Кишмишная Мая• 13 августа 2019

Спорная ситуация с совестью. Затопили соседи.

Девочки, как быть?
Родители делают ремонт, соседи ниже тоже делают ремонт. Родители топят соседей второй раз подряд за два месяца. До этого 10 лет не было таких ситуаций.
Обе ситуации из-за системы очистки воды, неправильно подключали и вода текла на пол (подключали работники, кто делает ремонт)
Первый раз затопили в ванной , вода капала, но следов потопа не осталось хотя плитку новую только положили.
Сегодня затопили в кухне, вода капала по потолку как раз , где штробили проводку. Есть потеки по потолку желтые полосы. Потолок будет меняться на натяжной.
Первый раз, дали 300 грн, следов потопа не было как моральный ущерб.
В этот раз Соседка намекает , что делайте мне натяжной потолок. Или давайте денег. Сумму не называет.
Родители свою вину не отрицают, но сколько ей дать? Ремонта получается ещё нет, затраты она никакие не понесла только моральный ущерб.
Для ясности картины, дом хрущёвка, ремонт даже новый делается дешёвый. Потолок Соседка вообще подбила пластиком в коридоре чтоб было чуть дешевле, чем натяжной.
Выбор ответов может быть несколько
Результат:
вже голосів: 82
32 (39.02%) Мы должны заплатить
26 (31.71%) Или должны оплатить моральный ущерб ( сумму в комментах) напишите
17 (20.73%) Не должны платить
7 (8.54%) Должны за свой счёт сделать ей натяжной потолок
НеГолосую• 13 августа 2019
нас такие соседи как ваши родители топят ежемесячно. и если раньше мы с пониманием относились, бывает, то сейчас реально бесит. Ненавижу их.

автор Кишмишная Мая • 13 августа 2019
Ответ дляНеГолосую
я просила ответить.
Ответ ваш какой?
КапитанльнаЯ• 13 августа 2019
Предложите им устранить ущерб. На потолке разводы? Предложите перекрасить. Какой натяжной потолок? Хитросделаные.
НеГолосую• 13 августа 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
я просила ответить.
Ответ ваш какой?
пусть сделают ей потолок за свой счет и тогда будут следить . чтобы не затопить.
а то очсень удобная позиция - никакого ущерба не поняла, так давай топить ее каждый месяц
Стопясят раз обсуждала• 13 августа 2019
Где гарантия,что потопы не будут регулярными?
Соседке урывается тэрпець.
Поэтому пугает суммами.
Пусть родители не жлобятся на квалифицированных мастеров и делают качественно коммуникации.
Ведите переговоры о сумме компенсации.
Пусть вызывает комиссию
Любимка-анонимка• 13 августа 2019
Я не совсем поняла,что поврежденно на кухне?
ТигрЛьвович• 13 августа 2019
Мы сами в ремонте в новострое ,затопили немного соседа,полностью оплатили ликвидацию ущерба,как иначе.Или вызывайте экспертизу за свой счёт и скажут сколько должны

автор Кишмишная Мая • 13 августа 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Предложили побелить сразу как увидели, на что она ответила, не надо. Я хочу натяжной.
У неё побелка на потолке
Любимка-анонимка• 13 августа 2019
Там где разводы исправить:)как было
Какой натяжной потолок?
автор Кишмишная Мая • 13 августа 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Потолок, вода капала по линии штробы проводки.
Любимка-анонимка• 13 августа 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
У неё побелка на потолке
Ну и наглая,а Я хочу отделку золотую так что теперь?
Справляйте как было,а Ее хочу засунуть .....
Ну наглость
задумчивая мордочка• 13 августа 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
У неё побелка на потолке
Никакая краска и побелка не скроют жёлтые разводы. Поверьте, нас топили многократно и только натяжные потолки решили проблему - на них не остается следов
Бабка-ежика• 13 августа 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
У неё побелка на потолке
Потому что она реально понимает: топить будут регулярно, а побелку каждый раз делать нафиг надо. Натяжной хоть скроет следы потопа.

