Пушка заряжённая• 12 августа 2019

Анализы при выпадении волос

Хочу сдать анализы, чтоб понять почему выпадают волосы и потом с анализами пойти к врачу. Что именно нужно сдать? Понимаю, что назначает врач, но хотела бы сэкономить хотя бы на одном приеме и уже на первый визит прийти с анализами. Йодомарин 200 пью, его назначал эндокринолог. Сейчас хочу посетить трихолога
Банька• 12 августа 2019
УЗИ щитовидной
И несколько анализов на гормоны, которые выделяются щитовидной и надпочечниками

Кроме этого, скажут сдать анализ на железо в крови

На глисты

Но главное это УЗИ
автор Пушка заряжённая • 12 августа 2019
Ответ дляБанька
УЗИ щитовидной

На глисты

Но главное это УЗИ
вот меня именно железо интересует. Гемоглобин/ферритинин и что еще?
Банька• 12 августа 2019
Я сдавала отдельно анализ на определение количества железа в крови

И цинка

При недостатке цинка волосы очень часто лезут
Грушки-яблочки• 12 августа 2019
Мне врач дерматолог говорила что первое это анализ крови, гемоглобин. Сдайте общий и биох-й. Также глисты.
Фима Собак• 12 августа 2019
Мій ендокринолог сказала, що при випадінні волосся треба звертатись до:
-ендокринолога
-гастроентнролога
-трихолога
Краще звернутись до спеціалістів по черзі, щоб виключити, наприклад почати з ендокринолога, бо все одно це один з важливих спеціалістів для жіночого здоров´я) Лікар призначить що саме треба зробити) Якщо проблема не в тому, тоді вже далі йти)