все по ГОСТу!• 12 августа 2019
Хто живе в приватних будинках, зайдіть пліз
Ми живемо 8 років. Своя індивідуальна каналізаційна яма. Викачували завжди раз у 6 місяців. В цьому році якийсь жах(( Викачуємо кожний тиждень. Я так розумію підводні води або десь труба водяна прориває((( Що це може бути і де шукати спеціаліста? Київ
Тетя из министерства• 12 августа 2019
Ми користуємося органічними препаратами для септиків та вигрібних ям, в епіцентрі купуємо.
В Вас ’замулився’ колодязь
все по ГОСТу!
• 12 августа 2019
Ответ длямадам Везувий
может у вас яма заилилась, бактерии кидаете для очистки ям?
Ні, не кидали. Ми відкриваємо яму і вона повна. Викачали. Пуста яма. Через 6 днів відкриваємо знову повна яма. Фізично з будинку ми стільки води точно туди не спускаємо.
Тетя из министерства• 12 августа 2019
Ответ дляirina _d
Мы делали яму двойную, с системой перелива.
За четыре года ни разу не откачивали еще
У нас так же. Но биопрепараты обязательно кидаем и в яму и в унитазы.
Все знаю вдоль и поперек )• 12 августа 2019
Ответ дляСлава Українi
Может грунтовые воды. К специалисту.
мадам Везувий• 12 августа 2019
Ответ дляСлава Українi
ну вот надо кидать, попробуйте. Только пока кидаете бактерии нельзя химию лить хотя бы неделю - никаких доместосов и прочего. И бактерии съедят заилиность ямы, будет лучше вода уходить
Тетя из министерства• 12 августа 2019
Ответ дляСлава Українi
Може десь якийсь унітаз підтікає? За 6 днів - реально.
Трахтибидох• 12 августа 2019
Ответ дляСлава Українi
Вода в ванной, унитазе уходит или стоит?
Тріль!• 12 августа 2019
а дожди были? если да то после дождя набирается. и еще прислушайтесь к яме если что-то журчит в ней когда у вас все краны закрыты то может быть и водопровод прорвало. а так вообще-то похоже что заилилась с этим уже почти никто не справляется.
Трахтибидох• 12 августа 2019
Ответ дляТетя из министерства
Або яма мала. Правильно робити окремо но сан вузол та кухню окремі ями.
все по ГОСТу!
• 12 августа 2019
Ответ дляТрахтибидох
Уходить все як завжди
мадам Везувий• 12 августа 2019
У нас из-за грунтовых вод кстати тоже вода в яме всегда высоко стоит, но она все равно уходит, не переливается. Но когда люк открываешь - то кажется что вот-вот надо откачивать, а так еще пару месяцев может вполне держатся уровень
КинДза• 12 августа 2019
Ответ дляСлава Українi
у нас тоже такое было. Сделали центральную канализацию , Только это помогло, хотя цена приличная получилась.
Отвечаю всем• 12 августа 2019
Ответ дляirina _d
И мы такую сделали, но после того, как столкнулись с той же проблемой, что и автор.
мадам Везувий• 12 августа 2019
Ответ дляКинДза
не везде это возможно, к сожалению. У нас вот весь район не канализирован, из-за рельефа местности надо 2 насосных станции ставить, город ни хрена не делает...
КинДза• 12 августа 2019
Ответ длямадам Везувий
город у нас тоже ничего не делает. Мы за свой счет делали канализацию.
мадам Везувий• 12 августа 2019
Ответ дляКинДза
да все за свой счет делаю подвод канализации, если есть куда тут трубу тянуть, хотя бы метров 20-30. У нас глобально нет водоотвода, надо 2 фекальные насосные станции ставить чтоб провести в район. А потом уже каждый за свой счет будет к центральной трубе тянуть.
Такая одна насосная станция больше млн стоит, сомневаюсь чтоб вы больше 5 штук у.е. на подвод канализации потратили.
КинДза• 12 августа 2019
Ответ длямадам Везувий
мы тянули 500 метров. Правда в 12 году и цену не помню .
мадам Везувий• 12 августа 2019
Ответ дляКинДза
у нас ближайшая канализация в 1,5 км с сильными перепадами рельефа, то есть просто трубой туда не отделаешься, надо еще 2 насосные станции.
Омлетик• 12 августа 2019
была такая же фигня. яму выкачивали каждую неделю. Бактерии не спасали. увеличили яму
ТаПрямТам• 12 августа 2019
У нас на одну яму две семьи, выкачиваем каждые 2 недели. Но у нас яма большая, и грунтовые воды всегда были. Слышала, что эти грунтовые ’озера’ имеют свойство мигрировать.
Губка Боб• 12 августа 2019
у нас яма с фильтровочным полем, и с бактериями.
Бывало такое как у вас!
Надо было раскапывать и расширять фильтровочное поле.
Сейчас все норм. но обошлось это дорого - платили тем кто копал и закапывал, замена щебенки на новую, которую еще купить надо.
Бывало такое как у вас!