Дайте денег. Тысячу, полторы. И наймите сантехника , пусть нормально подключит систему. И рекомендую поставить редуктор давления, а то судя по вашим потопам, может ночью нафиг ваш фильтр сорвать. Полно случаев у моих монтажников на работе
КапитанльнаЯ• 13 августа 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
У неё побелка на потолке
Ржу)) больше 300 грн. не давайте. Это за моральный ущерб.
автор Кишмишная Мая • 13 августа 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Мы не отказываемся платить.
Но идёт ремонт, то что сейчас повреждено через две-три недели будет меняться ( с ее слов).
Пьяная вишня• 13 августа 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
так через месяц родители опять затопят. каждый раз перекрашивать? через год родители устанут...
может сразу сделать потолок и забыть навсегда?
Не танцую- но пою• 13 августа 2019
Автор, если хотите все по закону и готовы к недовольству соседки, то пусть она вызывает комиссию, составляют акт, оценивать ущерб и т.п.
сказочное_Бали• 13 августа 2019
О, сливать воду при натяжном потолке то ещё удовольствие. Зря соседка с такими странными жильцами сверху решила его установить.
КапитанльнаЯ• 13 августа 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
Я прогрунтовала 2 раза и покрасила - все отлично, за 3 года желтизна не проступила. За побелку - не знаю. Но вопрос в другом - они и так натяжной собрались ставить, то какая разница есть там разводы или нет?

Не танцую- но пою• 13 августа 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ну, соседка, так сказать пользуясь случаем, хочет снизить материальное давление на свой бюджет) вот и пытается срубить денег и побольше ... имхо
ТигрЛьвович• 13 августа 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
Мы не отказываемся платить.
Дайте столько,сколько стоит сейчас привести потолок в порядок(чистка старого слоя+шпаклевка+побелка)а она может что угодно потом делать,хоть натяжной хоть какой.То ,что у неё сейчас тоже ремонт вас не оправдывает,вы привели в порядок свою сантехнику уже?
Пописанная парта• 13 августа 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
У неё побелка на потолке
Оговорите сумму и занесите соседке, ав заете что эти пятна очень тяжело убрать с потолка, да и морально это очень и очень не приятно,кто топит тотт виноват, а эти ваши отговорки, что вам что то не правильно подключили,этл ваша проблема
автор Кишмишная Мая • 13 августа 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Хотим по хорошему.
Но она на повышенных тонах. Если не успокоится, так и сделаем: предложим по закону через суд, решать вопрос.
А как по другому?
Наглость второе счастье. Она начала ещё говорить вот вы можете себе позволить ремонт намного лучше , чем я... к чему это все непонятно.
Просто звязда• 13 августа 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
У неё побелка на потолке
жаль меня не топят, тоже натяжной хочу))))) не вижу проблемы, чтоб вообще ее послать.... но по хорошему лучше дать так же пару сотен моральной поддержки, пусть купит валерьянку. При такой наглости. Ремонт у нее, то есть ничего не пострадало, а потолок ей сделай...
Пописанная парта• 13 августа 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ну наглость
Да ее топят, а она еще и наглая...она пострадавшая,ей на голову ,на мебель вода течет от таких умных как вы
Не танцую- но пою• 13 августа 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
Хотим по хорошему.
А как по другому?
Ой, автор и ее понять можно, и вас.
Так и скажите - Маня, даем столько-то грн., если хотите больше, то вызывай комиссию и т.д.
Пописанная парта• 13 августа 2019
Ответ дляПросто звязда
Соседка пострадала,а вы ее еще будете посылать....жестокая вы,
НеГолосую• 13 августа 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
Хотим по хорошему.
А как по другому?
наглые ваши родители, топят без стыда и совести и считают, что это в порядке вещей, а шо такое, все равно у нее ремонта нет, кинем ей три сотни как собаке кость, пусть подавится
НеГолосую• 13 августа 2019
Ответ дляПросто звязда
когда вас затопят вам так весело не будет
Просто звязда• 13 августа 2019
Ответ дляНеГолосую
у меня весь потолок в потеках, но у меня ремонт и мне пофиг. Соседи устранили течь, все сделали у себя. То есть больше топить не будут. у нас обычная панелька, все старое, всякое бывает) Мы при переезде тоже первым делом сделали себе трубы, чтоб не затопить никого.
Пы Сы есть страховка ремонта от затопления, стоит копейки в год. Зато нервы бережет.