно для меня. Я ножом отрезаю, например, 5 см, картон в мусорник и ягодки использую. Нет проблем))
40каградусная• 11 августа 2019
Меньше всего люблю пакеты. В основном у меня контейнеры икеа, там где набор 17 штук (прута), пачки от сока тоже- удобно и компактно, пластиковые ведерки из-под йогурта греческого.
Это в морозилку от холодильника. А в морозильной камере у меня 8 ящиков - то прямо два ведра в ящик и шоковую заморозку. Потом из ящика по мере опустошения запасов в морозилке холодильника нагребаю по лоточкам.
40каградусная• 11 августа 2019
На иголках• 11 августа 2019
Ответ дляПрокофий Людмиловна
Замороууйте на підносі і засипайте заморожені, тоді їх можна буде висипати а не різати
В нас тоже дві морозілки наморожують всякого
Прокофий Людмиловна• 11 августа 2019
Ответ дляНа иголках
Я ценю свое время. Я не буду отдельно замораживать на подносе, потом играться с коробочками)) Точно также я могу достать ягоду целую, не отрезая часть коробки (поддела внутри ножом и она сыпется). Я отрезаю для того, чтобы уменьшать размер тары, освобождая ’полезную жилплощадь’ для другого продукта
Прокофий Людмиловна• 11 августа 2019
Кстати, я не оригинальна с пакетами. Вот тут увидела мужчинка прямо предлагает делать с крышечками (собирает пакеты побольше и поменьше)