Парасюха• 12 августа 2019

Теперь я поняла минус позднего материнства

Вон что. Это остатки молодости. Последний ее отрезок, когда можно веселиться, гулять, путешествоаать .и все налегке. Ты красив, весел, свеж.

А в это время у "молодой" мамы декрет, пеленки , кружки, садики, начальная школа - вот это все. А когда дети вырастут и станут автономными - ты будешь уже увядшая, немолодая тетка, которой просто захочется тишины и покоя.

Да, с бабушками легче и веселее и скорей всего сильно лучше жизнь устроена. А без них - вот как я описала.
ПуФФынка_мисс• 12 августа 2019
Ответ дляЧаюри
Не помогали ну и? Я не поняла вопроса. Где я написала, что они обязательно будут помогать?
вы написали бабушки здоровее которые могут помогать))

Берегу и стерегу• 12 августа 2019
Мені 44, дітям 7 і 10, такий кайф! Вчасніше не придумаєш. Ми без страху і сорому говоримо на всі теми, я даю відповіді на всі питання і про фізіологію також. Діти розумні, вчаться легко, я, звичайно, перевіряю і контролюю висиджування за столом, щоб не більше години. Суперські діти, здорові, красиві, ласкаві. Чи була б я такою врівноваженою мамою в 20, якщо ще і в 30 нею бути не була готова? А молодість... То перехідне недовговічне поняття, а діти - назавжди!
автор Парасюха • 12 августа 2019
Ответ дляArina 25
А я не претендую на 30 , моей доче 32 , я такого и не писала , автору я поняла под сорок ! 40 и 30 разный возраст , как и 55 . Имелось ввиду мировозрение , стиль жизни . Ну конечно уход за собой. Никто не отменял красоту
Автору 36.5)
Чаюри• 12 августа 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
И что не так? Если бабушкам плевать, так это от возраста не зависит, а другое дело, когда бабушка при всем желании в 70 лет уже не может физически справиться с ребенком, с которым легко бы справилась в 55.
автор Парасюха • 12 августа 2019
Ответ дляМиззери
Если вас сейчас напрягает материнство и вы думаете скорей бы реьенок вырос то в 20 лет вас напрягало бы это еще сильнее.
Мне сейчас гораздо больше нравится быть мамой малыша чем в 20, хотя и в 20 было норм вполне. Но в 20 больше желания погулять чем в 30, больше свободных друзей и больше шансов с мужем не справится с родитеством ранним
Ну что значит напрягает материнство? Это совершенно другая тема
Напрягает отсутствие свободы.
И нет никакого скорей бы вырос. Быстро вырастет - быстро я сама состарюсь .

Я говорю о том, что уже по факту есть . Когда вырастет - молодость уже тютю )
ПуФФынка_мисс• 12 августа 2019
Ответ дляПарасюха
Автору 36.5)
я родила в 21 первого и второго в 34.. все успеваем.. и путешествуем со всеми отдельно.. не вижу трудностей ни 21 ни в 35 ....думаю все от человека зависит
Не гоню• 12 августа 2019
Ответ дляПарасюха
От 30 до 40 возраст часто трудно определить . +-5 лет туда сюда - легко .Дальше уже либо ты выглядишь на свой возраст, либо выглядишь старше
Так я вижу
да , это да
Такие возрастные рамки да
50 и 55
30 и 35
Но не 25 и 35
И не 40 и 50
И не 50 и 60
Мейк-ап форева• 12 августа 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Когда финансов хватает всегда все прекрасно в любом возрасте
неправда. Иногда и финансы не спасают, и не все прекрасно
автор Парасюха • 12 августа 2019
Ответ дляСарафанное радио
Так этот этап у всех, или вы думаете крик и подмывание поп, секс набегу в 25 это по-кайфу. Эти лет десять вы однозначно не автономны и сказать что это лучше в каком то периоде, ну не знаю. Неужели лучше в 25 когда самое время путешествий и построения карьеры. По мне так лучше в 30-40 когда ты специалист в своем деле, когда есть жильё, когда можешь позволить себе няню. Ребенок меняет жизнь это да, но ты к этому готов и твердо стоишь на ногах.
Про здравый смысл и практическую сторону вы абсолютно правы.

Я говорю о том, что в позднем материнстве ты видишь, что пока подрастают дети, последняя свежие молодые годы твои в это время уходят. Ну да, моя жизнь так устроена, что собой я не успеваю наслаждаться. Собой и молодостью. Все на бегу и в постоянной усталости)

Не гоню• 12 августа 2019
Ответ дляПодметайло
Та да - что споры...ерунда, со скуки спорим. Главное здоровье и счастья нам всем ’
даже , бы сказала и не спорим , так , разглагольствуем
А в молодости могли бы и подраться
шутка , блин
автор Парасюха • 12 августа 2019
Ответ дляСарафанное радио
Есть няни по-часово, вы разве не знали?
Ну не буду я оставлять чужому человеку ребенка ) няня на час - это фиг знает кто. Это ж не постоянный человек, близкий семье
Сарафанное радио• 12 августа 2019
Ответ дляЧаюри
У молодых мам еще больше здоровья и здоровее бабушки, которые могут помогать) Я для себя лично вижу в этом единственный минус позднего материнства. гулянки - это чепуха.
Здоровье это да. Но у автора ж другая проблема) А бабушек некрасиво напрягать бабушек в любом возрасте.
ПуФФынка_мисс• 12 августа 2019
Ответ дляПарасюха
Напрягает отсутствие свободы.

мне с 35-до 40 показалось .что жизнь только началась)).. сейчас младший пошел во второй класс и думаю хоть бы не рос так быстро))..и нет скорей бы вырос.. ну и когда старшая росла тоже так не думали)) ..думали блин вырастет скоро и проблем прибавится))
Чаюри• 12 августа 2019
Ответ дляСарафанное радио
Некрасиво, но однако я на площадке вижу одних бабушек, и с колясками у нас гуляют бабушки и дедушки. И некоторые кстати не напрягаются, а очень даже сами просят внуков.
автор Парасюха • 12 августа 2019
Ответ дляКофе в лобби
Да, старшего мне очень жалко - я считала, что его рождение испортило мне жизнь, а очень потом я поняла, что это и есть жизнь и через 15 лет, родила второго и наслаждалась, наконец, материнством....
Не, я вообще не считаю, что жизнь испорчена. Я пишу только о том, что вот так вот сложилось. Ну как есть. Есть о чем грустить . Но это абсолютно естественное следствие. Это не моя ошибка, не моя вина. Это издержки. И в любом выборе они есть
Не гоню• 12 августа 2019
Ответ дляЧаюри
ну не хотят этого некоторые понимать
В 40 кажется , что здоровье бесконечно
автор Парасюха • 12 августа 2019
Ответ дляЧаюри
Не все , кто могут, хотят помогать ))
Нынешние бабушки вообще не горят желанием брать на себя ’чужие ’ проблемы. Поэтому я о бабушках меньше всего думаю в этом контексте
Сарафанное радио• 12 августа 2019
Ответ дляПарасюха
Наступит. Но уже в 30 не надо быть привязанным к ребенку. В 35 тем более. Невыносимая лёгкость бытия ))
Зато в 25-35 этой лёгкости не было. Или она вам нужна только после 35-ти?
Мейк-ап форева• 12 августа 2019
почему-то в подобных темах никто не говорит о том, что один из главных минусов позднего (скажем так, после 40-ка) материнства - опасность для здоровья будущего ребенка.
Все таки когда ’молодая’ мама в таком возрасте - это риски для здоровья будущего ребенка, чем старше родители, тем хуже.
25-35 лет - как бы самый оптимальный возраст

автор Парасюха • 12 августа 2019
Ответ дляЧаюри
Точно) Мы с мужем мечтаем хотя бы на пару дней хотя бы в нашем городе гостиницу снять
У меня тоже есть такие эротические фантазии )))))
автор Парасюха • 12 августа 2019
Ответ дляЧаюри
Вы написали, что это главный пункт )) а он вообще часто не рабочий ;) и главным поэтому быть не может ))
автор Парасюха • 12 августа 2019
Ответ дляЧаюри
В том и дело, что БЫ. На бабушек меньше всего надо ориентироваться))
автор Парасюха • 12 августа 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Куда детей деваете ?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 августа 2019
Ответ дляПарасюха
Автору 36.5)
Автор, я думала вам уже хорошо так за 40,очень хорошо.
А вам всего 36,5 и вы это считаете поздним материнством?
Arina 25• 12 августа 2019
Ответ дляПарасюха
Автору 36.5)
Прекрасный возраст , молодюсенькая !
Хитрушка-чекушка• 12 августа 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
Я гуляла и веселилась всю юность. Сейчас 30+. Ждем первенца. Как по мне если рассматривать гульки то наоборот - все мои подруги стали мамашками и гулять уже не с кем, да и нагулялась, не тянет. А вот есть знакомая, которая родила в юности, когда все нуляли сидела с ребнком. А как только она освободилась и захотела тусить все сели в декрет. Вот тут лажа.
Вы такую глупость пишите смешную. Давайте вы родите и хотя бы до сада дотерпите а потом расскажите как оно в 30+ с первенцем.
Пы.сы если у вас бабушки со всех сторон или штат нянек и прислуги то вообще ваш пример не считается
автор Парасюха • 12 августа 2019
Ответ дляСарафанное радио
Это как насладиться последними темлыми летними деньками. Вот о чем я
Чаюри• 12 августа 2019
Ответ дляПарасюха
Не все , кто могут, хотят помогать ))
А я думаю в этом контексте) у меня мама очень хочет, но возраст и здоровье уже не позволяет, а я бы хотела с мужем хотя бы кафе сходить вдвоем хоть раз в жизни и провести вечер вдвоем. Я тоже поздний ребенок кстати.
Чаюри• 12 августа 2019
Ответ дляПарасюха
Я написала, что он главный для меня а не в принципе.
автор Парасюха • 12 августа 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Про это постоянно говорят и обсуждают. Но моя тема о другом. И я хочу о своем )